Ludwig Bourdaloue (64 results)

Published by Rgsbg., Manz, 1871/69. 1871
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verb. Aufl. Hln. (stockfl., leichter Kellergeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1920
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage.. 405 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Published by Rgsbg., Manz. 1866
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd. 8 (Festpredigten II). 384 S. Hln. (stockfl., Kellergeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Rgsbg., Manz. 1866
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bde. 7 (Festpredigten I). 367 S. Hln. (stockfl., leichter Kellergeruch). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1871
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 404 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Regensburg: Manz Verlag; 1906
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 282 Seiten; 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.… Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Published by Regensbg., G. J. Manz, 1849/50. 1849
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Tle. in 1 Bd. (=Sämtliche Werke; Bde. 4-6). 8°. 411 (1), 366 (2), 342 (2) S. Hldr. (beschabt, N. und Stempel a. Titel, stockfleckig >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von G. Joseph Manz, 1847, 1848,, Regensburg, Manz, 1847
- Hardcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. Hldr. d. Zeit XVI 412, VIII 403 Seiten, 8°, Name auf Vorsatzblatt, Seiten gebräunt, einige Seiten mit Knicken, Vorsatzblatt mit randlicher kleiner Fehlstelle, Einband berieben, Rschld, handschriftlich, Ecken bestoßen.

Language: German
Published by Wanz 1874
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2 gänzlich umgearb. Auflage.. 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; eine Seite mit Tesafilm geklebt; der Buchzustand ist anson…sten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Published by Dresden u Prag Walther 1760
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ppbd. d. Zt. 0. 8°. 512 S. Ppbd. d. Zt. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Wien. Johann Thomas Edlen von Trattnern. . 1787
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
402 S. Leder. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Farbiger Schnitt. Marmorierter Vorsatz. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Hurter'sche Buchhandlung; 1855
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 552 Seiten; Stahlstich; Das hier angebotene Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1847
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 412 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung/Flecken… des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Bleistift-Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
More imagesLanguage: German
Published by G. J. Manz Regensburg 1915
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Mit einer Borrede des herausgebers und einem alphabetischen Sachregister. Dritte Auflage. Erster Band XXVII + 551 p. Zweiter Band 564 p. 15x22 cm. 1115 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Pap…ier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Menus frottements. Un coin frotté + petit accroc + petite tache d'encre sur une tranche (gouttière) pour le Tome 2, le tout, sans conséquence. Fort in-8°.

Language: German
Published by Verlag Georg Joseph Manz; 1874
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. gänzlich umgearbeitete Auflage.. 392 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Marmorierter Farbschnitt; Seiten leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 800.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1874
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2 gänzlich umgearb. Auflage.. 392 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER…SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.

Language: German
Published by Verlag von Georg Joseph Manz; 1874
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 389 Seiten; 396 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; einige Buchseiten sind etwas fleckig; der…Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nach der neuesten Ausgabe des französischen Originals übersetzt und herausgegeben von Dr. Aegid Dietl. Zwei Theile in einem Band. Regensburg, Verlag Georg Joseph Manz 1866. 367, 384 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°, Rücken fleckig u. gebleicht, teilswiese stockfleckig, sonst gut erhalten. Sämmtliche Werke,Bände 7 und 8. SW: Jesuiten…, Predigten.

Published by in der Waltherischen Buchhandlung, Prag 1760
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XXXII, 556 S. HLdr. d. Zt. Mit einem Titelkupfer (Brustbild von Bourdaloue). Einband stärker berieben und etwas bestoßen, Gelenke am unteren Rand etwas angeplatzt- Titelkupfer mit hinterlegtem Einriss. Schönes, nahezu fleckenfreies Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Augsburg: Wolff 1840
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.08
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 540 S. Halbleder d. Zt. Mit Frontispiz. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Moderate Gebrauchsspuren, Papier stellenw. etw. gilbfleckig. Guter Zustand. atx 12°Asc17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Regensburg, Manz 1869 - 1870. 1869
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., verbesserte Auflage.. 411/ 368/ 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunke…lt/ stellenweise stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Regensburg, Manz 1869 - 1870. 1869
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., verbesserte Auflage.. 411/ 368/ 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunke…lt/ stellenweise stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Wolff, Augsburg 1840
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.42
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 8° XVI + 540 Seiten. Pappband der Zeit mit bläulichem Farbschnitt. mit 1 gestochenen Frontispiz. Bucheinband berieben und mit beschabten Stellen (vor allem in den Außenfalzen und an den Kanten), Ecken bestoßen, aber Bucheinband solide, Schnitt altersfleckig, Stich (Frontispiz) gut erhalten, bis ca. Seite 23 etwas stärk…er altersfleckig, danach schwach altersfleckig, ansonsten aber Seiten sauber und in einem guten Erhaltungszustand 520 Gramm.

Language: German
Published by Manz 1871
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. verb. Auflage.. 404 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leicht stockfleckiges Papier; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspreche…nd gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Anton Wilhelm Aschendorf, Münster 1787
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 14 nn., 352 S. Pappbd. d. Zt. Einband etwas berieben und bestoßen. Erste und letzte Seiten gering fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

Language: German
Published by Mindelheim, Verlag Anton Hundegger 1787
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 446 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfär…bt, ergraut, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik011346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg: Manz 1874
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. 2., gänzlich umgearb. Aufl. XVI S., [1] Bl., 396, 392 S. 2 Teile in einem Band. Einband etwas berieben und bestoßen. Seitenränder altersentsprechend etwas nachgedunkelt. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000007023 ATX07…333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1874
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.55
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2 gänzlich umgearb. Auflage.. 396 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung/Flecken des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Der Buchrücken löst sich leicht vom Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
More imagesLanguage: German
Published by Prag: Walther 1767
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleder. getr. pag. 13. u. 14. Bd. in einem. Einband berieben und bestoßen. Papier etwas fleckig. Rückendeckel und teilw. Kopfstege mit leichtem Wurmbefall (z. T. m. geringem Buchstabenverlust). Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50…0.
Published by Manz 1848
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Gut - einzelne Seiten mit Knicken bzw. kleineren Flecken, sonst sehr gut erhalten. Späterer, sehr gut erhaltener Einband mit Goldprägung am Rücken, dieser. kA (illustrator).