Macles (10 results)

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by à la Compagnie Française des Arts Graphiques, à Paris 1945

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In-16 broché de 13 pages sous couverture rempliée illustré de compositions de Jean-Denis Maclès. Préface de Raymond Lécuyer , exemplaire N°336/1000 sur papier Berzélius. Couverture légèrement piquée, rousseurs éparses sinon intérieur frais en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqué

    • Published by Plaisir de France. 1952. 1952

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Article de 5 pages dans la revue. Numéro 169. Mai. Numéro complet. 24x32cm.

    • Language: French

      Published by Gallimard 1963

      2246334314 / 9782246334316

      • Hardcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 44.11

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Belle édition reliée, cuir estampé, tirage de 10.000 exemplaires, numéroté. Maclès-Marc Saint Saëns-Fontanarosa-Péraro (illustrator).

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Genève, Droz, 1954. In-4, XII, 350 pp, broché, dos passé, nom à l'encre sur la page de garde, 3 pages très légèrement mal découpées en marge supérieure, dos de la couverture avec trace de pli, reste un bel exemplaire malgré ces discrets petits défauts.

    • Published by Bibliothèques historique de la Ville de Paris (Paris) 1989

      • Hardcover

      Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.73

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol. ; 28,5 x 21 cm ; 143 p. ; Broché en bon état ; couverture souple illustrée un peu défraîchie et frottée ; contient beaucoup d'illustrations en noir & blanc et couleurs ; 7F2.

    • Published by Gennaro Monte Libraio-Editore, NAPOLI 1906

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 19.08

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento

    • Published by Librairie Plon. Collections Originales. Paris. Mai 1955

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 34.57

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Broché, couverture rempliée blanche imprimée en noir & vert et illustrée en couleurs dans un cadre bleu souligné en vert, in-8, 19,5x14,3 cm environ, frontispice illustré en couleurs par Jean-Denis Maclès, traduction de H. Claireau, édition originale numérotée sur Roto B

    • Published by Giosuè Rondinella, Napoli 1856

      Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItalyPietro Panizzi Libraio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In 8°; m. tela novecentesca con tit. oro al dorso; pp. 462-(2); seconda edizione tradotta dal francese da G.C.; volume unico. Lievi e sporadiche fioriture in esemplare molto ben conservato.

    • More images

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris : La Bonne compagnie, 1946 - un volume 13,8x20,6cm sous couverture illustrée en couleurs, rempliée, 297 pages illustrées de 9 planches en lithographie hors texte de Jean-Denis Maclès - Tirage limité à 1000 exemplaires : 1/900 exemplaires sur papier vélin de Rives - bon état - Livres.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 238.45

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Les Heures Claires, sans date, 6 volumes + 1 fascicule de 35 p. de la revue Terre d'Europe, édition numérotée 71 (l'un des 80 exemplaires sur vélin chiffon de Rives) avec une suite en couleur et une suite en noir des illustrations. Présentation en feuillets libres sous emboitage, environ 255x205mm. Début de fente sur la chemise