M Guechot (86 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.82
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: French
Published by Armand Colin & Cie., Paris 1896
- Hardcover
Seller: Ad hoc Art, BEYNES, , FranceAd hoc Art
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 6.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage d'éditeur. Condition: Bon. 220 pp., In-4° (22 x 31 cm), cartonnage de l'éditeur, premier estampé avec titre doré, dos lisse, toutes tranches dorées. Illustrations dans et hors texte en noir par Henri PILLE. Cartonnage sali, papier frais et exempt de rousseurs. Bon exemplaire. PILLE, Henri (illustrator).
Published by Editions Hachette. 1908. 1908
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage éditeur. 160 pages. Défraîchi.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.25
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Editions Hachette. 1909. 1909
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. 296 pages. Rousseurs.
More imagesLanguage: French
Published by Armand Colin, Paris 1931
- Hardcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. M. GUECHOT PASSE-PARTOUT ET L'AFFAME Illustré de gravures de Christophe 1931, Paris, Edition Armand Colin Format : In-12 (12 x 18,5 cm), relié, VI-216 pages Reliure cartonnage percaline rouge, premier plat aux armes de la ville de Paris Etat : coupure sur un mors, livre solide, papier bru…ni, agréable illustration poids : 400g. CHRISTOPHE (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.43
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Armand Colin 1928
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 32.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié pleine toile noire. in-8 260 pages illustrations d'Henri Pille, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by Librairie Armand Colin, Paris 1922
- Softcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.92
US$ 41.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: Usé. Usé mais généralement satisfaisant. 284 pages. A. Robida (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Hachette et Cie 1906
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.15
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Premier livre de lecture expliquée Vocabulaire et exposition Formation du raisonnement par l'observation directe et la réflexion. Cours élémentaire et Première année du cours moyen. 13,5x20 cm. 128 p. Broché. Etat moyen. Plats défraîchis salis clairement frottés en pied. Papier bruni. Quelque…s rousseurs ou pages un peu tachées. Petit manque sans perte de texte mais avec petit manque sur une illustration en pages 115-116 sans conséquence. Nom en page de titre. Vendu en l'état. in-8°.
Published by HACHETTE sd, Paris
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Sans date. Mention. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Armand Colin, La Petite Biblioteque, Serie D, Art et Litterature, 157 pp., Paris 1907
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.00
US$ 22.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. B&w plates. Some foxing. Stamps to some pages. Chipping to spine and covers. Text in french.

Published by 1896 1896
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Armand Colin& cie livre enfantina , Etat : assez bon reliure percaline marron comportant quelques petites tâches, tranches dorées pas tout à fait régulières 31,5*22 217 illustrations par Henri pille, illustrations in-texte et hors texte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certa…ins pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Published by Librairie Armand Colin 1906
- Hardcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by Librairie Hachette, Paris 1931
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.90
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon État. 296 pages en format 11 - 17 cm - nombreuses illustrations - reliure rigide en percaline au dos avec titre sur étiquette.

Published by Armand Colin., Paris. 1912
- Hardcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. 1 volume. In-12. 284 pp. Cartonnage d'éditeur rouge. Dos lisse avec ornements noirs et dorés, titre, mentions d'auteur et d'éditeur dorés. Premier plat avec ornements noirs et dorés, titres, mentions d'auteur et d'éditeur dorés. Lettrine noire et petites salissures sur le second plat. Toutes tranches dorées. Envoi manu…scrit sur la garde volante. Papier bruni. Bon état du contenu orné de bandes et culs-de-lampe en noir et blanc ainsi que d'illustrations en noir et blanc in- et hors-texte réalisées par A. ROBIDA. En bon état. 3e édition.Collection "BIBLIOTHEQUE DU PETIT FRANÇAIS".Adapté pour la jeunesse par M. Guéchot.

Published by Hachette 1909
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40091696: 1909. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 296 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Couverture détcahée. Plats très frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Hachette 1910
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70072708: 1910. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 128 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos, plats et cahiers se détachant. Plats et pages légèrement abîmées par un insecte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livr…e scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60026258: 1952. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 216 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos manquant et plats et quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Librairie Armand Colin, Paris 1920
- Hardcover
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalyFolignoLibri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 56.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
flessibile. Condition: Mediocre (Poor). Testo in francese. 282 p., f.to cm 19x12, brossura con sovraccoperta. Stato accettabile: legatura lenta. Book.
Published by Hachette 1914
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70072709: 1914. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 128 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Plats se détachant légèrement. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture….
Published by Hachette 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70072710: 1930. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 160 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Hachette et cie 1907
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320151661: 1907. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 160 pages - papier jauni - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques tâches d'encre bleu à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - coins frottés - plats… tâchés - déchirures sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by HACHETTE ET CIE 1914
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30127015: 1914. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 165 pages comportant de nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte - quelques illustrations colorisées, annotations au crayon à papier sur les contres plat, la page de titre et le 1er plat - coins…des plats usés - coiffes en tete et en pied abimées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by HACHETTE 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160109498: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pages. Dos toilé, tâché. Quelques illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by LIBRAIRIE ARMAND COLIN non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30091142: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 143 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Armand Colin 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20006298: 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. illustrées de gravures noir et blanc. Coiffe de pied légèrement abimé. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Published by Editions Armand Colin 1952
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Robida. Colin Maillard. Cartonnage de l'éditeur. 284 pages. Jaquette. Cachets. Avant 1960. Illustrations de Robida. (illustrator). Livre.

Published by Editions Hachette 1914
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 160 pages. Couverture légèrement défraîchie. Rousseurs. Manuels de lecture. Livre.

Published by ARMAND COLIN 1906
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20257042: 1906. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 143 pages- quelques illustrations, bandeaux et culs de lampe en noir/blanc - 5 nerfs au dos + fleurons, titre et auteur dorés au dos - coiffe en tête abîmée, avec mors fendu sur 3cm. 1er plat au…x armes du Lycee Henri IV - contreplats et gardes marbrés. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.