Language: French
Published by Fasquelle editeurs, 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 199 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 225.
Published by Librairie Felix Alcan., Paris,, 1930
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
Condition: Very Good. 19 x 12 cm., 103 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion. Señales de uso.
Published by Paris : Edition Du Journal "la Concorde", 1937
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 126 pages; Description: 126 p. ; 20 cm 3 Kg.
Broché. In-12 (12 x 19 cm.), broché, 94 pages ; dos jauni et plié, coiffes frottées, menus incidents sur les plats, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Notions de philosophie.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Publication Date: 1943
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Assez bon. Notre Combat 7 Novembre 1941 Le gaullisme Agrafé. 36 p. Cartes en noir. Format 14 x 20 cm. Avec un article de Marcel Déat.
Published by Paris : Edition Du Journal "la Concorde", 1937
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 126 pages; Description: 126 p. ; 20 cm 1 Kg.
Published by La Revue des Vivants, Paris, 1935
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1635-1789. En partie non coupé. Soulignements au crayon de bois. Couverture tachée et frottée. Mouillures dans la marge supérieure des 1ères pages. Brochage fragile, page de sommaire détachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Valois 1930, in8 broché (cachet), 246 pp. (rousseurs).
Published by Querido, Amsterdam, 1934
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Linnen band met stofomslag, 20 cm, 96 pp. Cond.: goed / good.
Published by Querido, Amsterdam, 1934
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Linnen band, 20 cm, 96 pp. Ooit toebehoord aan de Nederlandsche Vereeniging van Fabrieksarbeiders. zoals blijkt uit een stempel. Cond.: goed / good.
Published by Querido, Amsterdam, 1934
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Linnen band, 20 cm, 96 pp. Cond.: goed / good.
Published by Fasquelle Editeurs, 1936
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, France
Association Member: ILAB
First Edition
. In-12 br. Préface de Marcel Déat. E.O.
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Neuf sous blister protecteur. in-8°.
Relié. Un volume in-8 relié (24 x 15 cm.)cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée, 990 pages, deux cahiers photographiques ; jaquette et tranches légèrement piquées, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Fasquelle,
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1936. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché. Format in-12°( 18,8 x 12 cm )( 220 gr ). ------ 212 pages . ******************* ref att 935.
Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: French
Published by Aux armes de France, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 180 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 165.
Couverture souple. Condition: bon. RO80242404: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 103 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Couverture souple. Condition: bon. R260131026: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Published by Denoël, Paris, 1989
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
990 pages, avec 8 planches de photos sur papier couché ; jaquette illustrée d'une photo en buste de l'auteur. fort in-8 Faibles petites rousseurs sur la jaquette, sur les 3 tranches ainsi que sur certaines marges, sans conséquence ; petit manque en coin supérieur de la jaquette, sinon ouvrage en bon état. relié, pleine toile rouge, avec jaquette éditeur,
Published by Valois, Paris, 1930
Seller: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brazil
Soft cover. Condition: Good. In French. Paris, Valois, 1930. Brochura, 20x13cm, 246p. Dos renforcé. Rousseurs éparses.
Taschenbuch. Condition: Neu. Le Guide de l'étudiant en Sociologie | Marcel Déat (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2024 | SHS Éditions | EAN 9791041956913 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Denoël, Paris, 1989
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette frottée tachée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Condition: bon. R300274732: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 103 pages. Signature à l'encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Couverture souple. Condition: bon. R200106662: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 140 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Denoël, 1989, 990 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 24x15cm. Une déchirure sans manque de 1cm en bordure de jaquette, bon état pour le reste et intérieur bien propre.
Published by Editions du journal "La Concorde", 1937
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 127 pages ENVOI de Marcel Déat, ombres couverture, petit accroc au dos, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Coll Présences Plon
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-12, broché, 250p, bon état.
Language: French
Published by AUX ARMES DE FRANCE, PARIS, 1942
Seller: Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Condition: Bon. Volume broché avec une photographie de l'auteur en frontispice . Réunion des articles parus dans l'OEUVRE sur la théorie du " Planisme et du PARTI unique " Ouvrage politique rare et recherché.