Luce Gaudeau (9 results)
More imagesPublished by Paris .Fasquelle, 1958, 1958
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. iUn volume n-12, broché , ( 12 x 18,7 cm), 191 pages ,couverture légèrement défraichie . Envoi signé de l'auteur au faux-titre. Bon exemplaire, en partie non coupé. Service de Presse. Dédicacé par l'auteur.

Published by FASQUELLE 1958
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranceLE GRAND CHENE
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. bon etat. in8. 1958. Broché. 191 pages. non coupé - exemplaire S.P. Very Good.
More imagesPublished by Noblet (imp.) 1991
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.27
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide couverture salie intérieur propre fac simile de l'édition de 1951 illustrations en noir et blanc. in8. 1991. Broché. 142 pages. Fair.
Published by FASQUELLE 1958
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30016770: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Titre et auteur dorés sur le dos toilé bleu. Tampon de bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by FASQUELLE 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80167577: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 177 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Editions Fasquelle 1959
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 178 pages. Marques de bibliothèque. 2e plat réparé. Littérature : 20e siècle. Livre.

Published by LES BELLES LECTURES 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200004306: 1952. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.05
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Lirarie des Libelles Fasquelle Exemplaire brochÃ.

Published by 1958 1958
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.52
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - La coupable (1958) - Grand Format.