Published by Ediciones Paraninfo, S.A
ISBN 10: 8428313547 ISBN 13: 9788428313544
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1980
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1980
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1983
ISBN 10: 8428313547 ISBN 13: 9788428313544
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1980
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : El 'Diccionario Técnico Inglés-Español' de Guy Malgorn, publicado por Ediciones Paraninfo, es una herramienta exhaustiva para especialistas, técnicos y traductores. Este diccionario bilingüe abarca una amplia gama de terminología científica y técnica, incluyendo máquinas-herramienta, minas, motores de combustión, radiocomunicación, obras públicas y comercio. No solo ofrece la equivalencia de términos en español, sino que también analiza las diversas acepciones y aplicaciones de cada vocablo, proporcionando un recurso completo y definido para el uso diario en la traducción y comprensión de textos técnicos en inglés y español. EAN: 9788428309233 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Diccionarios|Educación Título: Diccionario técnico Inglés-Español Autor: Guy Malgorn Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES, en Páginas: 632 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1980
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : El 'Diccionario Técnico Inglés-Español' de Guy Malgorn, publicado por Ediciones Paraninfo, es una herramienta exhaustiva para especialistas, técnicos y traductores. Este diccionario bilingüe abarca una amplia gama de terminología científica y técnica, incluyendo máquinas-herramienta, minas, motores de combustión, radiocomunicación, obras públicas y comercio. No solo ofrece la equivalencia de términos en español, sino que también analiza las diversas acepciones y aplicaciones de cada vocablo, proporcionando un recurso completo y definido para el uso diario en la traducción y comprensión de textos técnicos en inglés y español. EAN: 9788428309233 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Diccionarios|Educación Título: Diccionario técnico Inglés-Español Autor: Guy Malgorn Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES, en Páginas: 632 Formato: tapa blanda.
Publication Date: 1985
Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. No Jacket. Expone exhaustivamente la terminologia cientifica y tecnica, relacionada con: Maquinas-herramientas, minas, motores de combustion interna, aviacion, electricidad, radiocomunicacion, construcciones navales, metalurgia, obras publicas, comercio, etc.No solo ofrece la equivalencia en un vocablo espanol, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoria propia y muy definida. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Solid binding. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
1 vol In8 broché de 187 pages. Avec 7 photographies h.-texte et 1 croquis. Collection de Mémoires, Etudes et documents pour servir à l'Histoire de la Guerre. Bon état.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Diccionario. Traducción de María Rodríguez Rodríguez.
Condition: Bueno. 870 1996,rústica,leves roces.Golpe en el lomo.SINOPSIS:Expone exhaustivamente la terminología científica y técnica relacionada con máquinas-herramientas, minas, motores de combustión, radiocomunicación, obras públicas, comercio. No solo ofrece la equivalencia en un vocablo español, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoría propia y muy definida. Por todo ello, es especialmente recomendable para todos aquellos especialistas, técnicos y traductores que han de manejar diariamente y de forma distinta, libros en inglés y español.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. M033682. Paraninfo - 542pp (H) Pastas en tela. In.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. B191915. Paraninfo - 570pp (H) Pastas en tela. In.
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. E0721738. 12,5 x 17,5 cm. 544 pp más guardas. Machines-ouils, máquinas-herramientas, mines, minas, moteurs à combustion interne, motores de combustión interna, aviation, aviación, électricité, electricidad, radio, radiocomunicación, constructions navales, construcciones navales, métallurgie, metalurgia, travaux publics, obras públicas, commerce, comercio.
Published by Editions Gauthier-Villars. 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 256 pages. Couverture usagée.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B190658. Paraninfo - 570pp (H) Rústica sin solapas. In.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. R61847. Editorial Paraninfo - 606pp (X) Esquinas desgastadas. is.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R291274. Paraninfo - 570pp Máquinas, herramientas, minas, motores de combustión interna. S.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Expone exhaustivamente la terminología científica y técnica relacionada con máquinas-herramientas, minas, motores ce combustión radiocomunicación, obras públicas, comercio. No solo ofrece la equivalencia en un vocablo español, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoría propia y muy definida. Por todo ello, es espacialmente recomendable para todos aquellos especialistas, técnicos y traductores que han de manejar diariamente y de forma distinta, libros en inglés y español. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Expone exhaustivamente la terminología científica y técnica relacionada con máquinas-herramientas, minas, motores ce combustión radiocomunicación, obras públicas, comercio. No solo ofrece la equivalencia en un vocablo español, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoría propia y muy definida. Por todo ello, es espacialmente recomendable para todos aquellos especialistas, técnicos y traductores que han de manejar diariamente y de forma distinta, libros en inglés y español. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.A, 1983
ISBN 10: 8428313547 ISBN 13: 9788428313544
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. Expone exhaustivamente la terminología científica y técnica relacionada con máquinas-herramientas, minas, motores ce combustión radiocomunicación, obras públicas, comercio. . . No solo ofrece la equivalencia en un vocablo español, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoría propia y muy definida. Por todo ello, es espacialmente recomendable para todos aquellos especialistas, técnicos y traductores que han de manejar diariamente y de forma distinta, libros en inglés y español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Expone exhaustivamente la terminología científica y técnica relacionada con máquinas-herramientas, minas, motores ce combustión radiocomunicación, obras públicas, comercio. . . No solo ofrece la equivalencia en un vocablo español, sino que analiza de una forma completa todas las acepciones en que puede ser utilizado y aplicado. El resultado de este trabajo es ofrecer un diccionario con categoría propia y muy definida. Por todo ello, es espacialmente recomendable para todos aquellos especialistas, técnicos y traductores que han de manejar diariamente y de forma distinta, libros en inglés y español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: French
Published by Gauthier-Villars, Paris, 1988
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. non paginé, petit cachet de propriétaire en page de garde, premier plat de couverture frotté.
Condition: leido. Rústica. 22x16 cm. 603.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paraninfo, S.a, 1983
ISBN 10: 8428313547 ISBN 13: 9788428313544
Seller: RecicLibros, Madrid, M, Spain
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Language: Spanish
Published by Editorial Paraninfo, S.a., 2000
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: RecicLibros, Madrid, M, Spain
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Enciclopedias-diccionarios CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Ciencias naturales-exactas CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Published by Gauthier-Villars, Paris, 1950
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIIED. INTERLINGUE III edizione rivista e corretta, in inglese e francese, pagine brunite ai bordi per fattore tempo, testi disposti su due colonne, rilegatura editoriale cartonata, ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, con piega alle punte, abrasioni al piede e alla cima. Numero pagine 332.
Published by Paraninfo, 1984
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
606 pp. Rústica. Buen estado. 2ª edición. ISBN 84-283-0923-X.
Language: Spanish
Published by Paraninfo cengage learning, 1999
ISBN 10: 842830923X ISBN 13: 9788428309233
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. 1ª ed., 14ª imp. edición. rústica. 632.