Lucas Winkelmann (11 results)
More imagesPublished by Stuttgart, Eugen Ulmer 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 Seiten, 4 Bl. Mit 128 Textabbildungen. (21 x 15 cm). Orig.Leinenband. ** Einband etwas fleckig. Sonst sauberes Exemplar.

Language: German
Published by STuttgart. Verlagsbuchhandlung Ulmer 1942
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 19. Aufl. 294 (10), mit 135 Farbabb. Gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlagshandlung Ulmer 1941
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.08
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 284 (12) S., mit 131 Textabb. 18. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. gebräunt, Innendeckel mit Eigentümervermerk- u. Stempel, Papier gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart: Verlagsbuchhandlung Eugen Ulmer 1942
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.46
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Befriedigend. 294 (7) S., mit 135 Textabb. 19. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt- u. Stockfleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Christ-Lucas Gartenbuch. Anleitung zur Anlage und Pflege von Zier-, Gemüse- und Obstgärten, zur Blumenpflege im Zimmer und zur häuslichen Obst- und Gemüseverwertung.
Leonhard Burr, C.w. Siegloch, Eduard Lucas und Hugo Winkelmann
Language: German
Published by Ulmer, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , GermanyRieger Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Original Halbleinen, o.J. (Vorwort von 1930), 472 Seiten mit 200 Abbildungen und zwei farbigen Doppeltafeln enthaltend die tierischen und pflanzlichen Schädlinge der Obstbäume; Vorbesitzerstempel auf Vorblatt, Ecken und Kanten etwas bestoßen, altersbedingt gebräunt, ansonsten guter… Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E. Ulmer, Stuttgart, 1949, 25.A, 322, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: bestoßen, fleckig, verknickt, stark gebräunt, Vorsatzblaetter: fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Titelblatt: fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Seiten: fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Buchrücken: stark fleckig, bestoßen.
More imagesPublished by Verlag Eugen Ulmer
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.69
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1959. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. Einband verfärbt und leicht bestoßen.

Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. 22/23. Auflage. 304 S. mit 135 Textabbildungen Einband berieben, fleckig, Seiten lt. angebräunt, einige Beilagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Stuttgart, Verlagsbuchhandel Eugen Ulmer, 1944 1944
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.29
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 22. - 23. Brosch. 304 S., Einband und Vorsatz altersfleckig---Flora. nein.
Language: German
Published by Eugen Ulmer, Stuttgart 1923. 281 S. Original-Halbleinen 1923
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. *Einband nur leicht fleckig, Rücken minimal eingerissen. Papier altersbedingt gebräunt, Vorsätze stärker gebräunt. Im Schnitt minimal stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 14., vermehrte Auflage. Bearb. von Eduard Lucas und Hugo Winkelmann.
Language: German
Published by Ulmer, Stuttgart, 1942
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 19. Auflage.. 294 Seiten, Einband etwas berieben und an den Kanten und Ecken bestoßen, Schnitt gebräunt, sauberes Exemplar, in Frakturschrift. A18992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.