Malten Thea (12 results)
Published by Stuttgart 1951;, Verlag Die Boje, 1951
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-14. Tsd.; 144 S.; Halbleinen; 12,5x18,5cm. Leseschief; Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. u. Schnitt unfrisch; Papier gedunkelt, teils unsauber; sonst noch ordentlich.
Language: German
Published by Philler ca. 1955, Minden 1955
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken und -kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 104 S. kl. 8°.
Published by Hanns-Jörg Fischer, ca. 1930 1930
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Halbleinen farbiges Deckelbild, 144 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block einige Seiten lose Deutsch 300g.
Language: German
Published by Verlag der Wiking Bücher Leipzig, 1930
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 1930 / Abrieb / Altersbedingte Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Boje Verlag, 1951
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeiten 141 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Hugo Wille, Berlin
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Hln. 252 S. 8° Einband bestoßen, Name auf Titelblatt, einige Seiten etwas fleckig. Deutsch fester Einband.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag die Boje 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.28
US$ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: deutliche Gebrauchspuren. 1.-14. Tausend. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder stärker bestoßen, leicht schiefgelesen, Schnitt gebräunt und fleckig, Buchseiten stark vergilbt und lichtrandig, Fleckchen und Macken außen und innen, kleiner Namenseintrag innen, Außenseiten berieben und mit Mac…ken - lichtrandig, Buchrücken berieben und unten links eingerissen.
More imagesPublished by Verlag der Wiking-Bücher Hugo Wille 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 250 Seiten. Buch mit Gebrauchsspuren. Buchrücken eingerissen. Fliegendes Blatt beschriftet (Bleistift). Seiten 19-42 an Ecke Kop…f- / Vorderschnitt leicht beschädigt. Erscheinungsjahr ca. 1920.
Published by Albrecht Philler 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 78 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Umschlag beschädigt, Seitenränder gebräunt. einige Abb. (illustrator).
Language: German
Published by Hugo Wille, Berlin
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. o.J., 8°, 252 S., orig. Halblnbd., Bibl.Stemp. auf einigen Seiten, Frakturschrift, insgesamt gutes Exemplar.

Language: German
Published by Goslar am Harz, Verlagsbuchhandlung Erich Herzog, 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Betriebsausflug - Jubiläum - Vereinsvergnügen - Weihnachten im Betrieb - Gartenfeste - Kostümfest - Hochzeit - Kindergesellschaft - Konfirmation - Hausball. 112 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Illustrationen, betitelt. Orig.-Karton mit illustr. Orig.-Umschlag - Umschlag mit Läsuren am oberen Rand, sonst guter Zus…tand - 1952. HM 3493 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Berlin, Wille, ca. , 1930
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 112.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 252 S., OrigLeinen-Ebd., Rücken min. angestaubt, innen sauber. Sprache: Deutsch.