M Lechaud (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Jacques Lanore 1989

      2862680354 / 9782862680354

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80271555: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 288 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.

    • Language: French

      Published by Jacques Lanore 1991

      2862680354 / 9782862680354

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320175938: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.

    • Language: French

      Published by JACQUES LANORE 1992

      2862680354 / 9782862680354

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160203804: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noire t blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.

    • Language: French

      Published by JACQUES LANORE NON DATE 1991

      2862680354 / 9782862680354

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30141812: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et bicolore dans et hors texte - annotations au crayon à papier et au stylo sur la page de titre. . . . Classification D

    • Published by JACQUES LANORE 1978

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40057696: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 211 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs dans le texte - petit manque en page de titre. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.

    • Published by Lanore 1981

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40044978: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Nombreuses illustrations dans le texte.Annotations à l'encre en page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by L.T. Editions Jacques Lanore, 1982 1982

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, broché, 211 pages, figures bicolores. Couverture usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • Published by Hatier 1972

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80267229: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages - nombreux dessins et nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à l

    • Published by HATIER 1972

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20209010: 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages augmentées e nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 391-Mode.