M Lechef (8 results)
Published by Hachette, Paris 1938
- Hardcover
Seller: Heroes Bookshop, Paris, CanadaHeroes Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 10.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. this copy has a still solid binging with clean unmarked but yellowed pages.cracked front hinge and previous owners inscription on the FFEP.
Published by Hachette 1936
- Hardcover
Seller: LESTROUVAILLES, St Brice en Cogles, FranceLESTROUVAILLES
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 490 pages Toutes les recettes de cuisine pratique Plats régionaux et étrangers Ouvrage de base pratique .
Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.05
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1949 cartonné éditeur (hard-back editor) in-octavo, dos toile verte (spine - percale) avec une vignette de titre (with label of title), premier plat illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), sans illustration (no illustration), 491 pages, 1949 à Paris Librairie Hachette, bon état général (good condition).

Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40281004: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 490 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques rousseurs. Dos manquant - Adhésif reliant les plats. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état - quelques marques plis de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins coins cornés sur couverture mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. Sans date. Very Good.

Published by HACHETTE 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240081672: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 490 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - coins frott…és. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.

Published by HACHETTE 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80159447: 1930. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 490 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
More images- Hardcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.33
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Librairie Hachette, 1930, in-16, mezza tela editoriale rossa con grafica tematica ai piatti, titolo su tassello al dorso, pp. 490. Con figure in b.n. nel testo e qualche illustrazione fuori testo. Blande ondulazioni al piatto posteriore, altrimenti ottimo.