Marcel Guiard (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Plon-Nourrit et Cie 1921

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.76

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Dos piqué, accroc sur la coiffe supérieure. Langue : Français.

    • Published by Argo 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80265705: 1930. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 284 pages - coiffes abîmées - 1er plat absent - papier jauni - manque et tâches sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by ARGO 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40058751: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 284 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by PLON

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160020015: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 266 pages. . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by PLON

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160163813: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by ARGO 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20178159: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.