Mann Dorothee (9 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Language: German
Published by Willebadessen-Niesen Christliches Bildungswerk DIE HEGGE 2006
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Einband und Vorsatz leicht fleckig; Ecke bestoßen; Widmung der Herausgeberin auf Vorsatz; Farbabbildungen; 115 S.; 0,55 kg Vom Autor signiert, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.06
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Perfect Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Frankfurt Selbstverlag 1994
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketvermutlich eine Art Diplomarbeit; mit Widmung der Autorin auf Titelseite; Einband geknickt und Kanten berieben; Schnitt mit Feuchtigkeitsflecken; davon teilweise gewellt; Anstreichungen; 171 S.; 0,9 kg, Zustand: Zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 29 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

Language: German
Published by Druckerei und Verlag Hermann Bösmann GmbH, Detmold 2006
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dorothee Mann / Anna Ulrich (Hrsg.): Kunst zwischen Funktion und Autonomie. Elemente einer Standortbestimmung. Künstler-Tagung auf der Hegge (Willebadessen). Verlag Hermann Bösmann, Detmold 2006. Gebunden, 115 Seiten mit farbigen Abbildungen, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.55
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Eigenverlag HEGGE-Gemeinschaft, Willebadessen 2018
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Holger Brülls / Dorothee Mann: Hell auf dunklem Grund. Die Hegge-Kapelle in Willebadessen-Niesen und ihre künstlerische Ausstattung als Zeugnis der Nachkriegsmoderne. Eigenverlag HEGGE-Gemeinschaft, Willebadessen 2018. Broschur, 45 Seiten mit - überw. farbigen - Abbildungen; ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 184 Seiten; 9783429020019.3 Gewicht in Gramm: 500.

Kunst zwischen Funktion und Autonomie,Elemente der Standortbestimmung: Künstlertagung auf der Hegge,
Published by Willebadessen-Niesen, ohne Angabe 2006
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 80.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. 22 x 22 cm illustrierter Original-Pappband ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 115 Sei…ten. nein.