Marcel Cornu (40 results)

Published by Casterman, Paris 1977
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 broché ( 210x145 mm ) de 257 pages. Varia.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.77
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.02
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 28.82 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché, 343 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Paris, Éditions Sociales 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 192 S. (27 cm) OBrosch. Außen gealtert; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Interne Info: 92 HLM-3-w Sprache / Language: Französisch.

Published by Messidor, Paris 1989
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage éditeur in-4 ( 280x200 mm ) illustré en couleurs.187 pages.Illustrations photographiques en noir et en couleurs. Varia.
More imagesPublished by La Palatine,, Paris, 1966
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 28.82 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, broché, 233 pages. Usures d'usage à la couverture sinon bon exemplaire, solide et frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nou…s contacter.

Published by 1989 1989
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Messidor livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur 28*19,5 189 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Cahiers anecdotiques de la Banque de France N°8 -------- MELANGES : Inspection , médailles , horloges , or russe , garçons de recette
ROINCÉ ( M. de ) / BORDOGNA ( Muriel ) / JACQMIN ( Yves ) / GAY ( Marcel & Yves ) / CORNU ( Gérard ) [ Présentation de Didier BRUNEEL ]
Published by Banque de France
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.37
US$ 38.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris, Banque de France, vers 2001 . 1 Volume/1. -- Très bon état -- Broché collé. Couverture illustrée . Format 21 x 17 cm )( 306 gr ). ------ 180 pages . Illustrations .******************** ref.
Published by Lausanne, Publicitas Holding 1990
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 31.13 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcloth, dustj, 4to 96 pp., 42 fullpage photogr. plates édité à l'occasion du centenaire de Publicitas; essay: Arrêt sur image, par Daniel Cornu; COMME NEUF / LIKE NEW.

Randonnées ferroviaires en Borinage - Les lignes 97, 98, 98B, 102 - Le charbonnage de Crachet - Le chemin de fer Degorge
DIEU, Baudouin ; VILAIN, Marcel ; LEMAL, Pierre ; CORNU, Eric
Language: French
Published by Editions Patrimoine Ferroviaire Touristique (PFT), Mons 2017
- Hardcover
- First Edition
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BelgiumD'un livre à l'autre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.43
US$ 24.15 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. 263 pp. - Ouvrage très largement illustré centré sur le nœud de Warquignies et la ligne principale de Saint-Ghislain à Quiévrain complété par l'histoire de quelques charbonnages emblématiques du Borinage.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1978
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150172003: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 153 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1980
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150172004: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 164 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171992: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. Quelques notes au stylo dans la marge du texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by MERCURE DE FRANCE Environnement et Société 1972
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160006174: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by Casterman 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20025294: 1977. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 257 p. . . . Classification Dewey : 711-Urbanisme. Aménagement du territoire.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1961
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171986: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1961
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171987: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171997: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171994: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150172001: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171990: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171998: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171991: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1962
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171993: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171988: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1963
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150171996: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP COMTE JACQUET. 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150172002: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Language: French
Published by Ordre des Avocats 1894
- Hardcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.62
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDemi-toile. Condition: Bon. Plaquette In8 - demi toile rouge - couvertures conservées - 34 pages.

Published by Sint-Niklaas 1986
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.95
US$ 83.01 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. pp. 84 / met bijdrage van Anton van Wilderode over Timmermans Dutch.