Published by Paris: Edition Mazarine, 1964
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
81 S. + 11 Abbildungen auf Tafeln. 4°, Broschur. Text: Französisch. Lagen unbeschnitten und nicht gebunden, Abbildungen lose, guter Zustand.
Language: English
Published by Editions Mazarine, Paris
Seller: Hart of Austin and Arizona Antiquarian Books, Flagtaff, AZ, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Paul Lemagny (illustrator). Soft cover self binding with red lettering on cover. Original mylar protective covering on jacket, large chip at bottom of cover and spine and small chip at top of cover. Eighty two loose pages of text and ten illustrations. Interior is clean and bright with no markings other that inscription and signature. Signed by Author(s).
Published by Poitiers, 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. VIII, 221 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Language: English
Published by Editions Mazarine, Paris, 1964
Seller: Hart of Austin and Arizona Antiquarian Books, Flagtaff, AZ, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Very Good Plus. Artist's copy, INSCRIBED and SIGNED by Chapron on copywrite page. Acetate cover is lightly chipped. Some slight edgewear, and bumping to the spine-ends; else NEAR FINE. Inscribed by Author(s).
Published by Éditions Mazarine in 4 Relié 83 p. 12 planches d'illustrations.,, Paris,, 1964
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, broché sous couverture rempliée et étui, Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Mazarine, Paris, 1964
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. En feuilles sous couverture rempliée. Un volume grand in quarto (330x250 mm), 82-(1) pages et 12 gravures hors texte. Papier frais. Petites coupures et discrètes salissures sur la chemise. Edition originale. Un des 200 exemplaires sur Vélin d'Arches premier grand papier, le nôtre n°114 Les illustrations sont de Paul Lemagny. ___________________________________________________________________________________ ______________________________ENGLISH_DESCRIPTION : Booklets under printed paper folder. Large 4to (330x250 mm), 82-(1) pages and 12 plates. Fresh copy. Little tears and dirty on folder. First edition. One of the 200 exemplar on Velin d'Arches paper, ours n°114. Illustrated by Paul Lemagny. 855g.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0136326: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 244 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc - dos plié - coiffes abimées - la couverture se désolidarise légèrement de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30137755: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 244 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc - dos légèrement taché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Publication Date: 1964
P., Mazarine, 1964. Grand in-4 en feuilles sous couv. rempliée de l'éditeur, 81 pp., 12 planches d'ill. en jaune et noir par Paul Lemagny. Exemplaire n°394/1015 tiré sur Vélin blanc de luxe. /111F Très bonne condition.
Pas de couverture. Condition: bon. R300163838: 1964. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages - avec 12 planches de Paul Lemagny. En feuillets, sous chemise cartonnée souple, contrepliée en trois rabats. Avec rhodoïd légèrement salie. 1er plat légèrement frotté. Hommage de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Paris, Editions Mazarine, 1964,, 1964
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
Signed
in-4to, 82 p., illustr. avec 12 planches en noir et jaune, hommage signé de l'auteur et sa femme à Mme et Mons. G.A. Wettstein, en feuilles non reliees dans sa brochure originale, Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Mazarine, 1964
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. in 4. 1964. broché dans emboitage. Very Good.