Language: French
Published by Librairie Hachette, Paris, 1960
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Diccionario.
Language: French
Published by Librairie Hachette, Paris, 1980
ISBN 10: 2010062884 ISBN 13: 9782010062889
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Diccionario.
Published by Librairie Hachette, 1960
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Tapa dura. Condition: Bien. Librairie Hachette, Paris, 1960. Encuadernación en tapa dura tela editorial. 903 páginas. 21 x 14 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Cubiertas del libro percudidas, interior en buen estado de conservación. Libro.
Published by Librairie Marcel Didier, 1955, París., 1955
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
21x13. 320 pgs. Ilustr. (K4909).
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat tranche assez salie. in8. 1965. Cartonné. 490 pages. Good.
Language: French
Published by Librairie Marcel Didier, Paris, 1964
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Broché. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 277 pages. Espagnol / Français.
Language: French
Published by Librairie Marcel Didier, 1964
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Broché. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 216 pages.
Published by Editions F. Beauval,, Paris,, 1979
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, cartonnage éditeur, 499 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: Italian
Published by Didier, Paris, 1967
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italy
brossura. Condition: buone condizioni. duexième cycle, classes terminales et supérieures, b/w illustrations, 527 pp.
Published by Librería Marcel Didier, 1958
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Pobre. L41367. Librería Marcel Didier Paris.463pp.Cartoné editorial ilustrado.Contiene fotografías en color y b/n asi como mapa de España a color.Ejemplar con firma y dedicatoria de anterior propietario.Cubierta deteriorada.K.
Couverture souple. Condition: bon. R100080328: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45+81 pages - livre en espagnol - livre à deux sens de lecture. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO20270913: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 81 + 45 PAGES : ouvrage a double sens de lecture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by Librairie Marcel Didier., 1960
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Español (811.134.2(075.4)) Se habla español: première année Librairie Marcel Didier. Paris. 1960. 19 cm. 215 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Se habla español I. M. Maraval, R. -J. Michel. Textos en francés y español. Lengua española. Métodos . Cubierta deslucida. (=3245966=) LK197.
Published by Librairie Marcel Didier., 1961
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Español (811.134.2(075.4)) Se habla español III: hispanidad : deuxieme cycle, classes terminales et supérieures Librairie Marcel Didier. Paris. 1961. 22 cm. 479 p., [8] p. de lám. col. y n., [1] h. pleg. de mapa il. col. y n., mapas. Encuadernación en tapa dura de editorial. Se habla español III. M. Maraval, R. -J. Michel. Textos en francés y español. Lengua española. Métodos . Cubierta deslucida. (=3582705=) LH229.
Couverture souple. Condition: bon. R100074132: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 45+81 pages - ouvrage à deux sens de lecture - texte en espagnol et en français. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
.- París. 1955. Librairie Marcel Didier. 21x13 cm. 1 tomo. 319 pgs. Con fotografías. rúst. Buen estado. . .
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. (Lingüística. Enseñanza de idiomas). Paris, Librairie Marcel Didier, 1963. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 260 p. 2 h. Dibujos b/n de Mingote. 8º mayor alargado. Marca de doblez en una punta de la cubierta. Buen ejemplar. En francés y castellano. JL9868.
Couverture souple. Condition: bon. RO40222063: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 319 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte. Tampon Spécimen sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028058: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 215 pages. Premier plat illustré d'une gravure. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et premier plat se détachant. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80017499: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 220 pages. Nombreux dessins bicolores et dans le texte quelques photos en noir et blanc hors-texte. Annotations au crayon. Légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60057008: 1954. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 183 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos consolidé. Fortes traces de scotch jauni au dos des plats, en page de faux-titre et en dernière page. Tampon de librairie en page de titre. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40091721: 1954. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 183 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Scotch sur le dos. Dos, plats et cahiers se détachant. Pages passées, et annotées. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40091720: 1952. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 215 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ruban adhésif sur le dos. Dos et plats détachés. Pages passées, et se détachant. Page de garde détachée et annotée. Annotations. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028059: 1961. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 215 pages. Premier plat illustré d'une gravure. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Seconde page de garde légèrement déchirée. Tampons en pages de garde. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO60148202: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 260 pages. Texte en espagnol. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses annotations au crayon et une annotation à l'encre sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture souple. Condition: bon. RO80039610: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 + 44 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Didier, 1960
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028065: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 479 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte dépliable de l'Espagne en fin d'ouvrage. Dos détaché. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Didier, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028066: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 479 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte dépliable de l'Espagne en fin d'ouvrage. Dos détaché et scotché. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Published by Didier, 1958
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028064: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 470 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Carte dépliable de l'Espagne en fin d'ouvrage (annotée). Scotch sur le dos et au dos des plats. Annotation et traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028057: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 215 pages. Premier plat illustré d'une gravure. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Tampon Spécimen sur le premier plat. Tampon en page de garde. Coins inférieurs des pages 53 à 56 déchirés, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.