Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by E. Drouillard, Bordeaux
Seller: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.
Wraps. Condition: Poor. No date. Cover and spine very worn. Pages clean, unmarked, binding tight.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2011326087 ISBN 13: 9782011326089
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.51
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Masson et Cie, 1952
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Médecine. Cinquième édition. 17,5x24,5 cm. 813 p. Reliure éditeur. Bon état. Dos légèrement insolé. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Nom et date en page de titre. Fort in-8°.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hermann et Cie, 1936
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Revue. In-8, (25x16.5 cm), broché, 78 pages, tableaux et schémas ; trace d'encre sur la couverture, manque la dernière page, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Actualités scientifiques et industrielles.
Published by Hermann et Cie, 1942
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Revue. In-8, (25x16.5 cm), broché, 54 pages, schémas et photographies en noir et blanc ; coiffes légèrement usées, coins à peine écornés, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Actualités scientifiques et industrielles.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good.
Language: German
Published by Berlin-Saulgau,Karl F.Haug,, 1951
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
5.Auflage der "Biochimie Medicale ". XV, 726 Seiten mit 60 Abbildungen und 109 Tabellen. Guterhaltener Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
Published by Centre de Documentation Universitaire Non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO80244811: Non daté. In-4. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 185 pages. Nombreuses marques de crayon ou de stylo. second plat manquant. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO20054093: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 136 pages. Texte dactylographié. Quelques annotations et passages soulignés au crayon dans le texte. 1er plat de couverture détaché. Dos plié et coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by CENTRE DE DOCUMENTATION UNIVERSITAIRE, 1941
Couverture souple. Condition: bon. RO20054028: 1941. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 163 pages. Texte dactylographié. Nombreuses figures et schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by MASSON & Cie. 6ème édition, 1959
Couverture souple. Condition: bon. RO20045424: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 237 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 19.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Masson., Paris., 1960
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
24 x 16. Ex-libris ant. prop. Lig. fatigado. Rasgadura en lomo. 519 + XXII págs.
Published by Editions Masson, 1948
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 709 pages. Couverture légèrement défraîchie. Chimie. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20274085: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 707 PAGES - Nombreuses photos et illustrations en noir/blanc, avec parfois quelques touches de rouge, dans et hors texte - Dos fendu en deux/ fané : renforcé/réparé par du papier adhésif - signature en page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by MASSON & CIE EDITEUR 7e édition, 1963
Couverture souple. Condition: bon. R240016284: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 pages. Nombreuses photographies en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by CENTRE DE DOCUMENTATION UNIVERSITAIRE, 1937
Couverture souple. Condition: bon. RO30104297: 1937. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 49 pages tapuscrit. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30104371: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Paris, Masson et Cie, 1959-1960-1961. 6e édition. 3 vol. in-8 brochés, 897 p. Fascicule I : Les Constituants de la matière vivante. Fascicule II : Enzymes et Métabolismes. Fascicule III : La cellule - Les tissus - Les organes - Les humeurs - Les sécrétions. Très nombreuses fig. in-t. Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80231675: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 940 pages .Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30369930: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 813 pages. Coins frottés. Couverture jaunie. Rousseurs. Schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Masson et cie, 1971
Couverture souple. Condition: bon. RO30360145: 1971. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 739 pages. Quelques rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.