Published by Uitgave Van J. H. Kok Te Kampen
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Good hardcover. No DJ. No date found.looks to be c.1920. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding loosening slightly but still intact. (Goede hardcover. Geen DJ. Geen datum gevonden . lijkt te c.1920. Pagina's zijn schoon en ongemarkeerd. Covers tonen lichte edge slijtage met wrijven / licht schuren. Bindend losmaken van iets, maar nog steeds intact; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: English
Published by La Riviere & Voorhoeve
Seller: Book Catch & Release, HULL, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. No date. Covers show light wear, binding is solid and pages are clean, except for a couple stains.
Published by M. Warneck, Berlin, 1918
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Halbleinen. Nur S. 195-198 im Gelenk ca. 0,5 cm eingerissen. Papier altersbedingt gebräunt. 198,[1] S.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Bahn Schwerin, o.J., um (?), 1920
348 S., HC, 8°, Ln, allgemein unfrisch und fingerfleckig, Einband mit Klarsichtfolie überzogen, schief gelesen, Namenseintrag, als Schmökerexemplar Sprach: deu 777.
Published by Verlag Friedrich Bahn Schwerin (Mecklb), 1922
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, gut erhalten, 239 S., 8. Aufl., Altdt. Schrift, Widmung im Buch, 8° Der Gottsucherroman, Handlangerdienst, Kindertränen, Die Philosophin, Nachts, Not, Masken, Allein, Weltfremd, Dämmerung, Wolfgang Zimmermanns Tag, Rosen, Der Gottesschatz 350 gr.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Bahn Schwerin, 1925
382 S., HC, 8°, Ln, Papier gebräunt, Cover unfrisch und am rücken etwas fleckig, sonst okay Sprach: deu 444.
Published by Schwerin:, Verlag von Friedrich Bahn,, 1923
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 6. Aufl., 160 S., 8°, HLn., mit Illustrationen. (Lagervermerk HRMo ) Band: 0.
Published by Verlag von Friedrich Bahn, Schwerin, 1919
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: tadelllos. Buchschmuck von Frieda Opdenhoff (illustrator). S. 201.
StapleBound. Condition: Very Good. Tables (illustrator). Canadian Journal Of Botany, Vol.35. Copyright Date: 1957 Sm Quarto, , PP.809-831,
Published by Verlag von Friedrich Bahn, Schwerin in Mecklenburg, 1920
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Getraute Treue: Erzählung aus Thüringens Vergangenheit, deutliche Gebrauchsspuren, 176 Seiten, Altdeutsche Schrift, Fünfzehnte Auflage!
Published by Schwerin Fr Bahn, 1912
Seller: buch-radel, Köln, Germany
359 S., Rotbraune flexible OLwd., Wohl EA., Rundumfarbschnitt., Name auf Titel., Einband etwas angestaubt., Rücken verblaßt., [K6_C4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Schwerin iM Friedrich Bahn, 1920
Seller: buch-radel, Köln, Germany
349 S., Violetter OPpbd. m. OU. (dieser randlädiert, knitterig, unfrisch)., Rundumfarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Private Widmung auf Vorsatz., Oberes Kapital gering lädiert., [K6_C1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Schwerin Friedrich Bahn, 1920
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Ausreichend. Halbleinen, 19x13,5 cm, 281 Seiten. Frakturschrift. Cover an den Kanten berieben, Rückseite etwas fleckig. Rücken ausgeblichen. Das Buch ist insgesamt etwas "schiefgelesen". Papier nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag. Bindung etwas gelockert, keine losen Seiten. Für das alter oK 450 gr.
StapleBound. Condition: Very Good. Graphs (illustrator). Canadian Journal Of Botany, Vol.35. Copyright Date: 1957 Sm Quarto, , PP.831-843,
Language: German
Published by Ernte Verlag, Hamburg, 1925
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Halbleinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Fraktur.
Language: German
Published by Schwerin Bahn, 1905
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
rotes, goldgeprägtes Leinen ., 8°, 165 S., mit einigen Textabb. minimale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bahn, 1922
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block unbeschnitten, Einband leicht stockfleckig, Name im Vorsatz 160 Deutsch 450g.
Published by Verlag von Friedrich Bahn, Schwerin (Mecklb.), 1921
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 239 Seiten. Einband bestoßen und berieben. Innen ordentlich.
Language: English
Published by Schwerin i. Meckl, Fr. Bahn, 1903, 1903
Hardcover. Condition: Wenige Ss. kaum stockfl. 338/5 Ss. OLn.
Published by F. Bahn, Schwerin 1927.,, 1927
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, 363s, Fraktur., im gutem Zustand, [LSC17,4a] Deu 400g.
Published by F.Bahn, Schwerin 1911,, 1911
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.Fraktur., im gutem Zustand, [LSC17,4a] Deu 400g.
Published by Hofbuchhändler Friedrich Bahn, Schwerin in Mecklenburg, 1916
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. Lichtrandig Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w3r Deutsch - Frakturschrift 260g.
Language: German
Published by Verlag von Friedrich Bahn, Schwerin ( Mecklb. ), 1924
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Sang und Sage aus deutschen Bergen. Mit Buchschmuck von Frieda Opdenhoff. HLn.m. SU. 8 ° 207 S SU stark beschädigt, erste Seiten etwas stockfleckig.
Published by Schwerin, Bahn, 1918
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
4. Aufl., 151 S., Ppbd., Einband gering fleckig, Ecken ganz gering bestossen, Rücken gering schadhaft.
Hardcover. Condition: Very Good. Very Good Hardcover, no DJ. Undated. Green cloth with decorative illustration. End papers are foxed, pages are otherwise clean, crisp and unmarked. Covers show minor soiling.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Acker-Verlag Berlin, 1933
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. Gebrauchsspuren an Einband und Block Widmung im Vorsatz 62 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Friedrich Bahn, Schwerin, 1917
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 338 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Einband, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt und fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, Eintrag auf Titel, Fehlstelle am oberen Rand bei Titel (kein Textverlust), Einband angeschmutzt, Seiten am oberen Rand teils fleckig, hinterer Innenfalz gelockert, Buchrücken mit zeitgenössischer Leinen-Reparatur, insgesamt noch akzeptabel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Schwerin, Bahn, 1918
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
4. Aufl., 151 S., Ppbd., Namenseintrag auf fliegendem Blatt, Einband gering fleckig, Ecken ganz gering bestossen.
Language: German
Published by Schwerin i.Mecklb., Verlag Friedrich Bahn,, 1926
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. Dreizehnte Auflage,. 259 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und mit einigen Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt und etwas stockfleckig, Stempel des Vorbesitzers auf dem Titelblatt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag von Friedrich Zahn, Schwerin,, 1915
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 228 Seiten Zustand: eine Namenseintragung. Der Rücken fehlt, das Buch hält noch gut zusammen, Ecken, Kanten bestoßen. Die Klammern sind rostig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.