Müller Hellmut (70 results)
Published by Geographische Gesellschaft Trier 1979 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.65
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 258 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Westdeutscher Verlag; 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 341-452 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.35
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Emsdetten / Westf. : Lechte, 1962,. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. 594 S., 21 cm, Ohne Schutzumschlag, Rücken etwas gebräunt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Published by Verlag Lechte, Emsdetten/Westf. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
594 S 21x13cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Emsdetten / Westf. : Lechte 1962
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 594 S. ; 8 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.
Published by Bonn- Bad Godesberg Bundesminister für Raumordnung Bauwesen u Städtebau 1988
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. gr.8°. S.: 177, kart., Schriftenreihe Forschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau Besitzstempel, Ecken und Ränder bestoßen, Einband berieben und angegilbt, Sprache: Deutsch Schriftenreihe Forschung des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau 0,375 gr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Standortsicherung oder Verdrängung ? Eine rechtstatsächliche Untersuchung zur Kündigungsfrist bei Geschäftsraummieten. Basel / Boston / Berlin: Birkhäuser Verlag (= Stadtforschung aktuell, Band 30), 1990. OPbd. 213 S. - 21 x 15. * Ungelesen .
Published by Stuttgart Schuler 1962
- Hardcover
- Signed
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S., Olivgrüne OLwd. m. OCellophanUmschlag in Pappschuber (dieser an einer Seite fleckig)., Mit Illustrationen von Lilo Rasch-Nägele., Dem Buch liegt lose eine Grußkarte des Autors bei, handsigniert., Das Buch ist in hervorragendem Zustand., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 750 gr.
Übungsbuch Physik. Grundlagen, Kontrollfragen, Beispiele, Aufgaben. (Mit Abb. im Text).
Müller, Peter / Hilmar Heinemann / Heinz Krämer / Hellmut Zimmer.
Published by Fachbuchverlag Leipzig im C. Hanser Verlag, München, 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 440 S. (23 cm) OBrosch. Ecken gering bestoßen; innen etwas parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 11., aktualisierte Aufl. /// ISBN 9783446417854.
Published by Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden, Leipzig 1950
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.99
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 366 Seiten in Halbleinen gebunden, Namensstempel vorn (F. Edelmann), Ecken und Kanten leicht berieben, Papier typisch nachgedunkelt, sonst noch gut.

Published by Lechte 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.39
US$ 12.50 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover (Original Cloth). Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Text in German. Includes Ibsen, Zola, Sudermann, Halbe, Raquin et al. Size: Octavo (standard book size). Text is in German. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight…, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. Dust Jacket is in very good condition, without tears or chips or other damage. Dust Jacket un-clipped. All edges clean, neat and free of foxing. Multiple copies available this title. Quantity Available: 3. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Theatre & Plays; Germany; German Language; All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 25577. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.12
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. X, 213 S. : graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S. A. Tierernährung Bd. 13)1941. S. 465-498. m. Tab. br. -3) -Sonderabdruck-.

Language: German
Published by Berlin, Evangelische Versandbuchhandlung Otto Ekelmann Nachfolger 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Halbleinen. 160 Seiten , der Einband ist altersbesdingt fleckig, auf 2-3 Seiten wurde mit Bleistift geschrieben, markiert, das Buch ist altersbedingt in einem guten, gebrauchten Zustand, . Immer wieder von neuem muß es unsere eigene Erfahrung werden, daß das Wort Gottes zuverlässig ist, und da]der Herr selbst seinee Getre…uen nach sdnem Plan führt, segnet, festhält und durchbringt. Niemals darf sich der Mitarbeiter Gottes verlassen fühlen. Er soll bei jeder Beschäftigung mit dem ewigen Wort Erquickung und Aufrichtung erfahren. Zufolge dieser Erfahrung kann er dann mit der erwünschten Freudigkeit Gottes Wort weitergeben." Zur Beschäftigung mit dem Worte Gottes und zu seiner freudigen Weitergabe will auch diese neue Auflage eine Hilfe sein. Deshalb schließen wir uns diesen Sätzen an, mit deren Zitierun^em damaligen Herausgeber Gruß und Dank entboten sei. Die einzelnen Bibelabschnitte sind in einer Reihenfolge behandelt, die im wesentlichen dem Fortgang des Bibeltextes entspricht. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Emsdetten Lechte 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
594 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; enthält: Henrik Ibsen, Emile Zola, Hermann Sudermann, Max Halbe u.a. ; guter Zustand, Namen-Eintrag auf Vorsatz ;Schutzumschlag beschädigt .
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Zeit der Vorbereitung. Die Täuferbewegung. Fortschritte.Einführung der reformation. Das Stift Essen. Usw. Sonderdruck aus "Beiträge zur Geschichte von Stadt und Stift Essen", Heft 84, 1969. 202 Seiten mit s/w. Tafeln. Essen. 1969. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Aufkleber auf dem Einband. Sprache: deutsch…/german.

Published by Mainz. Bankok. Zürich. Giessen 1971 - 1975. S/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Unterschiedliche Formate. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.63
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 144 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-K13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 17,4 x 1,7 x 24,4 cm, Gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Trier, Geographische Gesellschaft Trier, 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Kartoniert. 258 Seiten, Veranstalter: Geographische Gesellschaft Trier in Zusammenarbeit mit der Fachgruppe Geographie der Universität Trier; mit Abbildungen, graphischen Darstellungen, Tabellen und Literatur; [Trierer geographische Studien / Sonderheft 2]; von beiden Herausgebern auf Vortitel signiert; --- Einband mit l…eichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Think Tanks. Zeitschrift für Ideengeschichte, Heft III, 3, Herbst 2009.
Raulff, Ulrich, Helwig Schmidt-Glintzer und Hellmut Seemann (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 126 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Tim B. Müller, Martin Mulsow: Zum Thema -- Claus Pias: "One-Man Think Tank" -- Herman Kahn, oder wie man das Undenkbare denkt -- Ron Robin: Wie das Denken in die Fabrik kam. Kampf um den Korridor im Kalten Krieg -- Arndt Brendecke: Die Blindheit der Macht. Ü…ber den subjektiven Mehrwert alteuropäischer Beratung -- Jacob Soll: Think Tanks um 1640. Von der Akademie der Brüder Dupuy zu Colberts staatspolitischer Bibliothek -- Philipp Sarasin: Die Pfauenfedern der Kulturwissenschaft. Zur Genealogie der Zeichen bei Charles Darwin -- Helga Raulff: Asche und Ambivalenz. Versuch über das Nebeneinander bei Rose Ausländer, Nelly Sachs und Paul Celan -- Charlotte Schoell-Glass/Elizabeth Sears: "Amerika kennt keine Ruinen". Horst W. Jansons Amerikabild -- Juliane Vogel: Frenetisches Sprechen. Karl Heinz Bohrer, das Tragische und die Moderne -- Jens Hacke: Golo Mann: eine Wiederentdeckung. Tilman Lahmes fulminante Biographie zum hundertsten Geburtstag -- Klaus Kempter: Geschichtsschreibung im Breitwandformat. Karl Schlögels histoire totale. ISBN 9783406583810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Basel / Boston / Berlin, Birkhäuser Verlag, . 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
213 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug und Datum auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Stadtforschung aktuell Band 30 Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lechte, Emsdetten, 1953, , 143 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lechte, Emsdetten, 1956, , 109 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Seiten: gebräunt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lechte, Emsdetten, 1954, , 177 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen, etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lechte, Emsdetten, 1954, , 146 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, Exemplar aus Raucherhaushalt, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: leicht verknickt, etwas gebräunt.

Übungsbuch Physik: Grundlagen - Kontrollfragen - Beispiele - Aufgaben
Müller, Peter/ Heinemann, Hilmar/ Krämer, Heinz/ Zimmer, Hellmut
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.95
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.45x6.54x1.02 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.98
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.45x6.73x1.06 inches. In Stock.

Published by Würzburg, Bayerische Julius-Maximilians-Universität. 1970 . 1970
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.63
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dissertation. X, 181 Seiten. Original-Kartoniert. Mit handschriftlicher Widmung des Autors auf Titel. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.