Manciot Andre (13 results)
Published by Collection Toute La Nature Les Éditions J. Susse, Paris 1945
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Collection Toute La Nature Les Éditions J. Susse, 1945. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché couv ill, ill in texte, état satisfaisant.

Published by Guy Le Prat éditeur 1945
- Softcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Guy Le Prat éditeur 1945. in-12. 136 pages. Guy Le Prat éditeur 1945. in-12. 136 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages coupées . Le problème forestier, Conditions du reboisement, Moyens de peuplement, Semences, semis, les plants, Les pépinières, Coupes de bois, Boutur…es, Marcottes, etc - Les principales espèces - Aide de l'Etat - Textes législatifs.
Published by J. Susse, "Toute la nature" 1943 1943
- Softcover
Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.13
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Acceptable. in-12, broché, 159 pp., dessins en noir, index. Dos fendu avec manques de papier, petite déchirure à la couverture. En l'état.
Published by J. Susse
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1947, in-12 broché, 148pp avec de nombreux dessins in-texte de Lep; collection toute la nature; bon état.

Published by LES EDITIONS J. SUSSE non até
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30055443: non até. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 160 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Dernières pages abîmées. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

Published by Guy Le Prat 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300269979: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 136 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 634.9-Sylviculture.
Published by Paris, Editions J. Susse, collection Toute la nature, sans date, in-12 broché, 160 pp, Couverture de Chas Boré, illustrations de Lep.
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEtat d'usage.
Published by Paris, Les Editions J. Susse, sd
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 49.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12, broché, 160 pages, illustrations en couleurs et en noir. Couverture légèrement usagée. (poids : 0,140 kg, épaisseur : 1 cm).

Published by J.SUSSE 1944
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300017864: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 160 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 633.88-Plantes médicinales.

Published by Les éditions J. Susse Non daté.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30365130: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 110 pages. Accrocs au dos, frotté, fané. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by J. Susse 1945
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 63.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon Etat Général. collection Toute la nature. in-12. 1945. Reliure amateur. 160 pages. Illustrations en noir de Lep - manque la couverture de Chas Boré. Very Good.

Published by 0
- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.14
US$ 570.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Orientation manuel pratique (0) - Poche.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPHOTOS SUR DEMANDE.