Manfred Anders (20 results)

Einführung in Die Filmdidaktik : Kino, Fernsehen, Video, Internet -Language: german
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Fredmans Episteln an diese und jene aber hauptsächlich an Ulla Winblad. Auswahl. Es spricht und singt Manfred Krug Covergestaltung von Werner Klemke ETERNA 8 60 137.
Manfred Krug Hermann Anders Bernd Wefelmeyer Instrumentalgruppe
Published by ETERNA 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung G Platte mit kleineren Kratzern Cover knickspurig Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.

Einführung in Die Filmdidaktik : Kino, Fernsehen, Video, Internet -Language: german
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Einf?hrung in die Filmdidaktik: Kino, Fernsehen, Video, Internet (German Edition)
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 45.34
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 293.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.22
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 301 pages. German language. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 170 Deutsch 600g.

Einführung in Die Filmdidaktik : Kino, Fernsehen, Video, Internet -Language: german
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.88
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Einführung in Die Filmdidaktik : Kino, Fernsehen, Video, Internet -Language: german
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.30
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Untersuchungen an genetisch bedingten Melanomen von lebendgebärdenden Zahnkarpfen (Poeciliidae) (S. A. Verh. d. Dtsch. Zoolog. Ges.) 1968. S. 211 - 225. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.

Language: German
Published by München : Droemersche Verlagsanstalt Knaur 1987
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.78
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 169 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. mit Widmung von Manfred Anders, gut/sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Gaming, Verlag Salvator-mundi 2016 ( 2. Aufl. ). 2016
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. Band IV. 136 S., Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Liederbuch des SV Grün-Weiss Tannenbergsthal,Lieder, die uns begleiten. Erstes Liederbuch,
Albert, Lars; Anders, Peter; Mocker, Ronny; Tröschel, Wilfried; Schattner, Manfred
Published by Grimm & Co, Klingenthal 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.76
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 11 x 15 cm Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 64 Seiten. nein.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 160 Seiten Neunzehn Autoren erinnern sich an ihre Kindheitsferien und erkunden den geheimnisvollen Zauber, den diese Orte in der Erinnerung umgibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-455-4/8-00783626 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 161.
More imagesBhutan - Druk Yul. Land des Donnerdrachen. Eine Ausstellung im Fuhlrott-Museum, Wuppertal. 1. Auflage.
Mit Textbeiträgen von Anders Christiane, Gerner Manfred u.a.
Published by Ohne Verlagsangabe 2000
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 71 Seiten. Heftklammerbindung.

Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle 2001
- Hardcover
- Signed
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe / Hardcover, 1. Aufl.; ganzseitige Widmung des Autors auf Vortitel; Einband minimal berieben; gut erhalten, 169 S.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 153.80
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2001. Ein Prominenter zum Anfassen _ Mehr als 50 Jahre stand er auf den Unterhaltungsbühnenbrettern, die die Welt bedeuten, in Plattenstudios, vor Radiomikrofonen und TV-KamerasFred Frohberg, DDR-Sangeskünstler der leichten Muse, bekannt über damalige Landesgrenzen hinaus, vor allem in Westdeutschland…und in der Tschechoslowakei. Er war populär, weil er musikalisch vielseitig war, er produzierte mehr als 1.000 Tagesschlager für den Rundfunk und die Schallplatte, aber auch Gospels und Volkslieder, sang gefühlvolle Balladen und Opernarien. Trotz allem blieb er für seine zahlreichen Fans ihr Prominenter "zum Anfassen". Eigene Aufzeichnungen des Sängers, Fernseh- und Zeitungsinterviews, Episoden, erzählt von seinem Sohn Frank, seiner zweiten Frau Almut Frohberg und von bekannten Kollegen und Freunden wie Lutz Jahoda und Heinz Quermann werden ergänzt durch Archivmaterial des Journalisten Herbert Küttner, einem engen Freund Frohbergs. Sie erinnern an einen Mann, der sich tro tz seiner schweren Kriegsverletzung durchgesetzt hat und so auch für diejenigen seiner Generation Vorbild war, deren Zukunft durch den Krieg zerstört schien. Zahlreiche Fotos, die den Künstler bei Auftritten auf Festivals, in TV-Sendungen, im Kreise seiner Familie zeigen und eine ausführliche Chronologie über wesentliche Lebensstationen des am 1. Juni 2000 verstorbenen Sängers komplettieren den Band. Er gibt auch einen interessanten Einblick in die "Szene" der DDR-Unterhaltungskunst. Autorenportrait Dr. Manfred Anders, 1947 in Olszyna geboren, wohnt in Leipzig, freiberuflicher Journalist, zahlreiche Beiträge über DDR-Unterhaltungskünstler In deutscher Sprache. 200 pages. 21,2 x 15,2 x 1,8 cm.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.07
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

Einf?hrung in die Filmdidaktik: Kino, Fernsehen, Video, Internet (German Edition)
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 40.67
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 293.

Einf?hrung in die Filmdidaktik: Kino, Fernsehen, Video, Internet (German Edition)
Anders, Petra; Staiger, Michael; Albrecht, Christian; Rüsel, Manfred; Vorst, Claudia
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 43.36
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 293.