Manfred Link (29 results)

Language: German
Published by Daisan Shobo 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 70 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 254 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

Condition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

DIE USA UND DEUTSCHLAND 1918-1975
Knapp, Manfred; Link, Werner; Schroder, Hans-Jurgen; & Schwabe, Klaus
- Softcover
Seller: 100POCKETS, Berkeley, U.S.A.100POCKETS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. Dust Jacket Condition: None as Issued. Softcover Reprint. Text/BRAND NEW. Softcover/NF w/light rubs to leading edges. PO name to fEP. Relationships between the United States and Germany from World War I to 1975. The four parts to the book (and the authors) are titled: 1, Die USA, Deutschland und der A…usgang des Ersten Weltkrieges (Schwabe); 2, Die Beziehungen zwischen der Weimarer Republik und den USA (Link); 3, Die Dritte Reich und die USA (Schroder); and 4, Politische und wirtschaftliche Interdependenzen im Verhaltnis USA -- (Bundesrepublik) Deutschland 1945-1975 (Knapp). 254 pages, with Anmerkungen; Literaturhinweise; and Die Autoren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.11
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 218 Seiten rororo - Taschenbuch von 1994, Originalausgabe, Manfred Link / Emil Wieczorek, kanten leicht bestossen 6I-7ADY-FLJG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Language: German
Published by München : Kaiser 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. IX, 391 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Vorsatz und Titelblatt mit Notizen vom Vorbesitzer. Einba…ndkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.59
US$ 25.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft/Zeitschrift. Condition: gut. In deutscher Sprache. 48 pages. 210x148 mm.

Published by Köln, Gaasterland Verlag, . 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.64
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., aktualisierte Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 48 S. Gr.-8°, Kt. Sehr gut erhalten. / Neuwertig. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Published by Rowohlt Tb. 1995
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 253 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt Tb. , 1995 253 S. , Schulversagen, Link, Manfred.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reinbek, Rowohlt TB 1995. 253 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Manfred Link, Emil Wieczorek: Wenn Kinder Probleme haben. Psychische Störungen verstehen und wirkungsvoll helfen. Rororo 1987 (Reihe "Mit Kindern leben"). Taschenbuch, 217 Seiten, ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 254 Seiten Von 1978. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München 1978
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 45.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 120 x 180 mm. Beck'sche Schwarze Reihe 177. wenige Tabellen. guter allgemeiner Zustand; am Einband ein wenig bestosssen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Als Hauptgegner in zwei Weltkriegen hat Deutschland das amerikanische Engagement in Europa überhaupt erst provoziert, als Streitobjekt das Verhältnis der US…A zur UdSSR wesentlich beeinflusst. Historiker und Politologen untersuchen diese Beziehungen bis in die unmittelbare Gegenwart und berücksichtigen auch den wirtschafltichen Aspekt. Das Buch wendet sich an Studenten und Dozenten, Politiker und Wirtschaftler, an alle aussenpolitsch Interessierten. (Auszug Einband) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12 Taschenbuch. Deutsch-amerikanische Beziehungen zwischen Rivalität und Partnerschaft. Beck Schwarze Reihe Nr. 177. 254 Seiten. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Die Deutschlandfrage und die Anfänge des Ost-West-Konflikts 1945-1949.
Fischer, Alexander Foschepoth, Josef Fritsch-Bournazel, Renata Junker, Detlef Link, Werner & Overesch, Manfred.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.86
US$ 25.38 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDuncker & Humblot, Berlin 1984. 113 pp. Printed wrapper. (Studien zur Deutschlandfrage Band 7).

- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
253 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag deutsche Erstausgabe Erstausgabe 709231226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag.

- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gebraucht. Umschlag berieben, bestossen, angeschmutzt und nachgedunkelt. Schnitt angeschmutzt, fleckig, leichte Knickstellen und gebräunt. Seiten altersgemäß gebräunt und ein paar Seiten mit Knickstellen. deutsch 216 pages. 8.
Published by Walhalla Regensburg, 1979
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 x 15. Stand Oktober 1979. Unpaginierte Seiten. Zwei Grüne Ring-Ordner. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Schulze, H O 2006
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.03
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Schulze, H O
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 129.22
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 215.94
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 2011.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 209.84
US$ 86.91 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Book. Condition: New. 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. 2011.