Maggi Gesellschaft (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Selbstverlag um 1930, Berlin 1930

      • Hardcover

      Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 13.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13.Aufl. Buchschnitt etwas fleckig, Name auf Vorsatz, innen sonst gut erh., 144 S., Frakturschrift, HLn., geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir ni

    • Published by Berlin/Singen: Selbstverlag ? 1940

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.90

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert, 16°, 14 S. Gering eselsohrig, Gut erhaltenes Exemplar. [v2o3] Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.

    • Published by Impuls, Heidelberg

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.64

      US$ 35.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. 20 cm 66 S. . eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buch ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berlin: o. V., o. J. (um 1920). farb. illustr. HLn. 127 S. m. Zeichnungen. - 18 x 13. * Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Großer Teil über Suppren und Entöpfe, Fische, Soßen, Fleischspeisen (gedämpftes Ochsenherz), Gemüse, Eierspeisen, Salate, Krankenkost .

    • Published by Berlin, Maggi-Gesellschaft o. J. (um 1930). 1930

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 21.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      127 S. mit Abb. Ill. OHln. Erste Ausgabe. Beiliegt: Prospekte der Maggi: "Eine erfreuliche Nachricht"; "Bitte sammeln Sie Maggi-Gutscheine". Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1938

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.93

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Waggi Gesellschaft - 10. Auf. ohne Jahr - Pappband 2G-TI7D-TGA9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by maggi-gesellschaft, berlin 1925

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.16

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1.auflage. oktav hardcover. gutes exemplar. erstausgabe, ungebunden, grünfarb./mehrfarbig-illustrierter original halbleinenband, 127 seiten mit vielen illustrierenden zeichnungen im text, o.J. - circa um 1925, einband altersbedingt teilweise leicht berieben / minimal gerändert sowie einige seiten teils

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.75

      US$ 45.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (um 1920/40), 15 S., ill.Okart., Kl.-8, etwas verknickt und gebräunt.

    • Published by wohl 1940, Deutschland 1940

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      143 S. 11., vermehrte und verbesserte Auflage. Archetypisches 30er Jahre Kochbuch mit zahlreichen Rezepten aller Gebiete. Hübscher farb. Einband im typ. Zeitstil. Cover etwas knickig und berieben, Leerblatt Name und 1940, innen gut, Bindung intakt.

    • Language: German

      Published by Maggi-Gesellschaft, Berlin o. J., ca. 1920er Jahre. 1920

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.18

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback, Frakturschrift. Condition: Befriedigend. 127 S. Lagerspuren, Stockfleckchen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.45

      US$ 45.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Berlin (um 1920/30), 127 S., OHLn, Kl.-8, Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas verknickt und gebräunt, ersten zwei Blatt etwas eingerissen.

    • Published by Maggi-Gesellschaft Berlin (er) 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ohln.; Einb.; Schnitt u. Seiten z.T. etw. fleckig, doch gutes, festes Ex.; 144 Ss.

    • Language: German

      Published by Maggi Gesellschaft m.b.H.

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.07

      US$ 40.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 2. 108 Seiten Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.22

      US$ 45.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Singen/Lüdinghausen (um 1960/70), 96 S., Okart., Einband leicht bestoßen, vorderes Gelenk etwas aufgeplatzt, Seiten etwas gebräunt.

    • Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.79

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Ohne Erscheinungsdatum. Altersgemäßer Zustand. Verlag: Maggi Gesellschaft. Seiten, Schnitt und Einband stockfleckig und verfärbt. Einband stark bestoßen. Letzte Seiten bei.

    • Condition: Used

      US$ 10.72

      US$ 60.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Abb., Halbleineneinband mit farbigem Deckelbild, Format 13 x 18 cm gebrauchter Zustand, Ecken und Kanten bestoßen, Einband berieben de 143 S. 490 g.

    • Published by ohne Verlagsangabe um 1930 1930

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.72

      US$ 60.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappeinband, Format 12,5 x 17,5 cm gut gebrauchter Zustand, Einband eckbügig, starker Eckbug unten rechts, Schnitt gering fleckig de 127 S. 490 g.

    • Language: German

      Published by Maggi Gesellschaft m.b.H ca. 1960. 1960

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.91

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 108 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-382-5/8-00743213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

    • Condition: Used

      US$ 11.91

      US$ 60.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9. Vermehrte und verbesserte Auflage, mit Abb., Halbleineneinband mit farbigem Deckelbild, Format 13 x 18 cm guter Zustand, Kanten etwas bestoßen de 127 S. 490 g.

    • Condition: Used

      US$ 12.50

      US$ 60.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      10. vermehrte und verbesserte Auflage, mit einigen farbigen ganzseitigen Abbildungen und einigen Abbildungen im Text, Halbleineneinband mit farbigem Deckelbild, Format 13 x 18 cm guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, zwei leere Seiten "Weitere Rezepte" handschriftl. Beschrieben, einige Notizen im Text de 143 S. 490 g.

    • Condition: Used

      US$ 12.50

      US$ 60.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9. Vermehrte und verbesserte Auflage, mit Abb., Halbleineneinband mit farbigem Deckelbild, Format 13 x 18 cm guter Zustand, Kanten etwas bestoßen, Einband mit Gebrauchsspuren de 127 S. 240 g.

    • Language: German

      Published by Maggi Gesellschaft m.b. H., 1920

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.34

      US$ 80.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. 59 Seiten. Einband berieben und bestossen und mehrfach beschriftet. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,5 x 23,0 cm, Original-Broschur.

    • Published by Selbstverlag ca. 1939 1939

      Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Broschur. 8° klein 1 Band 15 S. guter Zustand Mit einigen Abbildungen.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eigenverlag, Singen, 1957. Ca. 28 S., mit zahlreichen Abb. Und Ansicht des Werkgeländes auf dem Einband (Einband leicht fleckig)---- anbei: 6 neue Kochschulblätter - 88 Gramm.

    • Published by Bregenz. o.J.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur, 16°. 34. Seiten, m. einigen Abb. innerhalb des TexteSeiten, m. Gebrauchsspuren. gebräunt. etwas angerändert. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

    • Language: German

      Published by Berlin, Selbstverlag, 1936

      • Hardcover

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 82.84

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Halbleinen / OHln / HLn 8vo im Format 12,7 x 17,7 cm) mit farbig illustriertem Deckeltitel. 143 Seiten, Schrift: Fraktur, mit mehreren ganzseitigen farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis sowie alphabetischem Sachregister. - "Zürne nicht

    • Language: German

      Published by Berlin, Maggi-Gesellschaft., 1935

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.34

      US$ 80.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      10,5 x 14,8 cm, Faltprospekt. Condition: Wie neu. 6 Seiten. Etwas berieben, gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Berlin, Maggi-Gesellschaft., 1936

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.92

      US$ 80.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21,0 x 29,7 cm, Blatt. Condition: Wie neu. 1 Blatt und 1 Antwortbrief. Faltspur. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • More images

      Language: German

      Published by Maggi-Gesellschaft,, Berlin 1935

      • Hardcover

      Seller: The Gastronomy Archive, UK, United KingdomThe Gastronomy Archive

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 345.24

      US$ 48.20 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. A scarce and historically significant German cookbook issued by the Maggi-Gesellschaft in Berlin during the 1930s. This example is the 11th enlarged and improved edition ("11. vermehrte und verbesserte Auflage"), containing a comprehensive collection of practical recipes for soups, meats, vegetab

      • Hardcover

      Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Kl. 8° 127 Seiten; Orig.-Halbleinen; 180g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren _ xMx_. BUCH.