Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.93
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: New.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage;. 405 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: Sanskrit
Published by Julius Abel Verlag;, 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 909 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In SANSKRIT. sa Gewicht in Gramm: 380.
US$ 45.05
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 760 pages. 8.00x5.75x1.75 inches. In Stock.
US$ 45.05
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 760 pages. 8.00x5.75x1.75 inches. In Stock.
US$ 45.25
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 760 pages. 8.00x5.75x1.75 inches. In Stock.
Published by Verlag Julius Springer. Wien. 1927., 1927
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
Leinen der Zeit, 8°, 78 S., (1Bll)., Zustand sehr gut. Urkundenhinterlegung, Einreihung, Wiederherstellung des Grundbuches und der vernichteten Akten. Mit Mustern zum Gebrauch für Richter, Notare, Rechtsanwälte, Banken, Sparkassen, Versicherungsanstalt., Hausbesitzer, Hypothekargläubiger.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 18.87
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Wien : Manz, 1948
18 x 12 cm. Condition: Befriedigend. 111 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterdeckel unten mit größeren Fleck und Rücken unten mit kleiner Fehlstelle. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, Papierbedingt gebräunt, kaum Anstreichungen, sonst sauberes Exemplar. B04-04-04E|S26 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a play that explores the nature of love and infidelity in the lives of individuals from various social and professional backgrounds. A comedic and satirical work, it is set in a bourgeois household and tells the intertwining stories of its inhabitants, including the professor, his wife, and their friends. The play unpacks the chasms that exist between the romantic ideal and the reality of love and delves into themes of desire, jealousy, and the complexities of marriage. Through its humorous yet incisive portrayal of these characters' relationships, this book offers a nuanced and thought-provoking meditation on the enduring human search for intimacy and fulfillment. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.59
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Schlesinger'sche Buch- u. Musikhandlung (Rob. Lienau) / Carl Haslinger / G. Schirmer, Berlin / Wien / New York, 1900
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: um 1900? Einband: Broschur. Beschreibung: Fortschreitend geordnet und für den Unterricht bearbeitet und herausgegeben von Ludwig Klee. Englische Uebersetzung von Mrs. John P. Morgan. Band 2 (mittel). VN/Pl. no. S. 8452. Umschlag gering braunfleckig und mit Namenseintrag. Titel mit Namenseintrag und Preisstempel. Einzelne Bleistifteintragungen. hintere Hälfte im oberern Bereich durchschossen (mit Loch außerhalb des Textbereichs). Gut erhalten. 56 S.
Language: German
Published by Dieterich Göttingen, 1894
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. Inaugural-Dissertation 8 Karton Buch 56 SS, Interimskart. (angestaubt, gering best.), Vortit. mit hs. Widmung "vom Verfasser", innen sauber und gut Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Lübeck: von Rohden, 1859
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Ppbd. der Zeit, 21 x 13 cm. Condition: Gut. vi, 266 Seiten, Heller war Pastor in Travemünde. - Beleuchtet die Geschichte der Gesellschaft im allgemeine und die Geschichte der Unternehmungen der Gesellschaft (Rettungsanstalt für im Wasser Verunglückte; Schwimmschule; Unternehmungen zur Erhaltung des Lebens und der Gesundheit der Menschen; Die Bibliothek der Gesellschaft; Die Kunst und Naturaliensammlung; Der Verein für Lübeckische Geschichte und Alterhumskunde; Der Verein für Lübeckische Geschichte; Das Schullehrer-Seminar und die Gesangklasse; Die Sonntagsschule; Die Industrieschule für dürftige [sic] Mädchen; Die beiden Kleinderschulen; Die Taubstummenschule; Navigationsschule; Die freie Zeichenschule für angehende Handwerker; Die Gewerbeschule; Die Kreditkasse für Professionisten; Der Gewerbeausschuss und die Gewerbeniederlage; Seemannskasse.). - Provenienz: Gesellschaft zur Beförderung gemeinnütziger Tätigkeit in Lübeck (Stempel). - Der Rücken etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Mai 2012, 2012
ISBN 10: 1286711096 ISBN 13: 9781286711095
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This is a historical funeral oration, 'Oratio Funebris, Quam Inter Exequias In Obitum . Bav. Regis Maximiliani Josephi . Recitavit D. L. Heller,' delivered by D. L. Heller on the occasion of the death of Maximilian Joseph, King of Bavaria. This English-language translation offers a glimpse into the mourning rituals and political sentiments of the time. It serves as a valuable primary source for understanding the history of Bavaria and the role of the monarchy in the 18th century.
Condition: New.
Language: German
Published by Lübeck: von Rohden, 1859
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Ppbd. der Zeit, 21 x 13 cm. Condition: Gut. vi, 266 Seiten, Heller war Pastor in Travemünde. - Beleuchtet die Geschichte der Gesellschaft im allgemeine und die Geschichte der Unternehmungen der Gesellschaft. - Der Einband etwas berieben, Rücken am Kopf rissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Schlesinger'sche Buch- u. Musikhandlung (Rob. Lienau) / Carl Haslinger qdm. Tobias, Berlin / Wien, 1893
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1893. Einband: Broschur. Beschreibung: Fortschreitend geordnet und für den Unterricht bearbeitet von Ludwig Klee. Neue Ausgabe mit Anhang moderner Klavierstücke ähnlicher Art. Band 1 (leicht). VN/Pl. no. S. 8451. Umschlag gering braunfleckig und mit Namenseintrag. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 56 S.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 392 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock ist gebrochen. Buchrücken neu verklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: English
Published by Wien, Julius Springer Verlag, 1926
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. V, 287 Seiten, Einband etwas berieben, einige Bleistiftanmerkungen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.