Malevergne A (11 results)
Published by Editions Dunod 1964
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.97
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché Bristol Vert. Condition: Très Bon État. 258 pages en format -8 - Chimie des métaux et chimie organique.
More imagesPublished by Dunod Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by DUNOD 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260175925: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Nombreux schémas et photos en noir et blanc dans le texte. Tampon "spécimen" sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DUNOD - 4° EDITION 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30082730: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Nombreux schémas, et photos en noir et blanc dans le texte; . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Dunod 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80220688: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Editions Dunod 1956
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Bibliothèque de l'enseignement technique. Broché. 238 pages. Couverture brunie. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Published by DUNOD 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20197724: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages - nombreuses photos et schemas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Dunod 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160208252: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 258 pages. Nombreuses figures et photographies en noir et blanc dans et hors texte. Tampon spécimen sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by DUNOD 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20206461: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 244 pages - nombreux schemas et photos en noir et blanc dans le texte - 1 etiquette collée au dos - 2 tampons sur la page de titre et 1 tampon au dos - 2 tampons sur la page 244. . . . Classifica…tion Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by DUNOD 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20206456: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 258 pages - nombreux schemas en noir et blanc dans le texte - 1 etiquette collée au dos - 1 tampon sur la page de titre et 1 tampon au dos - 2 tampons sur la page 258. . . . Classification Dewe…y : 370-Education.

Published by DUNOD 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 124.74
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20203387: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIII + 376 pages - nombreuses photos et schemas en noir et blanc dans et hors texte - 1 etiquette collée au dos - 2 tampons sur le 1er contre-plat - 1 tampon sur la page de titre et au dos - 1 tampon…sur la page 375 et 2 tampons sur la page 376. . . . Classification Dewey : 370-Education.