Published by Editorial Moll, 1964
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Published by Editorial Juventud, Barcelona, 1958
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, United Kingdom
US$ 11.02
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Fair. In Spanish, illustrada con 128 heliograbados y un mapa, 254 pages.
Published by Collections "Provinciales", Éditions des Horizons de France, 1952,, 1952
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°,broché , couverture illustrée , 177 pages.Très nombreuses Illustrations in et hors texte, noir et couleurs.
Published by Etudes roussillonnaises 1952 Perpignan, 1952
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 fascicule In8 broché, couverture illustrée, de 136 pages. Nombreuses illustrations in texte. Grande carte dépliante hors-texte. Ce numéro ne concerne que Saint Michel de Cuxa : origines, problèmes, fouilles . Très bon état.
Published by Paris, Zodiaque, 1964., 1964
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-4°, toile ocre de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, étui, 259 pp., (4) pp. et 88 illustrations en photogravure h.-t. Excellent état.[G14] 2ème édition dans la collection.
Language: French
Publication Date: 1954
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Perpignan, 1954, in-4 toile éd., 249 pp.-4 pl. en coul. & nbr. reprod. en noir dans le texte.
Published by Yonne, Zodiaque, 1969,, 1969
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 375 p., ill. de très nombreuses photos en héliogravure + couleur, reliure en toile originale avec jaquette ill., étui carton. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture rigide. Condition: Bon. ART ROMAN EN FRANCE (l') présenté par M. AUBERT avec la coll. de G. Gaillard, M. de Bouard, R. Crozet, M. Durliat, M. Thibout, J. Vallery-Radot, F. Benoit.P., 1964, in-8°, cart. pl. toile, très importante iconographie en noir in t., cartes h.t. 1400 gr.
Published by Zodiaque, La Pierre Qui Vire, Yonne, 1958
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Comme neuf. Voir photos. Un volume de format in 8° de 264 pp.; nombreuses planches en héliogravure ou en couleurs. Reliure de l'éditeur en pleine toile couleur mandarine titres en gris; jaquette illustrée.
Published by Abbaye de Saint-Michel de Cuxa, 1975,, 1975
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 303 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114586: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte + 1 carte. Coiffe en tête abimée. Mouillures sur le dos du 2ème plat, sur la carte dépliable et sur le 2èmes plat. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114581: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte + 1 carte dépliable en fin d'ouvrage. Jaquette en couleurs abimée. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Zodiaque, 1969. 375 pp., ills., 4to, cloth/d-j. With summaries in English and German.
Zodiaque, 1978. 355 pp., ills, 4to, cloth/d-j. With summaries in German and English.
Zodiaque, 1986, 4th ed. 322 pp., ills, small 4to, cloth/d-j in cassette.
Couverture souple. Condition: bon. RO70114588: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Nombreuses photos en noir et blanchors texte + 1 carte dépliable en fin d'ouvrage. Plastique transparent de protection, légèrement abimé. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Published by Les Editions Braun & Cie, 1962
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-4 relié. Bon état d'occasion. in-4°.
1958, Zodiaque. Coll. La nuit des temps 7. 1ère édition. Petit In-4. Reliure cart. éd. pleine toile. Jaquette ills. avec emboitage. Nbrs ills. N&C. 259 p.Etat neuf. Jaquette et emboîtage en parfait état.
Published by Edita Lausanne, Lousanne, 1963
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. In 4', tela ed., pp. 271, numerose tavv. col. applicate alle pagine, in francese. Aloni da scaffale e segni d'uso alla cop., segni bianchi al piatto post(foto)interno in buono stato, ordinarie bruniture e segni del tempo, e lieve sentore di cantina. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Angoulème , Société Archéologique et Historique de la Charente, 1973. 1 volume/1. -- VOLUME DE TEXTE seul Parfait état, non coupé -- Broché cousu. Format in-folio( 36 x 27,5 cm) ( 1180 gr ). ------- XIV-79 pages. *********** ref (exXXXVI) ref 66.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Nogent-le-Rotrou , Imprimerie Daupeley-Gouverneur, Société Française d'Archéologie - 1963- Bulletin dirigé par Marcel Aubert et Francis Sale - Revue trimestrielle publiée avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique - Broché - In-8 carré, 18,2 x 22,8cm - Couverture imprimée du titre en noir - illustrations en texte - Texte sur une ou deux colonnes. Illustré de photogravures, figures et plan NB - 401pages - Bon état. Livres.
Published by Perpignan, 1957
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
94 S. Gr.-8°. Orig.-Umschlag. * Cerdagne * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geographie - Frankreich").
Published by Milano, Garzanti, 1994
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 4°, tela edit. con sovr. ill. e custodia, pp. 662 con 967 ill. fotogr. in nero ed in colore infratesto. Coll.: L'arte e le grandi civiltà, ottimo esemplare.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Angoulème , Société Archéologique et Historique de la Charente, 1973. 1 volume/1. -- VOLUME DE PLANCHES, seul Parfait état, non coupé -- Broché cousu. Format in-folio( 36 x 27,5 cm) ( 816 gr ). ------- 90 planches dont 12 en couleurs. *********** ref 66.
Published by Ass. des Amis , 1990,, 1990
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 151 p., richement ill., reliure en toile originale. Jaquette ill. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Condition: 3. BROCHE.
Published by Editions D`art Lucien Mazenod, Paris, 1982
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
310x260 mm. 614 pages. Gilt hardcover with slipcase and dust-jacket. In good condition. The book is in : French.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Angoulème , Société Archéologique et Historique de la Charente, 1973. 2 volumes/2. -- Comme Neufs, non coupés -- Brochés cousus. Format in-folio( 36 x 27,5 cm) ( 1996 gr ). ------- XIV-79 et 90 planches dont 12 en couleurs.**************** ref 129 & réf 66.
Published by Arthaud
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
gr in-8, reliure éditeur, 298p, 128 photographies et une carte, rhodoid, tbon état imitation bonet.
ART CATALAN (L')parDURLIAT (M.).Ouvrage orné de 248 ill. dont 8 h.t. en coul. 1000 gr.