Language: English
Published by Princeton University Press, 1992
ISBN 10: 0691020779 ISBN 13: 9780691020778
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Princeton University Press, 1992
ISBN 10: 0691020779 ISBN 13: 9780691020778
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Princeton University Press, 1992
ISBN 10: 0691020779 ISBN 13: 9780691020778
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Paperback. Condition: Very Good. Paperback in very good condition. Spine is uncreased, binding tight and sturdy, text and pictures also very good.
Language: Spanish
Published by Libros del Innombrable, 2004
ISBN 10: 8495399598 ISBN 13: 9788495399595
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro, titulado '¿Muerte, dónde está tu victoria?', es una obra poética escrita por Ivan Malinowski y Nina Malinovski. Publicado por Libros del Innombrable, el libro consta de 64 páginas y está encuadernado en tapa blanda. El libro explora temas relacionados con la muerte y la victoria, invitando a la reflexión a través de la poesía. EAN: 9788495399595 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: ¿Muerte, dónde está tu victoria? Autor: Ivan Malinowski| Nina Malinovski Editorial: Libros del Innombrable Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Published by Princeton University Press 1992, 1992
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
First Edition
ISBN 0-691-02077-9. Trade Paperback. Very Good condition, with slight crease on top edge of front cover. Tight, sound, unmarked copy. First Printing thus.
Published by Berlin:, Volk und Welt,, 1989
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 157 S., 8°, Br. mit SU, mit einer Illustration von Wolfgang Leber und einem Faksimile. Weiße Reihe. Einbandentwurf Horst Hussel. (LVK7) Band: 0.
Language: German
Published by Bln Volk und Welt, 1989
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 157 S. 215 gr.
Soft cover. Condition: Very Good. unpaged. Corners & ends of spine lightly rubbed & chipped. Illus. by Dea Trier Morch. Signed & inscribed by Morch on half-title.
Language: English
Published by Princeton University Press, 1992
ISBN 10: 0691020779 ISBN 13: 9780691020778
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very good. No jacket. Cover is slightly worn, particularly along edges. Corners are gently folded. Inside is clean and unmarked.
Language: Spanish
Published by Libros del Innombrable, 2004
ISBN 10: 8495399598 ISBN 13: 9788495399595
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, Spain
Condition: Normal. Salastro-Libros del Innombrable. Zaragoza 2004 17 x 11 cm., 72 pag. Rustica; buen estado de conservacion. POESIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Princeton, NJ. Princeton Univ. Press. ., 1992
ISBN 10: 0691020779 ISBN 13: 9780691020778
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
181 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Kanten minimal angestoßen. Sprache: eng.
Language: Spanish
Published by Vuelta Editorial, México, 1987
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spain
First Edition
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Gabriel Zaid "Una Megalomanía", "Pidiendo empresarios cradores de empresarios"; Octavio Paz "Central Park"; Juan goytisolo "El gato negro de l aRue de Bièvre"; Pablo Zntonio Cuadra "La isla de los centauros"; Ivan Malinowski "Diez tesis"; Fernando Ortiz "Eliot en Cernuda"; Manuel Capatillo "Viaje hacia el delivuo de sal"; Alberto Ruy Sánchez "Los nombres del aire"; Guillermo Sheridan; J. V. Foix; Slowomir Mrozek. EXCELENTE ejemplar. 64pp + publicidad.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Welt, 1989
Seller: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, Germany
First Edition
8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 8° (21.5*12.5 cm), weiße Klappenbroschur m. Deckelvignette, Fadenheftung, m. SW-Frontispiz u. Faksimile der Handschrift. Berlin, Volk und Welt 1.1989. Handschriftl. Besitzvermerk im Vorsatz, sehr gut erhalten, ohne Anstreichungen, geruchsneutral. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag Volk und Welt, Berlin 1989. 157, (1) pp. Soft cover. Owner signature. Gift inscription. Fine condition.
Language: German
Published by Berlin. Verlag Volk und Welt. 1989., 1989
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1.Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Köpenhamn; Borgens forlag, 1980. Originalupplaga. 24x16 cm. 78, (2, 2 blanka) s. Häftad med tryckt omslag. Liten genomgående skrynkla i övre marginalen. Fint ex. Dedikation: "Lars fra Ivan" samt med författarens röda bomärke. Mottagaren Lars Bjurman (1932-2008) var en svensk författare och översättare. Malinowskis och Bjurmans brevväxling återges i tidskriften Res Publicas nr 69/70 från 2010.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; KLEINHEINRICH - 1. Auflage 1987 . Ivan Malinowski - tb # - 9-51-3-L3 81-U6DG-GVMP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: Spanish
Published by LIBROS DEL INNOMBRABLE, 2004
ISBN 10: 8495399598 ISBN 13: 9788495399595
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, Spain
Condition: NUEVO. 72 pages/páginas.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 82 Seiten KLEINHEINRICH - 1. Auflage 1987 . Ivan Malinowski - tb . DÃnn K7-15JD-4V95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Köpenhamn; Borgens forlag, 1983. Originalupplaga. 21x13,5 cm. 101, (3) s. Häftad med tryckt omslag. Omslag av Palle Nielsen. Fint ex. Dedikation: "Lars fra Ivan" samt med författarens röda bomärke. Mottagaren Lars Bjurman (1932-2008) var en svensk författare och översättare. Malinowskis och Bjurmans brevväxling återges i tidskriften Res Publicas nr 69/70 från 2010.
Published by Diputación Provincial de Zaragoza, 1991
ISBN 10: 8486947383 ISBN 13: 9788486947385
Seller: Sarabastall Umbrok Libros, Caspe, Z, Spain
Condition: Bueno. Traducción de Francisco J. Uriz. Colección: Veruela de Poesía, 4. 141 págs. 21,5 x 15,5 cm.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1989
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
157 Seiten, Aus der Reihe "Weiße Reihe Lyrik international bei Volk und Welt". Herausgegeben, mit einem Nachwort und Anmerkungen versehen und aus dem Dänischen nachgedichtet von Lutz Volke. Mit einer Illustration von Wolfgang Leber. Der Einband an der vorderen oberen Kante gebräunt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 originale Klappenbroschur, Original-Pergamin-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Volk und Welt, 1989
ISBN 10: 3353005447 ISBN 13: 9783353005441
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren am Einband. Mit Schutzfolie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 2 cm x 19.1 cm.
1. Aufl. 8°. 157 S., 1 Illustration, engl. broschiert (teilweise angebräunt; sonst gut erhalten) [=Weiße Reihe].
Language: German
Published by Kleinheinrich, Münster, 1987
ISBN 10: 3926608072 ISBN 13: 9783926608079
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 21x13 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 1. Auflage Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Sprachen: da/de Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 81 Seiten. nein.