Manfred Beeck (50 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Hardcover
- Signed
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
134 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., EA., 8° vom Autor auf Vorsatz signiert, guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 155 S. ; 22 cm Exemplar mit Anstreichungen und Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
- Signed
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.57
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 134 S. Im Vorsatz vom Verfasser signiertes Autorenexemplar. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05947 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 381.
Published by Bayer (Lizenzausgabe nach Schleswig:, Psychiatrisches Museum), Leverkusen, 1967
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 68 S. (unpag.; Ill.; 26 x 22,5 cm) ill. OPp. Numeriert und von in der Beeck signiert für Teilnehmer am V. internationalen Kongreß zum Studium psychopathologischer Ausdrucksformen 1967. Vorderdeckel etwas braunfleckig; sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. unpaginiert, ca. 40 S., überwiegend farbig illustriert Ilja Heinig - Outpost Wehningen- . Herausgeber: Westwendischer Kunstverein e.V., Quanstedt; Galerie Lüth, Halebüll. Anlässlich der 11. Ausstellung im Zehntspeicher Gartow Quarnstedt, 27. Mai - 24. Juni 2000; Galerie Lüth, Halebüll, 11. Juni - 6. Juli 2000. Mi…t minimalen Gebrauchspuren. Mit einer Einladung und einem Zeitungsausschnitt als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 quer Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.17
US$ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4° gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 90 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. Original eingeschweisst. ISBN: 9783927212237 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 839.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. Privatdruck. 176 S.
Language: German
Published by Schleswiger Druck- und Verlagshaus 1985
- Softcover
- Signed
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ungelesenes Exemplar, signiert vom Verfasser. Signatur des Verfassers.
Published by C.F. Boehringer & Soehne GmbH
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mappe mit text und abbildungen Gewicht in Gramm: 550 einband lichtrandig,innen sauber.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.69
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 155 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
More imagesCondition: Used - Fair
US$ 9.89
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Published by Prenzlau, Kulturhistorisches Mueum, 1997
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. mit teils ganzseitigen farbigen Abb. Broschur. - Vortitel mit Zueignung von Manfred in der Beeck. - neuwertig.
Published by C.F. Boehringer & Soehne GmbH, o.J., Mannheim,
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 30 cm, 11 farb. Abbildungstafeln, Doppelbogen m. Vorwort/Erläuterung. Mappe minimal lichtspurig u. braunfleckig. Leichte Randläsuren. Selten.
- Hardcover
Seller: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , GermanyFronhofer Schlösschen Galerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 29.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leverkusen, für "Bayer", Eigenverlag, 1966, in-4 non paginé, reliure d'éditeur cartonné de toile beige, illustrée sur le 1er plat, nombreux dessins hors-texte, bon exemplaire Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. notre exemplaire porte le n°447 avec la signature manuscrite du Dr IN DER BEECK.Entworfen vom Patienten E.S. in…den Westfälischen Krankenhäusern Marsberg und Münster. Zusammengestellt und durch ein Curriculum vitae ergänzt - nach eigenen Beobachtugen, autobiographischen Notizen und Krankenblätte rn - von Dr. med. Dr. phil. Manfred in der Beeck. Die Autographen und Zeichnungen gehören zur Sammlung Dr.Dr. in der Beeck, Psychiatrisches Museum Schleswig.

- Hardcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Studie der psychopathologischen Ausdrucksformen des Patienten E. S., ohne Paginierung, sauberes Exemplar, 23x25,5 cm.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Manfred in der Beeck: Der Zwang zu stehlen. Psychologische, soziologische und juristische Aspekte der Kleptomanie. Bouvier Verlag, Bonn 1991. Gebunden, 155 Seiten; ordentlicher Zustand.
Published by Leverkusen. Firmenpublikation "Bayer". 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. ca. 70 n. n. S. OLn. Einband begriffen und lichtrandig. Sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
(um 1980). 15 S. mit 16 Zeichng., kart. - Seperatabdruck ---- 750 Gramm.

Language: German
Published by Herausgegeben und übereicht von Bayer Leverkusen Pharmazeutisch-wissenschaftliche Abteilung, Leverkusen 1966
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.17
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 50 S.) 255 x 230 mm.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 68.80
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; B2595-263 3416022637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Privatdruck 1988 Schleswiger Druck- und Verlagshaus 1988
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren am Einband. Ansonsten ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Mannheim/Eigenverlag der Firma Boehringer. 1957
- Softcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 66.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24x15,5 cm, Broschiert. Condition: Gut. 21 S. mit 11 ganzseitigen, mehrfarbigen Abbildungen. Beschrieben werden die therapeutischen Bemühungen um einen Maler des Geburtsjahrganges 1907, der eine Betäubungsmittelsucht entwickelt hatte. Nach einer gelungenen Therapie der körperlichen Symptomatik gestaltete der Maler die Stadien se…iner Sucht bildnerisch. In dem Heft finden sich 11 Abbildungen der geschaffenen Aquarelle, die als Zustandsbilder seiner Psyche zu verstehen sind.-Gut erhaltenes Exemplar. Dem Heft liegt eine sechsseitige Abhandlung über den Rorschach-Test bei. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.75
US$ 79.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 90 Seiten Einband etwas berieben und fleckig, Aufkleber auf Vorsatz, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
More imagesLanguage: German
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin 1957
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Praktische Psychiatrie bietet einen umfassenden Überblick über psychiatrische Anwendungen und Methoden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-235-5/8-00832324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 42.77
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-G-18-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Schleswig, Schleswiger Druck- und Verlagshaus, 1988
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.47
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, original-Broschur. 176 Seiten, einige Illustrationen [Persönliche Widmung des Verfassers an Erwin Ringel auf Vortitel, datiert 17.6.(19)88, mit Unterschrift des Verfassers]. Vorderdeckel an unterer Außendeckel leicht beschädigt, sonst sauberes, solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutsc…hland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.