Lothrop Mottley (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by C.MARPON ET E.FLAMMARION, PARIS

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Collection FONDATION DE LA REPUBLIQUE DES PROVINCES-UNIES, Tome 6 seul, 300 pages, Traduit de l'Anglais par GUSTAVE JOTTRAND et ALBERT LACROIX 1579-1584.

    • Published by MARPON C. et E. FLAMMARION

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 244.34

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80094302: Fin XIXe siècle. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 431 + 380 + 379 + 335 + 316 + 300 pages (+ 48 pages de catalogue de l'éditeur). Charnière légèrement usée sur le 1er volume. . . . Classification Dewey : 949.2-Pays Bas.

    • More images

      Published by Marpon & Flammarion 1882

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 411.21

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Marpon & Flammarion | Paris s. d. [circa 1882] | 11.50 x 18 cm | 6 volumes en reliures de l'éditeur | Edition originale de la traduction française. Reliures de l'éditeur en plein cartonnage vert, dos lisses orné d'un fleuron noir, encadrement de triples filets noirs sur les plats, gardes et contreplats de papi

    • Language: French

      Published by Paris, Marpon et Flammarion. Environ 1880

      • First Edition

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.95

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Première /1./ édition. Tome I: X, 431 pp. // Tome II: 380 pp. // Tome III: 379 pp. // Tome IV: 335 pp. // Tome VI: X, 300 pp. Exemplaires sont dans un très bon état. Les couvertures sont un peu frottés. Les coupes sont un peu poussiereux. Avec des pages brunies normales. (Sans Tome no. V). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm:

    • Published by C. Marpon et E. Flammarion. s.a., Paris.

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.27

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      300p.,380p,379p,335p,316p, 431p. Traduit de l`nglais per Gustave Jottrand et Albert Lacroix. Idioma francés. Medidas 18X11. Encuadernación deslucida. Portadilla Vol. 1 leve rasgado.En general buen estado. Encuadernacion tela.

    • Condition: Used

      US$ 129.92

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      431, 380, 379, 335, 300 pag. 18 cm. Rustica HISTORIA-ANTIGUOS.

    • More images

      Published by C. Marpon et E. Flammarion Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 182.36

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide circa 1900 couvertures défraîchies rousseurs à l'intérieur des livres dos du tome 1 entièrement réparé au scotch. in12. Sans date. Broché. 6 volume(s). Fair.

    • Condition: Used

      US$ 169.25

      US$ 54.50 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fondation de la République des Provinces-Unies. La Révolution des Pays-Bas au XVI siècle. Traduit de l'anglais par Gustave Jottrand et Albert Lacroix.Paris, C. Marpon et E. Flammarion, sin fecha (hacia 1880), 6 tomos, 18 x 12,5 cm., holandesa piel de época, 2 h. + X + 431 págs. = 380 págs. = 379 págs. = 335 págs. = 316 págs. = 3