Müller Irma (27 results)

Wetten, dass du dich nicht traust?: Geschichten über Mut und Angst
Antonia Michaelis; Bettina Obrecht; Vanessa Walder; Thomas Fuchs; Sabine Kaufhold; Patricia Schröder; Christine Fehér; Nina Schindler; Dagmar H. Mueller; Irma Krauß; Wofram Hänel
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Wetten, dass du dich nicht traust?: Geschichten über Mut und Angst
Antonia Michaelis; Bettina Obrecht; Vanessa Walder; Thomas Fuchs; Sabine Kaufhold; Patricia Schröder; Christine Fehér; Nina Schindler; Dagmar H. Mueller; Irma Krauß; Wofram Hänel
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.04
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.41
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 372 S. ; 19 cm Neu und originalverschweißt! -- Brand new and welded! 9783033022065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Vollst. Taschenbuchausg., Dt. Erstveröff., 1. Aufl.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 Seiten Einband berieben, leichte Lagerspuren, innen sauber D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 27,0 x 22,8 x 1,8 cm, Taschenbuch.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.36
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Centrum för Jungiansk Psykologi, Solna 1997. 171, (1) sidor. Häftad. Gott skick.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 372 S. ; 19 cm Neu und originalverschweißt! 9783033022065 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Vollst. Taschenbuchausg., Dt. Erstveröff., 1. Aufl.

Radically Modern; Urban Planning and Architecture in 1960S Berlin
Kà hler, Thomas & Ursula Müller & Adrian Buttlar & Bruno Flierl & Hartmut Frank & Anna Maria Heckmann & Irma Leinauer & Stanislaus Von Moos
- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.
Published by Collectors Press, Paris & Hamburg 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Riverside Books, Halesworth, , United KingdomRiverside Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 62.14
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: G+. First Edition. A 59 page erotic story. Hardcover cheaply produced; similar to an exercise book. Script is in typewriter-like font.
More imagesPublished by Boro Magazine Distributors, Inc., Buffalo, NY 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Dackron Books, Minneapolis, MN, U.S.A.Dackron Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 78.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Unique Book UB 119, 1st printing (PBO), no month, 1967. Cover art by Eric Stanton. 156 pages. This copy in VG- to VG condition with separation between pages 80 and 82, spine crease, uneven page edges, inked name to front board, mild waviness.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 175 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-490-5/8-00490961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Zaunkönigin Jan 2022 2022
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Tief begibt sich der umwerfend spannend erzählte Roman in die radikal unterschiedlichen Perspektiven seiner Figuren hinein. Von jenem Steinbrunnen in Berlin tastet er sich durch Jahrzehnte zurück bis in die DDR der 1950er Jahre - und streckt sich aus bis in die einsamen Weiten der finnische…n Schäreninseln.Es sind nicht nur Trennungen, Verluste und Neuanfänge, die Hannes' innere Einsamkeit zeichnen. Als er vor vielen Jahren unter den Schüssen der DDR-Grenzsoldaten die Spree durchschwamm, um in den Westen zu kommen, war es ganz buchstäblich ein anderer Mensch, der das Ufer erreichte. Ist Flucht seither zum Grundmotiv seines Lebens geworden Wird er auch jetzt wieder fliehen, als ihn so viele Jahre später in der Begegnung mit der jungen Flötenspielerin die Vergangenheit noch einmal einholt Und was ist es, was sich in den 'Zufällen' des Lebens verbirgt Bernadette Conrad.

- Softcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.15
US$ 71.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 177 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis I…nnerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 23,0 x 15,0 cm, Softcover/Paperback.
More imagesPublished by Collector's Press 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, , BelgiumGuy David Livres Noirs et Roses
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.39
US$ 25.57 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. 59 pages dactylographiées au recto, 21 x 16,5 cm. Texte de domination féminine. Ouvrage anglais pornographique, édité clandestinement et vendu en tirage très limité dans le quartier chaud de Soho, le West End de Londres. Ces brochures, interdites par la loi anglaise, sont con…nues des amateurs sous le nom de "Soho readers": faites à la main, texte dactylographié, impression grossière, reliure agrafées avec un ruban adhésif noir épais au dos. Cet exemplaire a un nombre barré au coin gauche de la 4 de couverture, comme c'est souvent l'usage, indiquant que l'ouvrage avait été loué et rendu. Bords un peu émoussés, une inscription au style en première page.

- Softcover
Seller: Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, GermanyEinar & Bert Theaterbuchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: New. Chancen der Internationalität, Internationale Theaterarbeit, Theaterarbeit von Manfred Beilharz.

- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.06
US$ 52.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
312 S., Hardcover Leipzig, zwanzig Jahre nach der Wende. Ein absonderlicher Schmetterlingssammler, eingekapselt in seiner eigenen Welt, lebt für seine grosse Vision. Ein hartgesottener Tierpräparator und Künstler hilft ihm, die Vision zu gestalten. Ein Mädchen an der Schwelle zur Frau entflieht den widrigen Verhältnissen seines…Elternhauses und gerät in eine geheimnisvolle Welt, in der die Zeit stehen geblieben ist. Als die Wege dieser so verschiedenen Menschen sich kreuzen, entsteht eine hochexplosive Situation, die für alle drei lebensbedrohlich wird. Die junge Ärztin Outi Lintu, die für ihre psychoanalytische Weiterbildung nach Leipzig gekommen ist, hat sich ganz in sich selbst zurückgezogen. Bis auch sie in den Strudel der Ereignisse gerät, die sich vor der Kulisse der teils zerfallenden Gründerzeithäuser abspielen. Und immer wieder taucht der Schmetterling auf. Als Symbol für die Entwicklung, für das Misslingen aber auch für das Gelingen trotz allem. Das dritte Outi Lintu- Buch ist voller Spannung, Hass und Liebe.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 114.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.29
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.96
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 376 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Tief begibt sich der umwerfend spannend erzählte Roman in die radikal unterschiedlichen Perspektiven seiner Figuren hinein. Von jenem Steinbrunnen in Berlin tastet er sich durch Jahrzehnte zurück bis in die DDR der 1950er Jahre - und s…treckt sich aus bis in die einsamen Weiten der finnischen Schäreninseln.Es sind nicht nur Trennungen, Verluste und Neuanfänge, die Hannes' innere Einsamkeit zeichnen. Als er vor vielen Jahren unter den Schüssen der DDR-Grenzsoldaten die Spree durchschwamm, um in den Westen zu kommen, war es ganz buchstäblich ein anderer Mensch, der das Ufer erreichte. Ist Flucht seither zum Grundmotiv seines Lebens geworden? Wird er auch jetzt wieder fliehen, als ihn so viele Jahre später in der Begegnung mit der jungen Flötenspielerin die Vergangenheit noch einmal einholt? Und was ist es, was sich in den "Zufällen" des Lebens verbirgt? Bernadette Conrad.

Etnografia De Los Guarani Del Alto Parana - a Los 100 Anos De La Obra Apostolica De La Congregacion De Los Misioneros Del Verbo Divino (SVD) En La Argentina
Franz Müller svd. (1868-) --- P. Franz Müller (S.V.D.) Traduccion: Ana Irma Distel, Maria Rosa Goette De tappen, Correccion Alemana: Carlota Romero;, Correctores: Emilia Eugenio - Liliana Barberis; Tipeado: Liliana Barberis, Prefacio:Revision: Mark Münzel AID
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 81.05
US$ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback, illustr., clean, fest, mit 56 Abb. auf 20 Tafeln am Ende des Buches zur Materiellen Kultur des Volkes: Kleidung, Schmuck, Knöpfe, Musikinstrumente; und weiteren farbigen Abbildungen auf Tfln. El padre Muller, aleman, ordenado sacerdote en la congregaciond el Verbo Di…vino, desempeño su labor misionera en Parguayy en Argentina a partir de 1908. Los articulos aqui reunidos, sobre los Mbya, Pai y Chiripa, aparecieronen distintos grupos de la reivsta Anthropos. Traduccion, 132 pp., Tupa, teils zweisprachig, biographische Notiz unter dem Foto des Verfassers: Mario Califano. Fotografia: Gentileza del P. Bartomeu Melia, Fotos: Maximilien Bruggmann, P. José Marx, s.v.d., Fotos de tapa: Nino guarani/Nina guarani/ Fachada sacristia/ Ruinas Trinidad (Paraguay) (c) Societas VERBI DIVINI, Steyler Missionswissenschaftliches Institut e.V. Sankt Augustin, Alemania Federal, Impreso en la Argentina, Printed in Argentine; in stock, sofort lieferbar.

Die Mumins für Erwachsene Bilder zur Selbstwerdung Irma Müller- Nienstedt Mentalisieren Hafenstadt Turku Finnland Abenteuer Clara Kanerva Geschichten Kurzgeschichten Irma Müller- Nienstedt (Autor)
Irma Müller- Nienstedt (Autor), Irma Müller- Nienstedt (Autor)
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.18
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1994. Irma Müller-Nienstedt wurde im Jahre 1946 in der Hafenstadt Turku Finnland als jüngstes Kind einer sechsköpfigen Familie geboren. Ihr Vater war aus Deutschland emigriert, ihre Mutter war geborene Finnin. Nebst der Natur waren Bücher Irmas grosse Leidenschaft. Als Kind konnte sie gut zeichnen und…sich Abenteuer ausdenken. Später wollte sie Geschichten schreiben und dazu Bilder malen. Doch es kam erst einmal anders. Nach Aufenthalten in Schweden und in Deutschland studierte sie Biologie und Psychologie an der Universität Turku. Im Sommer 1979 erhielt sie die Möglichkeit, im Kinderspital Basel in der Schweiz zwei Jahre als wissenschaftliche Assistentin zu arbeiten. Sie entschied sich kurzerhand dafür und reiste mit ihren zwei Söhnen nach Basel. Dort lernte sie den Kinderpsychiater Hans-Rudolf Müller kennen. Die beiden heirateten und bekamen einen weiteren Sohn und eine Tochter. Es folgte der Umzug in den Kanton Thurgau am Bodensee. Als das jüngste Kind drei Jahre alt war, fing Irma Müller-Nienstedt ihr Studium am C.G. Jung-Institut in Küssnacht an. Nach abgeschlossenem Studium arbeitete sie für über dreissig Jahre als Psychotherapeutin mit ihrem Ehemann und Mitarbeitenden in der gemeinsamen Praxis in Kreuzlingen. Seit 2019 ist Irma Müller-Nienstedt Witwe. Sie lebt mit ihrem Hund in Kreuzlingen am Bodensee und pflegt regen Kontakt zu ihren Kindern und den sechs Enkelkindern. Das Schreiben hat Irma Müller-Nienstedt über viele Jahre begleitet. Insgesamt erschienen unter ihrem Namen ein Sachbuch, vier Romane und eine Kurzgeschichtensammlung: Die Mumins für Erwachsene: Bilder zur Selbstwerdung, Sachbuch. Walter-Verlag 1994 Rabenblau, Roman. Unter Pseudonym Clara Kanerva. Zaunkönigin Verlag, 2010 Die Grüne aus dem Meer, Roman. Unter Pseudonym Clara Kanerva. Zaunkönigin Verlag 2010 Roter Falter, Roman. Unter Pseudonym Clara Kanerva. Neptun Verlag 2013 Neun schräge Geschichten und eine Gerade, Kurzgeschichten. Unter Pseudonym Clara Kanerva. Zaunkönigin Verlag 2013 Das Bernsteincollier, Roman. Unter Pseudonym Clara Kanerva. Zaunkönigin Verlag 2015 Die Mumins für Erwachsene Bilder zur Selbstwerdung Irma Müller- Nienstedt Mentalisieren Hafenstadt Turku Finnland Abenteuer Clara Kanerva Geschichten Kurzgeschichten Irma Müller- Nienstedt (Autor) In deutscher Sprache. 208 pages.

Published by Zaunkönigin 2022
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnIrma Mueller-Nienstedt wurde im Jahre 1946 in der Hafenstadt Turku Finnland als juengstes Kind einer sechskoepfigen Familie geboren. Ihr Vater war aus Deutschland emigrie…rt, ihre Mutter war geborene Finnin.nNebst der Natur wa.

Published by Zaunkönigin Jan 2022 2022
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Tief begibt sich der umwerfend spannend erzählte Roman in die radikal unterschiedlichen Perspektiven seiner Figuren hinein. Von jenem Steinbrunnen in Berlin tastet er sich durch Jahrzehnte zurück bis in die DDR der 1950er Jahre - und st…reckt sich aus bis in die einsamen Weiten der finnischen Schäreninseln.Es sind nicht nur Trennungen, Verluste und Neuanfänge, die Hannes' innere Einsamkeit zeichnen. Als er vor vielen Jahren unter den Schüssen der DDR-Grenzsoldaten die Spree durchschwamm, um in den Westen zu kommen, war es ganz buchstäblich ein anderer Mensch, der das Ufer erreichte. Ist Flucht seither zum Grundmotiv seines Lebens geworden Wird er auch jetzt wieder fliehen, als ihn so viele Jahre später in der Begegnung mit der jungen Flötenspielerin die Vergangenheit noch einmal einholt Und was ist es, was sich in den 'Zufällen' des Lebens verbirgt Bernadette ConradBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 376 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Tief begibt sich der umwerfend spannend erzählte Roman in die radikal unterschiedlichen Perspektiven seiner Figuren hinein. Von jenem Steinbrunnen in Berlin tastet er sich durch Jahrzehnte zurück bis in die DDR der 1950er Jahre - und str…eckt sich aus bis in die einsamen Weiten der finnischen Schäreninseln.Es sind nicht nur Trennungen, Verluste und Neuanfänge, die Hannes' innere Einsamkeit zeichnen. Als er vor vielen Jahren unter den Schüssen der DDR-Grenzsoldaten die Spree durchschwamm, um in den Westen zu kommen, war es ganz buchstäblich ein anderer Mensch, der das Ufer erreichte. Ist Flucht seither zum Grundmotiv seines Lebens geworden Wird er auch jetzt wieder fliehen, als ihn so viele Jahre später in der Begegnung mit der jungen Flötenspielerin die Vergangenheit noch einmal einholt Und was ist es, was sich in den 'Zufällen' des Lebens verbirgt Bernadette Conrad.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Schwebende Insel | Irma Müller-Nienstedt | Taschenbuch | Deutsch | 2022 | Zaunkönigin | EAN 9783033092440 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.