Language: English
Published by The Vibrational Healin g Foundation, 2004
ISBN 10: 0954756908 ISBN 13: 9780954756901
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Vibrational Healing Foundation, 2019
ISBN 10: 0954756916 ISBN 13: 9780954756918
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: Darby Jones, Helena, MT, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Very Good with light shelf edge and corner wear. Small crease top left spine edge front. Former owners name and address on top right of front free. Interior is unmarked with clean white pages.
Language: English
Published by The Vibrational Healing Foundati, 2004
ISBN 10: 0954756908 ISBN 13: 9780954756901
Seller: Greener Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Language: English
Published by The Vibrational Healing Foundation, United Kingdom, London, 2004
ISBN 10: 0954756908 ISBN 13: 9780954756901
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
Published by Vibrational Healing Foundation, 2019
ISBN 10: 0954756916 ISBN 13: 9780954756918
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 27.23
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd new edition edition. 116 pages. 7.81x5.06x0.28 inches. In Stock.
Published by France, 1937
Seller: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Paperback, 61 Pages, VERY GOOD.
Published by Bloemendaal, 1945
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Halewyn-Pers, 1944
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, onafgesneden, genummerd eoplage van 500 exemplaren (dit is nummer 89), 8vo.; Kaft deels iets verkleurd.
Published by Stols, Den Haag, 1946
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Gebonden. Condition: Normale gebruikssporen. 2e Druk. 69 pp. Inleiding van Prof. Dr. R.P. Cleveringa. Rand van de band met lichte gebruikssporen.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 19.05
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dagboekaantekeningen van een vooraanstaande hofdignitaris (1906-1997) over een aantal affaires aan het hof in de jaren vijftig, met name de vermeende poging van prins Bernhard tot een staatsgreep in Indonesië.
Language: English
Published by The Vibrational Healing Foundati, 2004
ISBN 10: 0954756908 ISBN 13: 9780954756901
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United Kingdom
US$ 49.44
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Published by Elsevier, Amsterdam, 1946
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Gebonden. Condition: enige gebruikssporen. 272 pp. Register. Z/w illustraties. Achterkant band met enige bescheiden vlekken.
Published by Het Spectrum
ISBN 10: 9027474877 ISBN 13: 9789027474872
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Amsterdam/Brussel : Elsevier, 1948
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Originele linnen band met goudopdruk, illustratie sin z/w, 8vo.; Zonder stofomslag.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Dutch
Published by Lenthe, 2012
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Netherlands
[2012] hardcover met stofomslag, goed exemplaar [] met stofomslag, goed exemplaar [] met stofomslag, goed exemplaar.
Language: English
Published by The Vibrational Healin g Foundation, 2004
ISBN 10: 0954756908 ISBN 13: 9780954756901
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Tipografia Claudiana,, Firenze,, 1863
Seller: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italy
Cm. 16,5, br. muta, pag. 32. L'opuscolo narra la conversione da Cattolico Romano a Protestante di Henricus Van Maasdijk.
Language: German
Published by Den Haag,, 1944
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 28 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Over de Volksmeubel Van Schilderkunst tot Bouwkunst Die Entwicklung der Kammeroper Kammeroper in den Niederlanden Tot behoud van de Europeesche kultuur Die Königin der Instrumente. Deutsch-niederländische Kulturbeziehungen im Orgelbau Niederländische Romantiker in der Sammlung Reinhartshausen - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, Orgelspiel, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1944
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 28 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Stegreiftheater Baanbrekers der Nederlandsche Schilderkunst Naar een nieuwe Kultuur Zweiter Niederrheinischer Kulturtage. Erfolgreichen Verlauf der Veranstaltungen Der große Erfolg der Kameropera: Der Widerspenstigen Zähmung - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1943
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 36 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Oud-Hollandsche Schilderkunst - Calderón und sein Jahrhundert, mehrseitiger Bildbericht mit einem Foto "Heinrich George in der Titelrolle "Der Richter von Zalamea" im Film "Der große Schatten" - De Kunst von Bart Peizel Über die dramaturgische Anlage des Bühnenbildes, Von Ernst Rufer (Ausstattungsleiter am Deutschen Theater in den Niederlanden) Willem Mengelberg. H. J. J. Marinus sprach mit dem weltbekannten Dirigenten, mehrseitiget Bildbericht Het Kultuur-Politieke Front Europa strijdt voor zijne idee Hilversum: Pflegestätte europäischer Musik, mehrseitiger Bildbericht von Dr. Erich Traummann, mit 2 Fotos: "Pierre Reinards bei einer Probe mit Fritz Harlan und Hermann Greiner vom Deutschen Theater in den Niederlanden / Das Rundfunk-Symphonie-Orchester während einer Filmaufnahme" Nederlandsch-Duitsche Wisselwerking - Bebilderte Anzeigenteil, u.a.: "Firma Merck Darmstadt / Hakenkreuzfahnen in allen Größen ab Lager sofort lieferbar, bezugsscheinfrei: Regina Boekstegen Den Haag / Lebensraum und gerechte Weltordnung. Grundlagen eine Anti-Atlantik Charter, ausgewählte Aufsätze von Werner Daitz / Völkischer Beobachter". - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1943
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 36 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Niederländisches Rokoko Deutsche Dramatik der Gegenwart Het werk van Jan Ouwersloot Zorgen en plannen van een Museumdirecteur Rückschau am Anfang einer neuen Arbeit Ich inszeniere bei der Kameropera Lahu verweigern uns Gastfreundschaft Nederlandsch-Duitsche Geestverwantschap door de eeuwen. - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1943
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 28 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Het moderne Tooneelbeeld Hans Schwarz. Zur Uraufführung seiner Komödie: Die Puppe von Gandersheim am Deutschen Theater in den Niederlanden, von Karl Peter Biltz Het werk van Prof. Willem van den Berg Die niederländische Stilllebenmalerei der Gegenwart Ludwig Tügel Der Masslose Kontinent Der niederländische Lehrerkursus der N. D. K. an der Universität München im August 1943 - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, Bühnenbilder von Professor E. Preetorius, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1944
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 28 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Genie und Sonntagskind Landschappen en stillevens van Frans Hartman Albrecht Dürer in den Niederlanden Maastricht Agnes Miegel Maandspiegel - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Den Haag,, 1944
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo 23,4 x 30,5cm) mit Deckeltitel samt Deckelvignette. 28 Seiten, mit Beiträgen deutscher und holländischer Sprache sowie vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Philipp II. von Spanien und der Maler Hieronymus Bosch De Spegel / Sonett Ein Spiegel deutschen Staats- und Kulturlebens. Die Informationsbibliothek Amsterdam, mehrseitiger Bildberichtvon Prof.Dr. Kurt Müller mit Fotoaufnahmen wie: "Der Arbeitsplatz der Bibliothekarin / Der Empfangsraum / Am Tage der Eröffnung. Von links nach rechts: der Leiter der Berliner Zentralstelle für Informationsbibliotheken und Schallplattenarchive Martin, Bürgermeister Voute/Amsterdam, der Beauftragte des Reichskommissars, Dr.Schröder/Amsterdam, der Leiter der Prof.Dr. Kurt Müller" De Teekeningen van Johannes Vreugdenhil Moritz Jan. Ein Dichter niederdeutschen Volks- und Menschentums De 25e Opvoering van Don Pasquale - Deutsches / Drittes Reich, illustrierte Bücher, holländische / niederländische Zeitschrift, Nationalsozialismus, Zeitschrift vor 1945, deutsche-niederländische Völkerverständigung, Holland / Niederlande unter deutscher Herrschaft, , Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.