Published by Initiative Schwarzwald, Freiburg i. Br., 1985
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. Erstausgabe. 40 S. Size: 80 g. Buch.
Language: German
Published by VDI-Verl. - Verl. Chemie, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 2., neugest. Aufl. besorgt durch L. Mackensen.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Nordhausen Selbstverlag 1988 0, 1988
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premieren 15./ 16. September 1988. 12 S., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, quer-8°. Texte u.a.: Höhlengleichnis (anonym). Abweichen vom bürgerlichen Verkehr: Rede Volker Brauns anläßlich der Verleihung des Literaturpreises der Stadt Bremen 1986. Das Leben erscheint uns doch. (anonym). Der glücklose Engel (Heiner Müller). Lose beiliegt zusätzlicher 4-seit. Handzettel (gefaltet) zu "Passage". Ecken u. Kanten gering berieben, sehr gut. Broschüre.
Published by Tome LXXXVII - 1953, 1953
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Extrait du Bull. Biolog., Tome LXXXVII - 1953, 16x25 cm, 34 pages agrafées Bon état, la page 34 est une photocopie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
embryons jumeaux obtenus par fissuration du blastoderme(S. A. XIV. Intern. Zool. Cong. Copenh. )1953. 1 S. br. -2) -Sonderabdruck-.
Language: German
Published by Stuttgart, Forum Verlag GmbH, 1977
ISBN 10: 3809110329 ISBN 13: 9783809110323
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
First Edition
Leinen. 1. Auflage. 263 Seiten mit vielen Abbildungen Schutzumschlag leicht berieben und leicht bestoßen. Fußschnitt hat leichte Einkerbung, ansonsten ein gutes Exemplar. B11/221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Berlin / Frankfurt, Duden Paetec Schulbuchverlag, 2008
ISBN 10: 3898187055 ISBN 13: 9783898187053
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
167 S., geb., Gr.-Okt., nahezu neuwertig,
Published by Verlag Lutz Wohlrab. Berlin 2024. Erste Auflage. 180 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 c 21) cm. Beilage: 4 Einladungskarten zu Ausstellungseröffnungen., 2024
ISBN 10: 3982564204 ISBN 13: 9783982564203
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. Nachdr. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 1.3 cm x 24.4 cm.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 294 S. Sehr guter Zustand, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 2003 294 S. , Customer knowledge Management. Kundenwissen erfolgreich einsetzen, Kolbe, Lutz (Herausgeber).
Language: German
Published by Stuttgart: Forum-Verlag, 1977
ISBN 10: 3809110329 ISBN 13: 9783809110323
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
29 cm Gewebeeinband. 1. Aufl. 263 Seiten , der Einband ist leicht fleckig, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Die Autoren der in diesem Buch behandelten Sachgebiete versuchen neueste Erkenntnisse in den jeweiligen Sachgebieten aufzuzeigen. Die sich wandelnde Technik und die daraus resultierenden Entwicklungen und Erfahrungen stellen den Architekten in einem stetigen Prozess vor die Notwendigkeit, sich mit den neuesten Kenntnissen vertraut zu machen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e2a ISBN-Nummer: 3809110329 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart: Forum-Verlag, 1977
ISBN 10: 3809110329 ISBN 13: 9783809110323
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
1. Aufl. 263 Seiten , Schutzumschlag und Einband fleckig, Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Die Autoren der in diesem Buch behandelten Sachgebiete versuchen neueste Erkenntnisse in den jeweiligen Sachgebieten aufzuzeigen. Die sich wandelnde Technik und die daraus resultierenden Entwicklungen und Erfahrungen stellen den Architekten in einem stetigen Prozess vor die Notwendigkeit, sich mit den neuesten Kenntnissen vertraut zu machen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h5a ISBN-Nummer: 3809110329 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 29 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag.
Language: French
Publication Date: 1979
Couverture souple. Condition: Comme neuf. In-8 broché de 80 pages. Jaquette cartonnée.
Language: German
Published by Stuttgart, Forum Verlag GmbH, 1977., 1977
ISBN 10: 3809110329 ISBN 13: 9783809110323
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 263 Seiten. 1.Auflg. Stempel auf Vorsatz, Schutzumschlag etas beschädigt und berieben sonst guter Zustand.
Hardcover. Condition: Near Fine. hardback book in near fine condition.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1987
OKart. Gr.-8°. Mit Porträt. 349 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Düsseldorf : VDI-Verl. - Weinheim/Bergstr. : Verl. Chemie, 1959
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Kl.-8°, Werkstoff. Condition: Gut. 267 S. ; Bibliothekseinband, geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2., neugest. Aufl. besorgt durch L. Mackensen.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Condition: New. pp. 316.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 76.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Harz-Druckerei, Wernigerode, 1988, 1988
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten, 2 Portraitfotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut-sehr gut, Ablagelochung Ein Kammerspiel in drei Akten / Nach Motiven von Anna Seghers. Inszenierung: Lutz Graf. Ausstattung: Holger Weißgerber. Mitwirkende: Jürgen Sebert, Uta Haase, Christina Rohde, Anke Teickner, Barbara Frank, Bernd Stichler, u.a. / Mike Sommerfeldt, Barbara Frank, Peter-Mario Grau, Jürgen Sebert, Anke Teickner, Thomas Zieler, u.a. ------- Program booklet Christoph Hein PASSAGE / Volker Braun TRANSITEUROPA Nordhausen 1988 - Original booklet, unpaginated, 12 pages, 2 portrait photos, cast list included. Condition: good to very good, filing holes - A chamber play in three acts / Based on motifs by Anna Seghers. Directed by Lutz Graf. Set design by Holger Weißgerber. Cast: Jürgen Sebert, Uta Haase, Christina Rohde, Anke Teickner, Barbara Frank, Bernd Stichler, et al. / Mike Sommerfeldt, Barbara Frank, Peter-Mario Grau, Jürgen Sebert, Anke Teickner, Thomas Zieler, et al. deu.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 72.76
Quantity: 10 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by J.B. Metzler, Part of Springer Nature - Springer-Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3476009718 ISBN 13: 9783476009715
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 669 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Published by Verlag für Bauwesen,, Berlin,, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 136 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Verlag für Bauwesen, Berlin, Erste Auflage, , 1983 136 S., , Kommentar Be- und Entwässerung von Gebäuden Fachbuchreihe Heizungs-, Lüftungs und Sanitärtechnik, Band 10, Grothe, Hubert / Gentsch, Lutz / Sauerbrey, Ingo Ing.
Condition: New. pp. 316.