Published by Editorial Bailly Bailliere, s.a., Madrid.
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
18x12. Encuadernado. 72 pgs. (K1908).
Language: English
Published by Novel Selections, 1943
Seller: Novelty Shop Used & Rare Books, Novelty, OH, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. A worn but solid copy of this hard to find title. Pages are toned. Binding cocked. Back cover and proceeding 2 leaves have a ½ inch tear at top edge. Previous owner's name on title page. Please view photo(s) to determine exact condition.
Published by Imprenta de D. Alejandro Gomez Fuentenebro, 585 pgs., Madrid, 1857
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Regular. 2 obras editadas en 1 volumen. Algunas manchas en sector inferior de páginas. Firma de antiguo dueño en la portada. Falta punta inferior de cubierta posterior y roces en punta superior. Manchitas de oxido dispersas. [Libro en Español / Book in Spanish].
Published by LIBRERIA EDITORIAL DE BAILLY-BAILLIERE E HIJOS, MADRID, 1893
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 139,00 Idioma: FRANCÉS-ESPAÑOL.
Published by Carlos Bailly-Bailliere, Madrid, 1871
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spain
18 cm. Holandesa piel. Cubierta rozada. Puntos de óxido. 186 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Published by DE BAILLY-BAILLERE E HIJOS, Madrid
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
TAPA DURA. Condition: Bueno. TAPA DURA. Editorial Bailly - Bailliere, 18x12cm.TAPA DURA TELA EDITORIAL. Incluye Compendio de Gramática inglesa y un vocabulario de las voces usadas en la obra.PRINCIPIOS SXX. Español.
.- Madrid. 1894. De Bailly Bailliere é Hijos. 8º. 135 pgs. Holandesa tela. Rozaduras marginales en planos. Sello en frontis. Buen estado. . . Idiomas / Francés.
Published by Madrid / Carlos Bailly-Bailliere, 1881
Condition: Muy bien. 8vo. 139 pp. + 3 h. Holandesa de época con dorados y florones en seco en lomo. En buen estado.
Seller: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, Spain
M., Gómez Fuentenebro, 1859, 21x14 ., lomera piel, portada, 1 h., 196 pp.; estado regular, taladro de polilla sin afectar texto. Pérdida del papel en esquina superior 2 primeras hojas.- Idiomas. -.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Madrid. 1874. Carlos Bailly Bailliere. 2 tomos en 1 volumen. 139 p + 186 p. Cartoné. Deslucido. . .
Seller: Multilibro, Collado Villalba, M, Spain
Idiomas Método de Francés Texto Gramática Francesa Ed, Carlos Bailly-Baillere. 186 págs. 12 x 18 cm. Lomo de piel. Tapa dura con algunos roces. Resto, bien. Método de francés de mediados del siglo XIX, aumentado con un compendio de gramática GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Ed. BAILLY BAILLERE E Hijos; Madrid. 1904. Frances. Rustica. 17x12 cms. 167 pags. Paginas tostadas. Manchas que no afectan a su lectura. IDIOMAS. Ref. 41738.
Published by LIBRERIA EDITORIAL DE BAILLY-BAILLIERE E HIJOS 1896-1877, MADRID, 1896
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 62,00 Idioma: ESPAÑOL.
Published by Madrid: Servici de Estudios del Banco Urquijo, .-, 1957
Seller: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spain
Association Member: LIBRIS
5 h., 94 p., 2 h., il. entre texto; 26 x 19 cm.- Rústica. Firma en portadilla. Cubiertas algo fatigadas. Energñia Nuvcler.
Published by DE BAILLY-BAILLIERE E HIJOS, 1899
ISBN 10: 9203358382 ISBN 13: 9789203358385
Seller: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, Spain
First Edition
Cartoné. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO CON LAS PASTAS MUY DETERIORADAS, OXIDADAS, ROZADAS Y SUELTAS, CON CODIGOS Y FIRMA, ESTANDO LAS HOJAS OXIDADAS , ROZADAS Y CON LOS BORDES DOBLADOS. LIBRO.
Published by Alejandro Gomez Fuentenebro., 1857
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. The British class Book o Lecciones de literatura inglesa: precedidas de un compendio gramatical Alejandro Gomez Fuentenebro. Madrid. 1857. 21 cm. 2 h., 588 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel. Idioma ingles. Por el profesor H. Mac Veigh . Cubierta deslucida. (=3340593=) PB217.
Published by Ignacio Ramón Baroja - Imp. de las Escuelas Pías 1848-1859, San Sebastián - Madrid, 1848
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
2 Obras en un volumen. 16x10'5, VIp, 346p, 1h, firma del autor - 168p. Holandesa algo desgastada, dorados en lomo. Aceptable estado.
Published by Bailly-Bailliere, Madrid
Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spain
Tela. Buena. Condition: Bueno. 12x17.5. Tela. Buena. Interior del libro en buen estado, tostado por el paso del tiempo. Páginas: 135. Ilustrador: . Español.
Published by Bailly-Bailliere:Madrid, 1891
Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spain
Condition: Bueno. 11,5x18. . . 186 +62 + 23. Español.
Revisados y aumentados por Don Eugenio de Ochoa. Enc. en cartoné editorial. 185 pp.+1 h.+32 pp. Librería Editorial de Bailly-Bailliere e hijos. Madrid, 1900.
62pp Cartoné, lomo piel Metodo de AHN.Compendio de gramática francesa y un diccionario de las oces contenidas en los dos cursos.