Madalex (6 results)

Published by Editions de Montsouris
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°260 de la Collection Printemps ; quelques petites marques d'usage sur les plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.

Published by IMP. DE MONTSOURIS - COLLECTION PRINTEMPS N°260
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80125078: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. Couvertures illustrées en couleurs. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératu…re française.

Published by Editions de Montsouris 1930
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Collection Printemps. N° 260. Broché. 96 pages. Cachet. Avant 1960. Livre.

Published by NON PRECISE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200044954: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 96 Pages aggraffées augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte.Plats manquants. Annotations au stylo sur la première page. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles….
Published by 1900 ? 1900
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.49
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. Collection Printemps, XLVI, sans date, in-8° (18 x 11 cm), 384 pages, illustrations en noir in texte, reliure éditeur, demi-toile bleue, couv. illustrée par LE RALLIC, bon état, 4 romans complets. Français.
More imagesCollection Printemps, receuil n.46 - 4 romans complets - Le cavalier muet / Les ruines de Barrelevent / En bourlinguant / La vengeance d'Omar
Bonnardot (pseudonyme de Marcelle Verdat) / Madalex / Jean de Belcayre (pseudonyme de Charlotte-Marie-Marguerite-Geneviève de Cézac) / Georges Louzat (pseudonyme de Marie Perrault)
- Hardcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.68
US$ 60.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Ref 393>.