Ludorff Albert (71 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.30
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Kommissions Verlag 1911
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.57
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.75
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.96
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.27
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.73
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Unveränd. Nachdr. 1900. 29,5 x 23 cm 64; 32 Tafeln. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel hat dezente Flecken; Ist gering schief gelagert; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden,… u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. 154 S. Text mit Abbildungen,plus 109 Abb. auf Tafeln sehr gutes Expl. Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Unveränd. Nachdr. der Erstaufl. Münster i.W., Paderborn, Schöningh, 1912.

- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 118 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Unveränd. Nachdr. der Erstaufl. Münster i.W., Paderborn, Schöningh, 1907.

- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. (Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen. 19. 20.). (Unveränd. Nachdruck der Erstauflage 1906 mit einem Vorwort von Eberhard Grunsky.), 31 S., 31 Taf.; 31 S., 12 Taf.; Roter OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 997 gr.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.49
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a detailed overview of the medieval towns and villages of the district of HÃ rde and their subsequent development until the 19th century. The author, a leading authority on Westphalian history, provides a rich historical analysis of the region, drawing on a wealth of… archival and archaeological sources. The book is an indispensable resource for anyone interested in the history of this region or in the history of medieval towns and villages more generally. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. - Sehr guter Zustand, Faksimile-Nachdruck, Einband berieben, leichter Lagergeruch - In deutscher Sprache. 104 S. u. 112 Tafeln pages. 29,5 x 23 cm Unveränderter Nachdruck der Erstauflage 1899.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.31
US$ 70.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.50
US$ 70.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

Published by Ferdinand Schöningh, Münster i. W.: 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 98 Seiten, 76 Bll.; mit 3 Karten, 341 Abbildungen auf 76 Tafeln und im Text; schlichter priv. HLn. mit hs Papier-RSch. d. Zt., 4° (= Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen, [24]) (RSch. lädiert / Kanten etw. berieben / handschriftlicher Namenseintrag "Jellinghaus" auf Vorsatz ).
Published by Münster i W Schöningh 1908
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4. 40 S. : 4 Kt., 37 Abb., 8 Taf. Papiereinb. Rü.u.Ränder m.kl Läsuren, Bibliotheksaufkl., Stempel, insgesamt guter Zustand. Die @Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen ; [27] Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,500 gr.

Die Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Hattingen [Witten, Schwelm]: mit geschichtlicher Einleitung.
Published by Warburg, Hermes, Unveränd. Nachdr. der Erstaufl. 1913. 1994
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 76.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76, 39, 18 S., Quart 29,5 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Titel, größtenteils Fraktur, mit zahlr. Abbildungen. Exemplar am Einband leicht fleckig, Seiten sauber, gut erhalten.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 71.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

Published by Münster: Kommissions-Verlag von Ferdinand Schöningh 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 63.19
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 154 Seiten. Frakturdruck. Mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie 109 schwarzweiße Bildtafeln (Kunstdruckpapier). Einband leicht angestaubt und mit schwachen Lichtkanten. Ecken und Kanten leicht berieben. Rücken ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 2350 4° (25-35 cm). Orig.-Halbleinenband mit marmoriertem Schnitt. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Münster i W Schöningh 1910
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.24
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4. 18 S. : 3 Kt., 16 Abb., 4 Taf. Papiereinb. Kanten mit kl. Läsuren, Bibliotheksaufkl.+ Stempel , sonst guter Zustand. Die @Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen ; [30] Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,450 gr.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.31
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Bielefeld-Land | Albert Ludorff | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747729434 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.50
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Bau- und Kunstdenkmäler des Kreises Schwelm | Albert Ludorff | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747729441 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebeeinband. 144 Seiten mit graphischen Darstellungen im Text + 84 Bildtafeln und vereinzelten Kartenskizzen.30 cm. Frakturschrift. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1588 Unveränderter Nachdruck der Erstauflage 1913. Paderborn, Schöningh Verlag.
Published by Münster i W Schöningh 1909
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4° 76 Seiten, mit Tafeln im Anhang. Olwd. Einband leicht berieben, Vorsätze mit floralem Muster, Seiten mit geringer Bräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.

Language: German
Published by Neustadt an der Aisch : Verl. für Kunstreproduktionen / Dortmund: Mayersche Buchhandlung 2001
- Hardcover
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.37
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°. 80 S. Mit 43 Tafeln. Gutes Exemplar der Reprintausgabe, Neudruck der Erstausgabe Münster i.W., Schöningh, 1894. Exlibris auf Innendeckel. Reihe "Die Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen". BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz,… Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Marmorierter Pappband im Stil d.Z.
Published by Münster i W Schöningh 1909
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.78
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4. 79 S. : 3 Kt., 90 Abb., 22 Taf. Papiereinb. Rü.fehlt, Deckbl. lose , innen gut erh., Die @Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen ; [29] Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,800 gr.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 71.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen mögl…ich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.