M Olier (55 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.88
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Notice Biographique Sur M. l'Abb� Antoine Favier, Chanoine Honoraire, D�c�d� Cur� d'Auroux: Charit� Et Patriotisme. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.85
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.61
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.95
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Notice biographique sur M. l'abb� Antoine Favier, chanoine honoraire, d�c�d� cur� d'Auroux
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.17
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.37
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.58
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Gaume Frà res 1847
- Hardcover
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.Chris Korczak, Bookseller, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 52.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Acceptable. 1840. Ex library copy with some of the usual markings. Moderate wear. I note every flaw I find, so buy with confidence.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Editions A. Roger et F. Chernoviz, 1896, format 128x85mm, broché, 573 pages, quelques rousseurs et la couverture est légèrement usagée. Sommaire : Première Partie : De la Cléricature ( Dispositions, Obligations, l'Habit des Clercs, de la Sainte Soutane, etc.), Deuxième Partie : Des Ordres Inférieurs ( de l'Ordre des Porti…ers, des Lecteurs, des Exorcistes, des Acolytes, du Sous - Diaconnat, etc.), Troisième Partie : De la suprême dignité du Sacerdoce.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXV- 1986 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Le Paléolithique du Finistère - La villa gallo-romaine de Kerveguen en quimper - Glanes céramologiques finistériennes - De quelques figures légendaires de la cornouaille, nouvelles conjonctures sur les origines de la bretagne - Hagionomastique & histoire : Pabu Tugdual alais Tudi & les origines du diocèse de Cornouaille - Les toponymes en liz, les, Lez, réflexions sur leur signification spécialement dans le Cap-sizun & le Pays bigouden - Les forêts royales
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1986 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 387 pages - Bon exemplaire Livres x.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CXVI- 1987 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Bibliographie annuelle de l'histoire du Finistère - Chronique d'Archéologie antique et médiévale - Objets inédits de l'age du bronze à Dinéault - Les armoiries & Le grand orgue de la cathédrale de Saint-Pol-de-Léon - La chapelle de Sainte-Marie du Ménez-hom en Plomodiern - L'église du sacré-coeur-de-Marie de concarneau - diversité des systèmes d'héritage en Finistère : le cas contrasté du pays bigouden & du pays léonard - Les concours de biniou sous la III è République ou la naissance du spectacle folklorique - robert, évêque, qui fut ermite près de Lo
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - MENEZ, Y. - GALLIOU, P. - QUERRE, G. - MORZADEC, H. - ROPARZ, J.-M. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, R. - DUVAL, M. - ROUDAUT, F. - LE FLOCH, J.-L. - COLLET, D. - CHEVAL, P. - OLIER, F. - LAMBERT, P.-Y. - MICHEA, H. - SEGALEN, A-P.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1987 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 486 pages - Bon exemplaire Livres.

Published by Librairie Poussielgue Freres
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.49
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
BULLETIN DE LA SOCIETE ARCHEOLOGIQUE DU FINISTERE - Tome CIX - 1981 Principaux Articles : Histoire Patrimoine - Archéologie - Art - Histoire & Société - Préhistoire - Bibliographie annuelle - Guerlesquin, les tumulus du bronze de la Croix-Saint-Ener en Botsorhel - Roc'h Croum en Santec - Les enceintes quadrangulaires dans le Finistère - Le littoral de l'Armorique sous le Haut-Empire - Le site médiéval de Lezkelen en Plabennec - Les paroisses primitives en plou & leurs saints éponymes - Du gaulois au breton ancien en Armorique - La charte celtique - Les archives judiciaires au service de la géographie linguistique en Basse-bretagne au XVIII - Le problème des juifs en Bretagne - Contestations paysannes sous l'ancien régime - fondation & rôle
Collectif - GIOT, P.R. - SANQUER, R. - BRIARD, J. - ONNEE, Y. - BOURHIS, J. - LE GOFFIC, M. - LECERF, Y. - LEROY, Michel - IRIEN, J. - TANGUY, B. - GARGADENNEC, Roger - FLEURIOT, Léon - DAVIES, Wendy - ROUDAUT, Fanch - CASTEL, Y.-P. - CASTEL, O. - CASTEL, Y. - LE MAITRE, L.-P. - TANNEAU, Yves - THOMAS, G.-M. - GUERET, J.-C. - OLIER, E. & Y. - BROUDIC, F. - DANIEL, Tanguy
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Société Archéologique Du Finistère, Quimper, Imp. Cornouaillaise - 1981 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Illustrations HT PP - 455 pages - Bon exemplaire Livres x.
Published by Librairie Poussielgue 1841
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20064604: 1841. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 537 pages, un appendice de 6 pages, dos mi-cuir, illustrations noir et blanc, planches dépliables. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.83
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Published by LIBRAIRIE POUSSIELGUE FRERES 1875
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320085084: 1875. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 392 pages - 1 petite etiquette collée en âge de titre - Rousseurs naturelles - Plats et contre-plats jaspés 1 etiquette collée en coiffe en pied - Titre et filets dorés au dos - Dos legere…ment insolé - Dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by LIBRAIRIE POUSSIELGUE FRERES 1878
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320084213: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 392 pages - - 1 petite etiquette collée en page de titre - Rousseurs naturelles - Plats et contre-plats jaspés - Plats très frottés - Coins émoussés - Etiquette collée en coiffe en pied - T…itre et filets dorés au dos - Dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by SEGUIN AINE 1828
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320083841: 1828. In-18. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages - Absence de couverture. VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
More imagesPublished by París 1857
- Hardcover
Seller: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, SpainLibreria Anticuaria Camino de Santiago
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 56.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Algún defecto. Librairie Mme Poussielgue-Rusand. 66927 Olier, M. 1857 Media piel de época con título dorado en el lomo y ligeros roces. Algunas hojas con puntos de óxido. Religión Católica.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.46
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Librairie de Mme Ve Poussielgue-Rusand - Paris, Paris 1862
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 59.60
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. Fort in-16 Description :560 pp. Partiellement coupé. Couverture frottée en coins. Rares rousseurs et soulignements au crayon sur texte. Paraphe sur faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Gaume frères et J. Duprey 1838
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260232329: 1838. In-32. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 404 pages. Coiffe en tête et en pied abimée. Filets. Fleurons. Auteur et titre dorés sur pièce de titre. Etiquette collée sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme.…Théologie chrétienne.

Published by POUSSIELGUE-RUSAND / RICHELET CH. 1841
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320084319: 1841. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 602 + XIV pages -Contre-plats jaspés - Titre, tomaison et ornements dorés au dos - Coins émoussés - Des petits manques sur le 1er palt (coins). 1 petite etiquette collée en 1er contre-plat. . .…. Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by Vve POUSSIELGUE-BUSAND 1853
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320081247: 1853. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. LXIV + 586 pages - Quelques gravures en noir et blanc hors texte dont le frontispice - Plats et contre-plats jaspés - Auteur, titre, tomaison et filets dorés au dos. . . . Classification Dewey… : 922-Religieux.

Published by GAUME ET F. 1836
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260227701: 1836. In-32. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 234 pages - contreplats jaspés - filets titre dorés sur le dos - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Published by Paris, Gaume frères 1837 1837
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.44
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
313pp., reliure toile avec dos en cuir (titre doré), 12cm., "Nouvelle édition", qqs.rousseurs, R48037.

Published by POUSSIELGUE-RUSAND 1843
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320086050: 1843. In-12. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXIV + 456 pages - frontispice en noir et blanc - Des annotations en page de garde - Plats jaspés - Couverture muette. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.