Manca Ciro (10 results)

Published by CEDAM, PADOVA 1993
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta composta da un tomo, il secondo. Brossura morbida in cartoncino mostrante lievi abrasioni da scaffale ai bordi ed al dorso, resti di etichetta di catalogazione precedente al piede ed alone leggero di umidità precedente wa ridosso della cerniera del piatto posteriore. Pagine li…evemente e naturalemtne ingiallite dal tempo comunque piacevoli alla lettura. Firma d'appartenenza a biro alla pagina di guardia. Numero pagine 200.

Language: Italian
Published by CEDAM- Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA 1987
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Saggi di storia economica raccolti a cura di Ciro Manca. Brossura in cartoncino, con titoli in rosso al piatto ed al dorso, brunita dal tempo, con lieve usura lungo i margini ed alle cerniere, con leggeri segni di piega. Pagine appena ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede, arric…chite da tabelle, con sottolineature ed annotazioni a matita e pastello colorato. Numero pagine 353.
More images- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Copertina: flessibile in brossura, leggermente ingiallita e sporca anche in quarta di copertina con margini stanchi. Dorso: sporco e leggermente ingiallito con margini stanchi. Taglio: ingiallito e molto sporco. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite con molte sottoline…ature a matita. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a colla. 90 9788813181550 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura copertina in carta. Condition: Good. seconda. Brossura editoriale. Copertina non illustrata in cartoncino. Copia pulita e integra in tutte le sue parti. copertina in carta 90 9788813181550 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile 460 9788813237042 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Cagliari, Società Editoriale Italiana, 1962, in-8, brossura editoriale, pp. 265. Con una breve bibliografia in fine. Estratto dagli "Annali della Facoltà di Economia e Commercio dell'Università di Cagliari".

Published by Cedam, PADOVA 1987
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, parte I, copertina editoriale in cartoncino flessibile, con ombrature, piccola abrasione, usura al dorso e segni di piega agli angoli, pagine con molte sottolineature a matita e qualche nota ai margini, testi fruibili. Numero pagine 77.
Published by CEDAM,, Padova 1967
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpainSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
vi+185 pp., 2 hh. 4º. Rústica editorial. Buen estado.

Published by , Giuffrè 1965
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.64
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina con segni d'uso. Paginazione intonsa. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 376 Buono (Good) . Book.
More imagesPublished by CEDAM 1993
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 87.02
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieurs propres bonne tenue. 16 8x0 6x24cm. 1993. Broché. 2 volume(s). 90 pages. Introduzione alla storia dei sistemi economici in Europa dal feudalesimo al capitalismo - Parta prima: Gli strumenti dell'Analisi + Parta Seconda: Il sistema economico feudale --- s…econda edizione accresciuta. Very Good.