Lothar Bosse (26 results)
Language: German
Published by München 1995
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17.5 cm, Heft. Condition: Gut. 8. veränderte Aufl. 26 S. mit Abb. [Texte: Johann Christian Bosse ; Hans Henry Lamotte. Aufnahmen: Lothar Klimek] (= Große Baudenkmäler ; Heft 340) / Lese- und Lagerspuren, Einband geknickt / Gutes Exemplar / H364 64333 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.19
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.59
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Der Dom zu Bremen. / Die blauen Bücher
Bosse, Johann Christian, Lothar Klimek und Hans Henry Lamotte:
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 80 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
More imagesLanguage: German
Published by Wien : Verlag für Geschichte und Politik 1958
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 13,5 cm. Condition: Gut. 30 Seiten ; Mit Illustrationen Die Wirtschaft geht Jeden an ; Heft 15 - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mi…t wenigen Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, etwas gebräunt, fleckenfrei. Einband leicht angestaubt B13-03-01F|S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.26
US$ 24.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 4°. Condition: Neu. 2. 80 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783784542317 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Der Dom zu Bremen. (= Die blauen Bücher) Aufnahmen von Lothar Klimek.
Bosse, Johann Christian, Hans Henry Lamotte und Lothar Klimek:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 80 S. überwiegend Abbildungen; 27 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0060 ISBN: 9783784542300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 416 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 2.9 x 19 cm.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 80 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband. Condition: Sehr gut. 80 S.; überwiegend illustriert. Einband leicht berieben, sonst sauberes und sehr gutes Exemplar, ohne Anstreichungen, bei liegend Zeitungsartikel - Inhaltsverzeichnis - Die Geschichte von Bistum und Dom - Vor- und Frühzeit Willehad 780-789 - Ansgar 848-865 - Unni 918 -936 - Adalag 937 - 988 - Be…zelin 1035 - 1043 - Adalbert 1043 - 1072 - Liemar 1072 - 1101 - Hartwig I. 1148 - 1168 - Gerhard II. 1219 - 1258 - Johann II. Rode 1497 - 1511 - Reformation 1522 - 1561 - 1638 - 30jähriger Krieg 1618-1648 - Herzogtum Bremen 1648 - 1803 - Johann David Nicolai 1781 - 1826 - 19. Jahrhundert - 20. Jahrhundert - Die Baugeschichte - Ein Rundgang um und durch den Dom die Abbildungen. ISBN 9783784542300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Published by Geschichte und Politi 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 3 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 44 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (illustrator).
Published by Geschichte und Politik 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 42 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (illustrator).
Published by Verlag für Geschichte und Politik 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 41 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik Wien, 1958 1958
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 30 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit kl. Aufkleber.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik Wien 1956
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung.

Published by Verlag für Geschichte und Politik Wien 1968
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 31 Seiten. Buchdeckel gering beschriftet, Seiten verfärbt, Schnitt leicht verfärbt.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik 1961
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Buchrücken leicht berieben. Einband leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik 1958
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Einband leicht verfärbt und mit Stempel. Seiten nachgedunkelt.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik 1956
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Einband leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik Wien 1958
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Verfärbungen.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik Wien 1968
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung.
More imagesPublished by Verlag für Geschichte und Politik Wien 1965
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Heftklammerbindung.

Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 05.2000. 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.52
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 4. 406 Seiten 9783423620277 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

Der Dom zu Bremen. Johann Christian Bosse; Hans Henry Lamotte. Aufnahmen von Lothar Klimek / Die blauen Bücher
Bosse, Johann Christian (Mitwirkender) und Lothar (Mitwirkender) Klimek:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. [2. Aufl.]. 80 S.: überwiegend Ill.; 27 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Der Dom in Bremen ist nicht nur ein bremisches Wahrzeichen, er mahnt auch wichtige Kapitel deutscher, ja europäischer Geschichte an. 787 gründete Karl d. Gr. das Bistum Bremen mit der ausdrücklichen Weisung, Mis…sion zu betreiben - die später bis Skandinavien und in das Baltikum reichte. Die entsprechend ehrgeizige Bautätigkeit machte den Bremer Dom zu einer der großen Sakralbauten des Abendlandes. Zur Ausstattung des Domes gehören bemerkenswerte Stücke aus dem frühen Mittelalter bis zur Renaissance - unter anderem lombardische Steinmetzarbeiten des 11. Jh. Aber auch aus dem 19. und 20. Jh. sind wichtige Kunstwerke zu sehen. Im Dom-Museum, dem dieses Buch ein eigenes Kapitel widmet, werden neben anderen Kostbarkeiten einzigartige mittelalterliche Bischofsgewänder bewahrt. F2-3dub ISBN: 9783784542317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Der Dom zu Bremen Die blauen Bücher
Bosse, Johann Christian (Mitverf.), Lothar (Ill.) Klimek und Hans Henry Lamote:
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.02
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 80 S. : überwiegend Ill. ; 27 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; D-HHL6-3060 9783784542300 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 80 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB3809 ISBN: 9783784542300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.