Published by Librairie Armand Colin, Paris, 1965
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Bon état. 215 pages, illustré de photos et reproductions dans le texte et d'une photo en sépia sur les contreplats. in-8 carré.
Published by Editions Armand Colin. 1967., 1967
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Collection Jean Guéhenno. Cartonnage de l'éditeur. 311 pages.
Published by Editions Armand Colin. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonné. 288 pages.
Published by Editions Armand Colin. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonné. 288 pages.
Published by Armand Colin, 1970
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Bon. # Relié : 311 pages # Parution : 1970.
Published by Librairie Armand Colin Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008543: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pp., photographies noir et blanc - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008541: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pp., photographies noir et blanc - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008542: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pp., photographies noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008540: 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pp., photographies noir et blanc - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008539: 1973. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pp., photographies noir et blanc, coiffes frottées - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012204: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pp. Illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0012183: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pp. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Armand Colin, 1970
Couverture souple. Condition: bon. RO60025174: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Fascicule de présentation allant avec l'ouvrage scolaire du même nom. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012203: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pp. Illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052946: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 335 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen (perforé). Jaquette manquante. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052945: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 287 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette manquante. Couverture se détachant. Traces de scotch au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052943: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 287 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen (perforé). Jaquette manquante. Petit manque en surface du 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052941: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 310 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette manquante. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052937: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 311 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025179: 1964. In-4. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0009548: 1961. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 288 pages - ouvrage scolaire illustré noir et blanc pour classe de sixième - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Librairie Armand Colin, 1965
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Spécimen. Collection Jean Guéhenno. Reliure de l'éditeur. 215 pages. Jaquette légèrement défraîchie. . Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R320151732: 1964. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 375 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - tampon specimen perforé sur les premières pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052948: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 335 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette manquante. Coiffe en piezd légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60052944: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 287 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette manquante. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R240003495: 1965. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 335 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Coiffes en tête et en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025180: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur bon état. 375 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60025184: 1971. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur frais. 375 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations sur les plats, sur leur dos, et dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R320151588: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - tampon spécimen sur les premières pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.