M Hamayon (13 results)

Published by Les éditions de l'école
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.68
US$ 33.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonné. In-8 (16.5 x 22 cm), couverture illustrée en couleurs, 159 pages, sans date, illustrations en couleurs in et hors-texte ; coiffes, bords et mors frottés, petite éraflure au 1er plat en queue, des marques d'usage sur la couverture défraichie, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste)…ou en Mondial Relay sur simple demande. Rieunier G.
Published by Editions de L'Ecole. 1949. 1949
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDessins à la plume de R. Micheau-Vernez et R. Bresson. Numéro 59. Broché. 330 pages. Traces d'usage.

Complementi di antropologia del sacro. I riti di iniziazione (Vol. 2)
M. Delahoutre; J. Giblet; Hamayon, R.; Houssiau, A.; P. Marcais; Meslin, M.; Motte, A.; Ries, J.; Rodegem, F.; Verniere, Y.; Vidal, J.
- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.82
US$ 20.69 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Published by LES EDITIONS DE L'ECOLE NON DATE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R240101476: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 159 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.56
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Satisfaisant. In-12 relié. État correct d'occasion. in-12°.
Published by Editions de l'Ecole 1951
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 69.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 330 pages. Couverture brunie. Livre.

Published by LES EDITIONS DE L'ECOLE 1953
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20190655: 1953. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - quelques soulignements au crayon de papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by EDITIONS DE L'ECOLE 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320051431: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 330 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustré d'un desson bleu. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Ecole et collège 1940
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30345024: 1940. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 308 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques coloriages à l'encre et au crayon sur le 1er plat et dans le texte. Un tampon sur la page de garde. . . .…Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by DE L'ECOLE 1951
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320035670: 1951. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 330 pages augmetnées de nombreuses illustrations en noir in texte - 1er palt illustré d'un dessin en bleu. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Editions de l'école
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 46.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, cartonnage éditeur jaune illustrée, dos cartonné vert, 157p, nbses illustrations, bon état x2.

Trait de construction durable: Principes et d tails de construction
Bernstein, Daniel, Champetier, Jean-Pierre, Hamayon, Lo c, M
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 249.95
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Published by 0
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 16.32
US$ 570.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - Au coeur de la Bretagne (0) - Grand Format.