Magris Roberto (8 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.63
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.21
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.74
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Ricci & C, Mailand 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.75
US$ 98.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 23 x 29 cm Original-Pappband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren und Randläsuren sowie Einrissen bis 4 cm, Einrisse mit Tesafilm fixiert, Kanten etwas bestoßen, Papier altersbedingt leicht lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR---In deutscher, französischer, englischer und… italienischer Sprache. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XI, 197 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.74
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.96
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Graz: Neue Galerei am Landesmuseum Joanneum 1973
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,180.31
US$ 39.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten. Original Spiralbindung (etwas berieben und bestoßen, der vordere Umschlag mit einem kleinen Einriß an der unteren Kante sowie einem schwachen Fleck (vgl. Abbildung), geringe Gebrauchsspuren, sonst gutes und sauberes Exemplar). Quer-2° (32 x 49 cm). Auf der Innenseite des vorderen Umschlags mit einer persönlichen Widmu…ng (nebst einer kleinen Zeichnung) an Günter Bock von 27.7.1978. - Provenienz: Nachlaß von Günter Bock bzw. Luise King.- Günter Bock (1918 Danzig - 2002 Berlin) war Architekt, Stadtplaner, Hochschullehrer und Architekturtheoretiker. Seine Freundschaften mit Künstlern wie Karl Otto Götz, Joseph Beuys, Bernard Schultze u.a. inspirierten ihn zu seinem eigenständigen Weg der Verbindung von Architektur und Kunst. 1956 gründete er ein eigenen Architekturbüro. 1970 wurde er als Professor der Leiter der Architekturklasse an der Städelschule in Frankfurt a. M. und blieb dort bis zu seiner Emeritierung im Jahr 1984. Ab 1990 lehrte er dann als Gastprofessor am MIT. Bock war langjährig und bis zu seinem Tod mit der Architektin Luise King liiert. Luise King (1939, Dessau - 2024, Berlin) war eine Architektin, Stadtplanerin und Professorin an der TU Berlin. Sie war u.a. Assistentin bei Ernst Neufert und arbeitete für Candilis-Josic-Woods in Paris. Ab 1977 lehrte sie an der Städelschule in Frankfurt a. M. und erhielt 10 Jahre später einen Ruf an die TU Berlin, wo sie mit Ausnahme einer Gastprofessur am MIT bis zu ihrer Emeritierung 2005 blieb. Sie war lange Zeit und bis zu seinem Tod mit dem Architekten Günter Bock (1918-2002) liiert. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.