Marcel Decremps (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Union des Écrivains et Artistes latins, à Paris 1968

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Assez bon. In-12° carré. Revue agrafé de 48 pages, partiellement en français et partiellement en langue d'oc. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Language: French

      Published by Union des Écrivains et Artistes latins, à Paris 1964

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.35

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      agrafé. Condition: Assez bon. Revue agrafé de 56 pages, partiellement en français et partiellement en langue d'oc. Quelques rousseurs sur la couverture, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. 60 grammes 7 ¿.

    • Published by CPM, Rphèles les Arles 1986

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 broché ( 215x150 mm ) de 295 pages sous couverture illustrée à rabats.Exemplaire n°357. Littérature.

    • Published by La Colombe, Paris 1954

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 broché ( 230x140 mm ) de 295 pages sous couverture illustrée d'un portrait de Mistral.Illustré de planches hors-texte. Biographie. Provence.

    • Published by La Colombe, éditions Du Vieux Colombier, Paris 1954

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DECREMPS ( Marcel )Mistral Mage de l'Occident.La Colombe, éditions du Vieux Colombier. Paris. 1954.In-8 broché ( 23 / 14,5 cm ). Couverture illustrée d'un portrait de Mistral.295 pages.Ouvrage orné de planches photographiques hors-texte.Ouvrage non coupé.Avant propos.La formation. Les Oeuvres. Les doctrines. L'esthétique. Conclu

    • Published by L'Astrado 1990

      2853910474 / 9782853910477

      Seller: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranceMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon Etat. Avant-propos de René Mejean. éd. L'Astrado; Bibliouteco d'Istori literari e de critico. 1990. 70 p. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur j

    • Published by Parigi, La Colombe,, Parigi 1954

      • Softcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.46

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. . 8vo (cm 23x14,5). pp. 296. . Molto buono (Very Good). Pagine leggermente brunite ai margini (Litghly browned the edges of the pages). . . Book.

    • Published by La Colombe 1954 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.69

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. in-8, broché, 295 pp., bibliographie. Petite salissure angulaire en 4e de couverture, sinon bon état.

    • Published by LA COLOMBE 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200019084: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by LA COLOMBE 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200064513: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. Quelques photos en noir et blanc + 1 coupure de journal sur le même thème. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by La colombe 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.77

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 296 pp.

    • Language: French

      Published by 1986 1986

      2988730555 / 9782988730551

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.62

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Mistral mage de l'occident (1986) - Grand Format.