Marcel Frager (35 results)

Language: French
Published by La vie amoureuse-SPE, Paris 1958
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Comme neuf. Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD. Brard Roger ; (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Charpentier et Fasquelle 1908
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Théâtre. Littérature. Drame lyrique en un acte. Musique de Marcel Bertrand. Représenté pour la 1ère fois sur le théâtre de L'Opéra-Comique, le 26 février 1908. 13x19 cm. 36 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Dos insolé avec petit manque en tête. Pa…pier bruni. in-12°.
Published by Editions Calmann-Lévy. 1945. 1945
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 190 pages.

Language: French
Published by Les éditions de France, Paris 1943
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 43.49 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. 2ème édition, 260 pages, petit manque en coiffe inférieure.
More imagesLanguage: French
Published by Les Éditions De Paris, PARIS 1948
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1948 OCCASION 300 GRAMMES 270 PAGES.
More imagesLanguage: French
Published by Hachette 1911
- Hardcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Marcel FRAGER A LA BARRE DE L'HISTOIRE 1805-1820 préface de G. Lenotre 1911,Paris-édition Librairie Hachette,In-12(12,5 x 18,5 cm),266 pages Reliure demi-cuir,dos à nerfs titré doré,signet contenu du livre: Un policier dilettante- Un empire d'une matinée- Deux idylles après Waterloo- Le juif er…rant de l'assassinat- Héros ou brigand Etat:papier légèrement jauni,reliure bien solide,bel exemplaire poids 620g.
Published by Les éditions de Paris, Paris 1948
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Exemplaire non coupé + autocollants + note au stylo sur la page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Etat de neuf, peu commun. Paris, Collection "La Vie Amoureuse", N°36, vers 1960. Un volume broché de format in 8° de 96 pp., couvertures illustrées en couleurs, illustrations pleine page de Grange.

Language: French
Published by Les Éditions De Paris, PARIS 1948
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1948 OCCASION 300 GRAMMES 270 PAGES.
More imagesPublished by Paris, Hachette, 1911. 1911
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket266 pages. 8 planches hors-texte. (18x12 Cm). Demi-cuir brun. Dos lisse doré. Plats frottés. Coins émoussés. Frontispice. Belles planches d'illustrations en noir. Exemplaire en état correct.

Language: French
Published by Les Editions De France, CORBEIL 1943
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1943 OCCASION 200 GRAMMES 260 PAGES.

Published by Les Editions de France, Paris 1943
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 1 volume. In-12. 259 pp. Couverture souple imprimée. Quelques accrocs sur le dos. Feuilles jaunies et piqûres éparses. Etat d' usage. Une mention manuscrite sur la première page.

Published by Les éditions de Paris (photocopie) 1948
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R100072506: 1948. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Photocopie de l'ouvrage Marie d'Anjou femme de Charles VII de 1948 - 270 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - plats jaspés - 2 étiquettes collées sur le dos indiquant l'auteur e…t le titre du livre. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Published by COLLECTION LA VIE AMOUREUSE Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150144365: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 92 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by La Vie Amoureuse
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40117064: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 92 pages. Illustré de quelques dessins en noir et blanc hors texte. Tranches de tête et de pied rouges. Petit manque sur le bord du 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentime…ntal.

Published by LEF (Les Editions de France). 18e édition 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80098722: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 260 pages. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 971-Canada.

Published by SPI. COLLECTION LA VIE AMOUREUSE. Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150163031: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 92 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Hachette 1911
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300261388: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. Paris, Hachette, 1911, in 8, broché, illustrations et un portrait, 266 pp. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by La vie amoureuse
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30302974: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 92 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by IMP. BRODARD ET TAUPIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80073166: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by LES EDITIONS DE FRANCE 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260115073: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 260 pages. Premier plat illustré en noir et rouge. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by La vie amoureuse 1950
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : SF Editeur : La vie amoureuse Date de parution : 1950 Description : In-8, 96 pages, souple, illustrations in texte, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autric…he, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 20855.

Published by Société parisienne d'imprimerie
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30308060: Non dat. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 92 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Calmann-Lévy 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300276140: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 189 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Published by EDITIONS DE FRANCE 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160202051: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 260 pages - coiffes abîmées avec manques - dos avec légers manques notamment au niveau des charnières - illustration en 1er plat en rouge et noir représentant des soldats. . . . Classification…Dewey : 843.081-Le roman historique.

Published by IMP BRODARD ET TAUPIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200059117: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 92 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by Calmann-Lévy 1945
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40134329: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.

Published by LES EIDITONS DE FRANCE 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30060232: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. Première de couverture illustrée en rouge, blanc et noir. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by HACHETTE. 1911
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R150152901: 1911. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 266 pages. Dos fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesLanguage: French
Published by Calmann-Lévy 1945
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.11
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrigide. Condition: Bon. 1 vol. in-8 reliure pleine basane racinée, dos à 4 nerfs orné, couvertures conservées, Calmann-Lévy, Paris, 1945, 189 pp. Bon exemplaire bien relié de cette biographie du pamphlétaire monarchiste François-Louis Suleau, qui mourra assassiné le 10 août 1792, peu avant l'assaut du Palais des Tuileries. Langu…e: Français.