M Fourrey (42 results)

Author

Refine your search

  • Books (42)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 6.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: binding (fair) pages (good). 1959 316 pages relié.

    • Published by Editions Ecole Spéciale des Travaux Publics. Paris. 1931. 1931

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15e édition. Broché. 182 pages. 17x22cm. Annotations au crayon de couleurs.

    • Published by Editions Ecole Spéciale des Travaux Publics. Paris. 1934. 1934

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9e édition. Broché. 258 pages. 17x22cm. Annotations au crayon de couleurs.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris. Eyrolles. 1935. In-8. Br. 16ème édition. Nbrs figures. 182 p. BE.

    • More images

      Published by New York: P. J. Kenedy & Sons 1959

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: My Father's Books, Bennington, VT, U.S.A.My Father's Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 45.00

      US$ 4.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Printed in Great Britain. [Date from the copyright page.] First American Edition. Colored Frontispiece plus 3 other Plates; 115 black-and-white Pictures; Preface by Cardinal Gerlier, Archbishop of Lyons; Text by René Fourrey, Bishop of Belley; Refere

    • Published by Ecole Spéciale des Travaux 1927

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ecole Spéciale des Travaux Publics 1927, in-8 broché, 248 pages. Bon état.

    • Published by Paris, Ecole Spéciale des Travaux Publics, 1925. 1925

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17 x 22, 248 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).

    • Published by Paris, Ecole Spéciale des Travaux Publics, 1925. 1925

      • Softcover

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      17 x 22, 258 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1941

      • Hardcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.47

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. In-8 (18 x 23,3 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, 258 pages ; quelques frottements sur le cuir, notes manuscrites et quelques traces sur la couverture conservée, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Editions Le Signe/Fayard 1971- Broché 510 pages in-8°. Quelques pages cornées, petits défauts.

    • More images

      Published by École Spéciale des Travaux Publics du Bâtiment et de l'Industrie 1922

      • Hardcover

      Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.68

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Paris, École Spéciale des Travaux Publics du Bâtiment et de l'Industrie, 1922. Relié, demi basane, 17 cm x 22 cm, 210 pages, 123 figures in et hors-texte, 2 photos noir & blanc hors-texte. Texte de M. Fourrey. Bon état.

    • Published by Du Chalet

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 52.67

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40152468: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 278 pages. Couverture détachée. Signatures en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by ecole spéciale des travaux publics Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80234639: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Librairie de l'enseignement technique 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30314069: 1942. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 286 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by DU CHALET 1958

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80125332: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en héliogravure. Quelques planches illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260145272: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 278 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Ecole Spéciale des Travaux Publics 1916

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40208546: 1916. In-8. Broché. A relier, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 258 pages. Manques sur le dos et 1esr cahiers détachés. 1er plat détaché. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

    • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS. 7ème édition 1911

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20038021: 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 258 pages. Dos plié. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

    • Published by EYROLLES 1911

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20022289: 1911. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 232 p. Illustré de formules. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

    • Published by XAVIER MAPPUS 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260172170: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 316 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc légèrement passée. . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

    • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS - 24° EDITION 1933

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30086459: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 283 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1938

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 278 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1907

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 288 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1909

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 232 pages. Rousseurs. Mathématiques. Livre.

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1927

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. 21e édition. Broché. 248 pages. Mathématiques. Livre.

    • Published by Ecole spéciale des travaux publics 1927

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 258 pages. Rousseurs. Manuels scolaires secondaires. Livre.

    • Published by DU CHALET 1958

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320075597: 1958. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - et quelques illustrations en couleurs hors texte -. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Published by ECOLE SPECIALE DES TRVAUX PUBLICS 1938

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30116652: 1938. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 287 pages. Manque sur le second plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS 1933

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240095390: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.