Lucron (12 results)
More imagesPublished by Thonon-les-Bains , Ch Sopizet imprimeur, 1949 1949
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. in-12 broché, 53 pages, envoi de l'auteur. Pseudonyme de Jeanne EVIAN, Prix de Poésie des Fêtes du Rhône. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Thonon, Sopizet, 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 13,8 x 22 cm), 64 pages , envoi d'auteur. Dédicacé par l'auteur.

Published by Chevassus Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.44
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat taches. in12. Sans date. Broché. Good.

- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Comment réussir vos mailings | X. Lucron | Editions Demos, 1994. In-8° broché, 136p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrag…e. Très bon état général pour cet ouvrage [Ba26+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Satisfaisant. Éditions P. Chevassus, 1947 - Broché 440 pages in-12°. jauni.

- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Le marketing en action / la methode target | X. Lucron | Dunod, 1992. In-8° broché, 162p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'o…uvrage. Très bon état général pour cet ouvrage [Ba26+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Anthologie des poètes français du Sud-Est de 1900 à nos jours, tomes I & II
Bournet ( Suzie ) Chevassus ( Paul ) Lecorché-Lucron ( Simone )
Published by P. Chevassus, Lyon
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1947, 2 volumes in-12 brochés, 218pp 222pp; tome 1 non coupé - très bon état.

Published by DUNOD 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20127983: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages. Ecriture sur le page de garde. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Published by BERGER LEVRAULT 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300179819: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 130 pages - un plan et une carte dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage - 1er plat désolidarisé - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 26.14
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Moyen. Livre Chevassus éditeur Sans date. Chevassus éditeur. Broché in-12. 223 pages | Etat : Etat moyen, taches d'eau sur la couverture, pages coupées irrégulierement. J506 (Ref.: J506). Livre.

Published by P. Chevassus Sans date
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. in8. Sans date. broché. 223 pages. Cet ouvrage est une anthologie de poètes français du Sud-Est couvrant la période de 1900 à nos jours. Il réunit des poèmes de nombreux auteurs connus ou méconnus et a été publié par Suzie Bournet Paul Chevassus et Simone Lécorché-Lucron. Very Good.
Published by Eds Sopizet 1949
- Signed
Seller: Books+, Saint Maurice, FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8, 54pp., hommage autographe de l'auteur, exemplaire non coupe, Nb-0230.