Müller C Th (191 results)

Acta Historiae Neerlandicae. Studies on the History of the Netherlands, Vol. VIII
Dekker, C.; Soly, H.; Stuijvenberg, J. H. Van; Deursen, A. Th. Van; Müller, M.; Witte, E.; Klein, P. W.; Carter, Alice C.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.72
US$ 17.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 201 pages. With dustjacket, which has a small repair.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1986
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., völlig neugestaltete Auflage.. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspr…echend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.55
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3., völlig neu gestalt. Auflage. 373 Seiten. 3. Auflage 1986. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, ansonsten in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783540163596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: English
Published by J. B. Lippincott Company, Philadelphia PA 1913
- Hardcover
Seller: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.R Bryan Old Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 55.00
US$ 4.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Medicine. Third edition. Covers lightly rubbed, corners and spine ends bumped with a little wear. Bookseller sticker and owner nae inside the front cover, interior clean, binding tight, pages toned.
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden 1991
- Softcover
Seller: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurkeyKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.00
US$ 20.83 shippingShips from Turkey to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. Paperback. Pbo. Mint. Roy. 8vo. (23 x 16 cm). In German. 82, [4] p. Inhaltverzeichnis: Vorbemerkung. I. Europa - wieder vereinigt? / II. Die Europaische Gemeinschaft und Osteuropa in langfristiger Perspektive. / III. Die wirtschaftlichen Voraussetzungen für eine erfolgreiche Assoziation. ( IV. Die…Politik der EG gegenüber der Sowjetunion. / V. Neue Formen der Partnerschaft. / VI. Das weitere politische Umfeld. / VII. Empfehlungen. / Abkürzungsverzeichnis.
Published by Saarbrücken Chr Clauss 1916
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
218 SS., 3 Bl. Gr.-8°. Goldgepr. OLn. NaV. Rücken ein wenig verblasst und Schnitt wenig angestaubt, ansonsten gut. Der Herausgeber war Militäroberpfarrer des XXI. Armeekorps. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, L…uxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Kommissionsverlag: Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt., Berlin. 1936
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.02
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Okarton. 224 Seiten, mit wenigen Abbildungen auf Tafeln. Mäßiger Zustand: Der montierte Schutzumschlag ist bestaubt, leicht fleckig und hat Einrisse, im Text vereinzelt Anstreichungen mit rotem Buntstift. Size: 8°.
Published by Chr. Clauss, saarbrücken 1916
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 23 X 16 cm 218 Seiten Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier gebräunt Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 510 gr.

Published by Saarbrücken Clauß 1917
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ÔLn. 0. 8°. 282,(10) S. ÔLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

SCHILLER GALLERY FROM THE ORIGINAL DRAWINGS
William Kaulbach, C. Jaeger, A. Mueller, TH. Pixis, R. Beyschlag, W. Lindenschmit
- Hardcover
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
LEATHER BROWN. Condition: FAIR. WITH EXPLANATORY TEXT BY E. FOERSTER, ALL EDGES GILT, RED MOROCCO LEATHER MARBLED END PAPERS, BROWNING PAGES, SOME FOXING, ILLUSTRATIONS, PLATES, DATE PUBLISHED: 1865 EDITION: UNPAGINATED.
Realienbuch Nr. 180 - enthaltend Geschichte, Erdkunde, Naturgeschichte, Naturlehre. Kahnmeyer und Schulze
Neubearbeitung von E. Borches H. Lippelt und Dr. Th. Müller G. Niemann .C. Schnabel:
Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1941
- Softcover
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.33
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1232 Ausgabe A für Berlin und die Mark Brandenburg, bearbeitet von Oskar Wahnelt. 221, 176, 160, 94 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Heft und einigen Farbtafeln. Der braune Leineneinband hat starke Blessur…en, ist rissig, wellig, unsauber und stark berieben. Der Einband löst sich zudem vom Buchblock. Die hintern Seiten ab IV, 94 fehlen. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt, leicht braunfleckig, am Rand knicksurig und leicht rissig. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Eigentumsstempel. (8°).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 373 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 354016359X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag von Chr. Clauss 1915
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. sauberes Exemplar, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband etwas lichtrandig, Buchblock etwas fleckig und gebräunt mit Besitzeintrag Leinen gebunden.

Handbook of Feynman Path Integrals
Grosche, C.; Steiner, F.; Kuhn, J. (EDT); Muller, Th. (EDT); Peccei, R. D. (EDT)
Language: English
Published by Springer 2013
Series: Springer Tracts in Modern Physics, Book 57 of 227. Book 57 of 227 - Springer Tracts in Modern Physics
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 143.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

The Representation of the Freeholders in the Drainage Districts of Zeeland West. / The 'Betrayal' of the Sixteenth-Century Bourgeoisie. / 'The' Weber Thesis. / History and Prognostication. / Ten Years of Guerilla-Warfare and Slave Rebellions in Surinam. / Political Struggle in and arround the Main Belgian. / Depression and Policy in the Thirthies / Survey of Recent Historical Works on Belgium.
Dekker, C. / H. Soly / J. H. van Stuijvenberg / A. Th van Deursen / M. Müller / E. Witte / P. W. Klein / Alice C. Carter.
Published by Martinus Nijhoff, The Hague 1975
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original hardcover, dust-jacket. viii,202 pp.; 24.5x16.5 cm. " Acta Historiae Neerlandicae, Studies on the History of the Netherlands VIII " - Very good. See picture 560g.

Handbook of Feynman Path Integrals
Grosche, C.; Steiner, F.; Kuhn, J. (EDT); Muller, Th. (EDT); Peccei, R. D. (EDT)
Language: English
Published by Springer 2013
Series: Springer Tracts in Modern Physics, Book 57 of 227. Book 57 of 227 - Springer Tracts in Modern Physics
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Handbook of Feynman Path Integrals
Grosche, C.; Steiner, F.; Kuhn, J. (EDT); Muller, Th. (EDT); Peccei, R. D. (EDT)
Language: English
Published by Springer 2013
Series: Springer Tracts in Modern Physics, Book 57 of 227. Book 57 of 227 - Springer Tracts in Modern Physics
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.78
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Handbook of Feynman Path Integrals
Grosche, C.; Steiner, F.; Kuhn, J. (EDT); Muller, Th. (EDT); Peccei, R. D. (EDT)
Language: English
Published by Springer 2013
Series: Springer Tracts in Modern Physics, Book 57 of 227. Book 57 of 227 - Springer Tracts in Modern Physics
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 149.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesThe Mechanism of Mendelian Heredity [The Sources of Science, No. 86]
Morgan, T.H.; Sturtevant, A.H.; Muller, H.J.; Bridges, C.B.; Allen, Garland E. [Introduction]; Thomas Hunt Morgan
Language: English
Published by Johnson Reprint Corporation 1972
- Hardcover
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 250.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket Issued. New York and London: Johnson Reprint Corporation, 1972. A facsimile reprint of the 1915 edition, number 86 in The Sources of Science series. Dark green cloth with gilt lettering on spine. With an introduction to the reprint edition by Garland E. Allen…. xxv, [7], xiii, 262pp, including index. Very good+ condition. From a private home collection. Text is clean, binding tight/sturdy/square. Top edge of text block has faint discoloration, otherwise near fine. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1986
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex. - Dieser Band ist vorwiegend Themen gewidmet, die Berührungspunkte zu anderen ärztlichen und nicht-medizinischen Berufsgruppen aufweisen. So behandelt der erste Beitrag die Krisenintervention und die Notfallpsychiatrie. Es folgt ein Beit…rag über die besonders aktuellen Fragen nach den rechtlichen Bedingungen für die Behandlung akut Kranker und nicht einwilligungsfähiger Patienten. Der zweite Themenkomplex ist dem Suizidproblem gewidmet, wobei nicht nur die klinischen und therapeutischen Aspekte, sondern auch wichtige Fragen der Epidemiologie sowie der heute gegebenen Möglichkeiten der Prävention behandelt werden. Unter dem Leitthema Konsiliarpsychiatrie werden Kenntnisse und Erfahrungen aus dem weiten Gebiet somatopsychischer Störungen vermittelt, über das es keinen zusammen-hängenden Überblick gibt. Der Band schließt mit einer grundsätzlichen Darstellung der heute aktuellen ethischen Fragen in der Psychiatrie. (Verlagstext) / INHALT : I. Notfallpsychiatrie und ihre Rechtsfragen --- Notfallpsychiatrie und Krisenintervention --- H. KATSCHNIG und T. KONIECZNA. (Mit 1 Abbildung). --- Rechtsprobleme bei der Einweisung und Behandlung von akut Kranken mit einem Anhang zu Pflegschaft und Entmündigung M. BAUER und H. BERGER. --- II. Suizid --- Die Epidemiologie des Suizids und Parasuizids N. KREITMAN. (Mit 6 Abbildungen). --- Erkennung und Beurteilung der Suizidalität TH. HAENEL und W. PÖLDINGER. --- Prävention und Therapie der Suizidalität --- CH. REIMER. --- III. Konsiliarpsychiatrie (einige Arbeitsfelder) --- Zur Psychologie und Psychopathologie bei schweren und unheilbaren Organerkrankungen E. BÖNISCH, P. GÖTZE und J.-E. MEYER. --- Psychosomatik der Frauenheilkunde --- M. STAUBER. (Mit 2 Abbildungen). --- Psychodermatologie --- H. MUSAPH. --- Schmerz und Schmerztherapie --- H. MERSKEY. --- IV. Ethische Fragen in der Psychiatrie --- H. HELMCHEN. (Mit 1 Abbildung). --- Sachverzeichnis. ISBN 9783540163596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 779.

Forschungen Zur Deutschen Landeskunde. Veröffentlichungen des Zentralausschusses für deutsche Landeskunde und der Bundesanstalt für Landeskunde. Band 78.
Meynen, H. Kinzl, Th. Kraus, F. Metz, W. Müller-Wille, C. Troll von E.:
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. x2250 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Unser XXI. Armeekorps im Weltkriege 1914/15, Kriegsschilderungen.
Gesammelt von Konsistorialrat C. Th. Müller, Militäroberpfarrer
Published by Verlag Chr. Clauss, Saarbrücken 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite (2.) Auflage Leinen Gut. Dekorativ gold geprägetr Leinenband mit Rückentitelei, solide trotz minimaler Gebrauchsspuren, Portrait von Wilhelm II. als Frontispiz, 218 Seiten + wissenschaftlicher Apparat, mit diversen Fotos illustriert, insgesamt gut erhalten, hinzugefügt: "schreibmaschinengetipptes Blatt "Festprogramm zur W…iedersehensfeier der ehemaligen Angehörigen des Dragoner-Regimentes "Generalfeldmarschall Prinz Leopold von Bayern". 15 x 22,5 Cm. 0,51 Kg. Gewicht in Gramm: 510.

Krisenintervention - Suizid - Konsiliarpsychiatrie. Psychiatrie der Gegenwart 2.
Kisker, K.P.; Lauter, H.; Meyer, J.-E.; Müller, C.; Strömgren, E. (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (8°), blauer kart. Einband, mit weiß-rosa Titelprägung, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 373 S., mit 10 Abb. Dieser Band ist vorwiegend Themen gewidmet, die Berührungspunkte zu anderen ärztlichen udn nicht-medizinischen Berufsgruppen aufweisen.
More imagesSchiller-Gallery
KAULBACH, William || JAEGER, C. || Mueller, A. || PIXIS, Th. || BAYSCHLAG, R. || LINDENSCHMIT, W.
Published by Bruckmann, Munich 1880
- Hardcover
Seller: Eric Zink Livres anciens, PARIS, , FranceEric Zink Livres anciens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 28.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Plein chagrin de l'éditeur, plats estampés et dorés. Roulette dorée aux contreplats. Toutes tranches dorées. Un volume in-12 carré (170x130 mm), (4)-106-(1) pages et 22 tirages albuminés contre collées sur carton. Reliure frottée. Papier frais. Belles reproductions photographiques de dessi…ns illustrant l'oeuvre de Schiller. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Full editor chagreen, covers embossed and gilded. All edges gilded. Square 12mo (170x130 mm), (4)-106-(1) pages and 22 albumine photographies on carboard. Binding rubbed. Fresh copy. Beautiful photographic reproductions of drawings illustrating the work of Schiller. 610g.

Language: German
Published by Saarbrücken, Verlag von Chr. Clauss . 1915
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gr.-8°. 224 S., 9 Bildtafeln, grüner, goldgeprägter Orig.-Leinenband. 1. Auflage. - Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt, Blbliotheksstempel, Ausleihzettel, Rücken geblichen und mit Bibliothekssignatur, Papier gebräunt und teilweise stock- bzw. fingerfleckig, hinteres Innengelenk verstä…rkt.
Language: German
Published by Potsdam: Stiftungsverlag 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.40
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, braunes Leinen. Condition: Gut. 258 S., In Frakturschrift // Schmutztitel fehlt. Innenseiten leicht gebräunt. Farbiger Kopfschnitt. Besitzervermerk. // Inhalt u.a.: "Was ist der Mensch?", "Das Leben der Seele im Traum", "Ist das Antlitz ein Spiegel der Seele?", "Gibt es einen Zufall?", "Die Geschichte der Trauer" und "Das… Rätsel des Todes" // 1,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
More imagesStandesehre ujnd Standespflichten des Unteroffizierkorps. Mit Gott für Kaiser jund Reich 5. Bändchen
Language: German
Published by Köln, Westdeutscher Schriftenverein, 1907
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 79 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Gelegentlich etwas fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 12 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.

Psychiatrie der Gegenwart. Band 2: Krisenintervention - Suizid - Konsiliarpsychiatrie
KISKER, K. P. / LAUTER, H. / MEYER, J.-E. / MÜLLER, C. / STRÖMGREN, E. (ed)
- Hardcover
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.87
US$ 34.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buckram. Condition: Sehr gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage. viii + 373 p. 10 Abb. Ungelesenes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Potsdam: Stiftungsverlag 1912
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.64
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 258 S., 384 g, in Fraktur - nur akzeptables Exemplar mit starken Spuren bzw. Beschädigungen am Cover (am oberen Kapital fehlen ca. 2,5 cm des Buchrückens), Einband berieben, leicht angeschmutzt, knickspurig u. bestoßen, Buchrücken überdehnt - Bindung jedoch fest, Seitenecken bestoßen, Seitenpapier…gedunkelt, Seitenschnitt schmutzig (siehe auch meine Fotos) [zs] b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 96.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.