Mannig (75 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Doubleday, New York 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, U.S.A.James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good. 1st. Bound in the publisher's original green cloth covered boards, spine stamped in gilt. Sunned at the edges and spine. Previous owners presentation on ffep.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.84
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.20
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Condition: Used - Very good
US$ 6.06
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Göttingen, Städtisches Museum 1997. 84 S. m. zahlr. Abbildungen. OPbd. 20,5 x 20,3 cm. Einband leicht berieben, gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.40
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 3.90x2.68x0.59 inches. In Stock.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.95
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Geisterstatten Sachsen: Vergessene Orte
Arno Specht, Uwe Schimunek, Babett Kohler, Peter Mannig, Adrian Specht
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.44
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.77
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Eine Erfolgsgeschichte im Elbe-Elster-Kreis: Vom Militärflugplatz zum Wirtschaftsstandort Lönnewitz
Männig, Jana (Author)/ Uesa GmbH (Editor)/ Strauss, Medien (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.53
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.60x0.51x11.81 inches. In Stock.

- Hardcover
- First Edition
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 1. Auflage.. 152 Seiten; das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783735640208 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.14
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Eröffnung des Fliegerhorsts 'Alt-Lönnewitz' 1936 war der Beginn der Entwicklung dieses Standorts bis heute. Hier wurde über fast 90 Jahre brandenburgische Luftfahrtgeschichte geschrieben. Nach mehr als einem halben Jahrhundert militärischer Nutzung starten und landen hier nun seit 1998 ausschli…eßlich zivile Flugzeuge von begeisterten Freizeitpiloten.Mit der Ansiedlung der uesa group und der Fa. Joh. Wacht GmbH Co. KG hat sich das Gelände in mehr als 20 Jahren zu einem florierenden Gewerbegebiet entwickelt, das auch künftig dynamisch wachsen wird und im Elbe-Elster-Kreis und darüber hinaus ein Vorbild ist.aus ein Vorbild ist.Die Chronik der Entwicklung dieses besonderen Ortes vom Militärflugplatz zum heutigen Gewerbestandort zeigt, wie ein zukunftsweisender Umgang mit Konversionsflächen dieser Art sein kann und wie daraus eine Geschichte des Erfolgs wurde, die weithin ihresgleichen sucht und hoffentlich noch viele Nachahmer finden wird. 112 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.14
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Eröffnung des Fliegerhorsts 'Alt-Lönnewitz' 1936 war der Beginn der Entwicklung dieses Standorts bis heute. Hier wurde über fast 90 Jahre brandenburgische Luftfahrtgeschichte geschrieben. Nach mehr als einem halben Jahrhundert militärischer Nutzung starten und landen hier nun seit 1998 ausschli…eßlich zivile Flugzeuge von begeisterten Freizeitpiloten.Mit der Ansiedlung der uesa group und der Fa. Joh. Wacht GmbH Co. KG hat sich das Gelände in mehr als 20 Jahren zu einem florierenden Gewerbegebiet entwickelt, das auch künftig dynamisch wachsen wird und im Elbe-Elster-Kreis und darüber hinaus ein Vorbild ist.aus ein Vorbild ist.Die Chronik der Entwicklung dieses besonderen Ortes vom Militärflugplatz zum heutigen Gewerbestandort zeigt, wie ein zukunftsweisender Umgang mit Konversionsflächen dieser Art sein kann und wie daraus eine Geschichte des Erfolgs wurde, die weithin ihresgleichen sucht und hoffentlich noch viele Nachahmer finden wird. 112 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.14
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Eröffnung des Fliegerhorsts 'Alt-Lönnewitz' 1936 war der Beginn der Entwicklung dieses Standorts bis heute. Hier wurde über fast 90 Jahre brandenburgische Luftfahrtgeschichte geschrieben. Nach mehr als einem halben Jahrhundert militärischer Nutzung starten und landen hier nun seit 1998 ausschli…eßlich zivile Flugzeuge von begeisterten Freizeitpiloten.Mit der Ansiedlung der uesa group und der Fa. Joh. Wacht GmbH Co. KG hat sich das Gelände in mehr als 20 Jahren zu einem florierenden Gewerbegebiet entwickelt, das auch künftig dynamisch wachsen wird und im Elbe-Elster-Kreis und darüber hinaus ein Vorbild ist.aus ein Vorbild ist.Die Chronik der Entwicklung dieses besonderen Ortes vom Militärflugplatz zum heutigen Gewerbestandort zeigt, wie ein zukunftsweisender Umgang mit Konversionsflächen dieser Art sein kann und wie daraus eine Geschichte des Erfolgs wurde, die weithin ihresgleichen sucht und hoffentlich noch viele Nachahmer finden wird.

Scalability and Its Limits in Photography and (Digital) Sculpture
Altinoba, Buket (EDT); Männig, Maria (EDT); Schrey, Dominik (EDT); Ströbele, Ursula (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 93.73
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Göttingen: Städt. Museum;. 1997
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S., überw. Ill. OPpd. Guter Zustand. Begleitband zur Ausstellung. Sprache: deutsch.
- Softcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 33.96 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Everyman's Library , J.M. Dent & Sons, London 2001. LXIII+787 pages. Paperback. Name on flyleaf. In very good condition.

Die Pforte. Schulpforta-Nachrichten. 2004, Nr. 57. Zeitschrift des Pförtner-Bundes e.V.
Männig, Hans-Joachim, Wolfgang Knackstedt und Pförtner-Bund e.V.:
Published by Druckhaus Naumburg 2003
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 56 S. 56 S., kt. (2004). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.30
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.85
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. 9.44x6.69x10.98 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 109.96
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New. Der Band untersucht Skalierungsverfahren als Kulturtechnik, wobei der Schwerpunkt auf dem Vermessen, Abtasten, der Transformation und Projektion von Objekten in Zeit und Raum liegt. Aus kunsthistorischer, bild- und medienwissenschaftlicher Perspektive werden die komplexen Wechselverhältnisse zwischen Z…wei- und Dreidimensionalität erforscht. Der Fokus richtet sich auf Fotografie und die (digitalen) skulpturalen Verfahren, und somit auf zwei Bereiche, die zunehmend miteinander verwoben sind. Das Konzept der Verschmelzung von Dimensionen ist sowohl in der zeitgenössischen digitalisierten Fotografie als auch in der digitalen Skulptur hochaktuell. Die Publikation befasst sich mit den Grenzen der Skalierbarkeit, der Ästhetik ihrer Bruchstellen und den glitches, die beim Überschreiten dieser Grenzen auftreten können.

Scalability and Its Limits in Photography and (Digital) Sculpture
Altinoba, Buket (EDT); Männig, Maria (EDT); Schrey, Dominik (EDT); Ströbele, Ursula (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 107.33
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Scalability and Its Limits in Photography and (Digital) Sculpture
Altinoba, Buket (EDT); Männig, Maria (EDT); Schrey, Dominik (EDT); Ströbele, Ursula (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.35
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Scalability and Its Limits in Photography and (Digital) Sculpture
Altinoba, Buket (EDT); Männig, Maria (EDT); Schrey, Dominik (EDT); Ströbele, Ursula (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 97.75
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.50
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. First Edition. Researching and teaching art history is very closely intermeshed with the history of media. Digitization has thus given rise to new perspectives. Against this backdrop, the book takes a differentiated look at the range of media for teaching art history by interrogating the premises and t…he boundaries media practice in connection with art history. Case studies are dedicated to the different media and how they are used for producing knowledge within art history. Texts by et al.: Alexandra Axtmann, Peter Bell, Matthias Bruhn, Bernd Carqué, Ortwin Dally, Ute Dercks, Philipp Goldbach, Erkki Huhtamo, Joseph Imorde, Rossella Monaco, Hubert Locher, Maria Männig, Susanne Müller-Bechtel, Robert S. Nelson, Franziska Scheuer, Barbara Schrödl, Andreas Zeising.
More imagesPublished by D.R.G.M., Männig, Höckendorf, Hirschberg 1922
- Art Print
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 22.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Sehr gut. Postkarte, besondere Klappkarte, koloriert, benutzt, ca. 1922 (grobe Schätzung nach Zustand / Art), benutzt, Beschriftung, Briefmarke, Stempel; aus Privatsammlung: Auf Anfrage viele Motive aus Schlesien vor 1945 verfügbar.

Language: German
Published by Jüterbog: Jütro GmbH & Co KG 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.87
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Aufl. Paperback, 22x27cm, 98 S. broschiert. Sauber u. frisch. Auflage 750 Exemplare guter Zustand 501 gr.
Seller: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalyRiccardo Giannuzzi Savelli
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available