Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Used: Very Good.
Published by Editions en Langues Etrangères, 1973
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Editions en Langues Etrangères, 1973
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Pékin - 1973, 1973
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Editions en langues étrangères, Pékin - 1973, 13x18,50 cm, broché, 112 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
poche. Condition: Bon.
Published by Union Générale d'Editions, 1976
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2 volumes brochés, in-12 (180x100 mm) sous couvertures illustrées. Collection 10/18. Introduits et annotés par Daniel Hamiche. Traduits de l'anglais par Liliane Princet. - Tome I. 443 pages. - Tome II. 444 pages.
Published by Editions en langues étrangères, 1974
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Portrait de l'auteur en frontispice et fac-similé d'une page de manuscrit (illustrator). Traduit du chinois. Editions en langues étrangères 1974. in-8. 304 pages. Traduit du chinois. Editions en langues étrangères 1974. in-8. 304 pages. Nb de volume : 1. Couverture à rabats, comprend le marque-pages avec une citation de Mao concernant l'auteur . Portrait de l'auteur en frontispice et fac-similé d'une page de manuscrit .
Published by (voir descriptif)
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Library Binding. Condition: Used: Good. voir photo.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Un volume in-8°, relié cartonnage éditeur,13,4 x 21,6 cm), 302 pages.
Published by Editions en langues etrangeres,, Pekin,, 1956
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spain
Exlibris biblioteca "Daniel Devoto". 1 hoja + 243 páginas + 2 hojas. Cubiertas tela editorial granate con letras doradas. Muy buen estado. Retrato del autor en b/n. 21,8x14 cm.
Published by Édition en langues étrangères, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture fragile intérieur propre. in8. 1974. Broché. Fair.
Published by Pékin. 1973., 1973
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 109 pages.
Language: French
Published by Union générale, 1976
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 443 (1) Seiten ISBN 2264000910 mehrfach vergeben, hier Essais choisis von Lou Sin, erster Band (tome 1).- Kanten etwas berieben / bestossen, Folie blättert ab, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04305 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 219.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état édition 1974 bords et coins un peu frottés intérieur propre. in8. 1974. Cartonné. Good.
Published by En langues étrangères, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat qq écornures dos fragile un peu taché. in8. 1974. Broché. Good.
Published by Editions en langues étrangères, Pékin, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (12 x 18,5 cm.), broché, couverture illustrée à rabats, 166 pages ; dos insolé, quelques traces aux plats, par ailleurs très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Editions en langues étrangères, Pékin, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 303 pages.
Published by EDITIONS EN LANGUES ETRANGÔRES, 1974
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. in-8ø, 304 pp, br - bien complet de son marque-page contenant un commentaire de Mao Tse Toung sur l'auteur.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions en langues étrangeres, Pekin, 1978
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Adaptation de la nouvelle du même nom. Illustrations : Yong Siang, Hong Jen, Yao Kiao. In-8° oblungo, pp. 104 n.n. con 57 ill. b/n n.t. numerate al verso e con didascalia. Bross. ill. con ritr. femm. dis. a col., tit. bianco al piatto, tit. azzurro al ds. Ottimo stato di conservazione.
Published by Editions en langues étrangères, Pékin, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (18.5x12cm), dos broché, 166 pages, portrait de l'auteur en frontispice ; couverture légèrement salie, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: Good. Bon état. 1973. Good.
Published by Littérature chinoise Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. Sans date. Agrafé. Good.
Published by Editions En Langues Etrangeres, 1956
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by Editions en langues étrangères, 1978
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Pékin, Editions en langues étrangères, 1978. In-12 broché, couverture à rabats de 166 pages. Frontispice. Bon état.
Published by Pekin, Edition en langues, 1973
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Pekin, Edition en langues étrangères 1973. In-12 broché, couverture bleue rempliée de 107 pages + table. Photo en frontispice. Texte en français.
Published by Editions en langues étrangères, 1964
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Pekin, Editions en langues étrangères 1964. In-8 cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée rempliée de 217 pages + table. Texte en français. Bon état.
Published by Editions en langues étrangères,, Pékin,, 1973
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
107 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.