Language: English
Published by Presses Universitaires de France, Paris, France, 1971
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardcover 1971 library bound, French text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Series: Collection "Lysis"; Itinéraire Philosophique, 1 [xviii, 238 p. 18 cm].
Published by P.U.F. 1964 - Collection "Lysis", Paris, 1964
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 155 pages, pt in-8 carré quelques cachets et un numéro de bibliothèque, sinon bon état.
Published by Presses universitaires de France Vendôme, Impr. des P.U.F.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Paris, Presses Universitaires de France, 1964., 1964
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
XVI, 155 Seiten. Kartoniert. - Mit einer handschriftlichen Widmung von Marcel Deschoux auf Vorsatz, datiert Besancon, 24.3.1964. Papier und Einband zeitbedingt etwas gebräunt. Schnitt u. hinterer Einbanddeckel etwas stockfleckig. Einbandkartonage leicht angeknickt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1951
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. 143 pages en format -8.
Published by Presses Universitaires de France. 1949., 1949
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Or.wrappers. Fair. Viii,386pp.
Published by Parigi, L'uiniversitaires de France 1949., 1949
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
First Edition
In-8° pp. VII-386, bross. edit. ill. con targhetta di biblioteca al dorso. Timbro e annotazioni a penna sull' occhiello. Taglio e mancanze al piatto ant. Esemplare intonso. Prima ediz.
Published by Presses Universitaires de France, 1966
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12 (18x13.5 cm), dos broché, 151 pages ; passages soulignés et annotés au stylo, pliures, traces de scotch, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu défraîchie dos terni intérieur frais. in8. 1981. Broché. 206 pages. Good.
Published by Presses universitaires de France, 1949
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide accroc en haut du dos couverture salie tachée de rousseurs tranche ternie intérieur jauni propre. in8. 1949. Broché. Fair.
Published by Les Belles Lettres, Paris,, 1980
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broché. 240x155mm, 436pages, Cachet de possesseur sur le haut de la page de garde supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Presses Universitaires de France
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1964, broché, 156pp; collection lysis - très bon état.
Published by Presses Universitaires de France, 1949
Seller: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Brossura editoriale, prefazione di Jean Hyppolite, cm 14,0 x 22,0, pagg XI + 247. Con bibliografia e note biografiche. Il prezzo del libro è comprensivo delle spese di confezionamento e spedizione mediante raccomandata tracciabile.
Préface de Jean Hyppolite, Presses Universitaires de France, Paris, 1949, in-8º majeure, reliure à couverture souple, 247 p., 265 p., bibliographie, nuances du passage du temps, nom de l'ancien propriétaire. Bonne condition. [Filosofía, idealismo crítico].
Published by Presses Universitaires de France, 1951., 1951
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 19, 143 pp., broché, état moyen (papier jauni, cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, Paris, 1964
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. In-12 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Broche, couverture d' editeur, 14x23cm, 386pp, pas coupe. Bibliotheque de Philosophie Contemporaine. Psychologie et sociologie. Phenomenologe de la vie personelle. Ethique de la vie personelle. 777 g.
Published by Presses Universitaires de France - P.U.F., Bibliothèque de Philosophie Contemporaine, 1951, 1951
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 19, 143 pp., broché, Bon état Philosophie - Sincérité - Spiritualité - Valeur - Liberté - Destinée.
Published by Presses Universitaired dee France (Bibliothèque de Philosophie Contemporaine), 1949
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. XI, 247 S. (22,5 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Außen deutlich gealtert, Rückenenden offen; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Published by P., PUF, 1949,, 1949
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
Signed
gr. in-8vo, 247 p., pages brunis, envoi signé de l'auteur DESCHOUX, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture souple. Condition: bon. RO40219702: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO40219703: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. . . . Classification Dewey : 110-Métaphysique.
Published by PUF, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO40219701: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO40122039: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO20236829: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO30362712: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 152 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Légers accrocs au dos. Ex-libris à l'encre en 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by SEGHERS, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R160183387: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 191 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - Traces de mouillures sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Couverture souple. Condition: bon. R240117641: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 143 pages - tampon en pages de garde, de faux-titre, de titre et en première page de texte et sur le 1er plat - annotation au crayon en fin d'ouvrage - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1968
Couverture souple. Condition: bon. R320018130: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 256 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by PUF, 1965
Couverture souple. Condition: bon. RO40121281: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.