Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by à la Librairie Académique Perrin et Cie, à Paris, 1926
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. In-12° broché de LXIV+234 pages. Mention de deuxième édition de la version française de cette pièce du théâtre breton de Tanguy Malmanche. En bon état.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: French
Published by Librairie Celtique, 1945
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Théâtre. Tragédie en trois actes. 12x19,5 cm. 255 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Papier légèrement bruni. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge au crayon de papier. in-12°.
Language: Breton
Published by Al Liamm Brest, 1974
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Théâtre. Régionalisme. Texte en breton ! 14,5x19,5 cm. 80 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Non coupé. Papier légèrement bruni. in-12°.
Couverture rigide. Condition: Bon. Ex-libris collé(s) sur une feuille cartonnée 21*27cm. Ex-libris armorié (80*79mm) avec la devise « Lances et pondra servant ».
Published by Al Liamm, 1973
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (14,2 x 19,2 cm), broché, 80 pages, texte en breton ; dos bruni légèrement de biais, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Librairie celtique. 1945., 1945
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 255 pages.
Published by Al Liamm, 1973
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (14,2 x 19,2 cm), broché, 80 pages, texte en breton, ex-libris Olivier Le Dour ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: French
Published by Cit éditions, 1975
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Avant les trois coups par Herry Caouissin. Le théâtre breton de Taguy Malmanche. 13,5x20 cm. 241 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Menus frottements. in-8°.
Published by Librairie Celtique, Paris, 1945
Seller: Dr Jeremy Parrott, London, United Kingdom
First Edition
US$ 30.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good Indeed. First Edition. Very scarce first edition of this Breton play. Original card covers with uncut edges. Slight soiling to covers but VG indeed.
Published by Hachette et cie, 1905
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie qq rousseurs jauni. in8. 1905. Cartonné. Fair.
Published by Hachette, 1919
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 332 pp. Ouvrage en bon état.
BREST, Al Liamm - 1975 - In-8 - Broché - Couverture rempliée - Texte en langue bretonne - 140 + 2 pages - Très bel exemplaire Livres 123033194419).
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by HACHETTE. 14ème édition, 1921
Couverture rigide. Condition: bon. RO80056111: 1921. In-12. Cartonné. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 331 pages. Manque important sur le dos et sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80152942: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 331 pages. Quelques annotations dans le texte, au stylo. . . . Classification Dewey : 2-Le livre.
Published by Librairie Hachette et cie, 1917
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Hardcover. Condition: Poor. III, 333 pp. Hinge slightly loosed, internally browned throughout. An indian paper adhered to the endpaper with tape. (See the picture).
Couverture rigide. Condition: bon. RO70077329: 1933. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 333 pages. Coins des plats frottés. Annotations en pages de garde. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Publication Date: 1973
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
BREST, al Liamm, 1973 - In-8 - Broché - Couverture à rabats - 163 pages - Exemplaire non coupé - Propre, comme neuf Livres.
Published by HACHETTE., 1919
Couverture rigide. Condition: bon. R150181686: 1919. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 333 pages. Note au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0036937: 1896. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 333 pages. Pièce de titre dorée. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791028523176.
Published by Brest, Al liamm, 1973
Seller: ArturusRex, Orvault, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. 1 volume in-12 carré (14,4 x 19 cm), broché, de 115+(1)pp, dos insolé sinon bel ex. / première édition en librairie. / "La Veuve Arthur, parue seulement il y a quelques années, serait aussi de couleur bretonne puisque Malmanche l'aurait tiré d'un fait divers de la Dépêche de Brest et y aurait traité de l'ivrognerie" (P.J. Helias).