Published by Kolping
ISBN 10: 3921425239 ISBN 13: 9783921425237
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Buchklub der Jugend, Wien 1970, 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, geheftet. Leicht vergilbt.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.94
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3870889772 ISBN 13: 9783870889777
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Köln, Kolping-Verl., 1985., 1985
ISBN 10: 3921425212 ISBN 13: 9783921425213
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. XXIII, 333 S. OLwd. - Adolph-Kolping-Schriften, Bd. 3. - Gr. Widmung a. Vors., sonst gutes Expl. 1.
Published by Köln, Erzbischöfl. Diözesan- und Dombibl., 2004
Gr.-8°. 192 S. mit einigen Illustr. kart. (Libelli Rhenani; 8). (Umschlag minimal beschabt - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Verlag Carl Hamel, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 51 Seiten; zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Köln (Kolping-Verlag) 1985, 1985
ISBN 10: 3921425212 ISBN 13: 9783921425213
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 333 S. Ln. mit Schutzumschl.
Language: German
Published by Köln : Erzbischöfliche Diözesan- und Dombibliothek,, 2004
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
192 Seiten, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Kölner Ausgabe;. XXIII, 333 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Published by Wilhelm Pansegrau Verlag, Berlin- Wilmersdorf, 1957
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 274 + Reklame.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents the Luttgen Monetary System, a proposed solution to the monetary problems that have plagued the United States for decades. The author argues that the current monetary system, which is based on the gold standard, is unstable and subject to manipulation by foreign creditors. The Luttgen Monetary System, on the other hand, would create a more stable system by using both gold and silver as money. This would not only benefit the United States, but also other commercial debtor nations by increasing their commercial relations with the US. The author provides a detailed explanation of the Luttgen Monetary System and its advantages over the gold standard. The book also discusses the history of the monetary system in the United States and the problems that have led to the current crisis. The author concludes by arguing that the Luttgen Monetary System is the best solution to these problems and that it would create a more stable and prosperous monetary system for the United States. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Köln : Kolping-Verlag, 1992
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 170 Seiten mit Karte. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Köln : Kolping-Verlag, 1986
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 417 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Köln : Kolping-Verlag, 1997
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 306 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Köln : Kolping-Verlag, 1992
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe mit OSU. Condition: Sehr gut. 158 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Julius Hoffmann Verlag, Mai 1934., Stuttgart,, 1934
First Edition
Original covers. Condition: Bueno. 1st ed. 23x29.5. Original covers. . Photos, texts and plans by Georg H. Appel, Hans Heinz Lüttgen, etc. . Colour plates by Fritz August Breuhaus, etc. With English and French translations. . German.
Language: German
Published by Nördlingen : Beck, 1985
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1045S., 642 S. (1Blatt) Gebraucht; Einband leicht berieben, ansonsten guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Die in diesem Werk efassten Begriffe, Benennungen und Definitionen sind von vielen IBM Mitarbeitern der einschlägigen Fachabteilungen erarbeitet und mit ihnen abgestimmt. Das umfassende Wortgut wurde über IBM Bildschirmgeräte online im Datenfernverarbeitungsverfahren bearbeitet. Es wurde mit Hilfe spezieller Programme lexikalisch aufbereitet und ist für weiterführende Arbeiten auf einem IBM gespeichert. Das vorliegende Buch ist eine erweiterte Auflage des bisherigen IBM Wörterbuchs "Fachausdrücke der Text- udn Datenverarbeitung". Es ist ein Mehrzweckwörterbuch, das gleichermaßen als Fachwörterbuch, Glossar oder Synonymwörterbuch dienen kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Städtische Galerie,, 1962
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
27 nicht nummerierte Textblätter, 40 Blätter mit Tafeln, Katalog zur Ausstellung vom 1. Juni bis 1. Juli 1962 in der Städtischen Galerie München. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einer montierten farbigen Abbildung. Der Schutzumschlag an der oberen Kante etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411 originale englische Broschur, 18x25cm, Zustand: 3.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104601087 ISBN 13: 9781104601089
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Published by Wilhelm Pansegrau Verlag, Berlin- Wilmersdorf, 1957
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Greece
Hardcover (cloth-bound). Condition: Good-. A good- hardcover (cloth-bound), minor signs of wear on cov. & spine as in image, text/block tight clean with tanned paper (image_2). 274p. 21x15cm. 450gr.
Language: English
Published by LIGHTNING SOURCE INC, 2016
ISBN 10: 1359133674 ISBN 13: 9781359133670
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Published by Köln : Erzbischöfliche Diözesan- und Dombibliothek, 2004
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. o.A. 192 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 199 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 24,5 x 30,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit eingelegtem Bild der Philharmonie.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 398 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Linz, Eigenverlag 1987. 183 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Franz Müller Verlag, Dresden, 1944
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Käte Lüttgen: Arbeit am rauhen Stein. Roman. Franz Müller Verlag Dresden 1944. Papp-Einband, 196 Seiten, mäßiger Zustand (äußerlich angestoßen/berieben/angeschmutzt, Rückenteil oben fehlt, Papier gebräunt).
Published by Chemie und Technik Verlagsgesellschaft, Straßenbau, 1952
Leinen. (1952). VIII S, 365 S. Gr.-8°. OLn. - Einband etwas angeschmutzt, innen papierbedingt gebräunt; sonst gutes Exemplar. Mit zweispalt. Namen-Verzeichnis (S. 341 - 348) und zweispalt. Sach-Verzeichnis (S. 349 - 365). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.